Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим дня и лекарства, 7 мес.

Две проблемы беспокоят.

Первая. Сейчас режим дня примерно такой
9 - подъем (будим, поскольку нам на работу и приходит няня), завтрак;
после 11 - засыпаем на балконе;
около 13 - просыпаемся и обед;
около 15 - спать на балконе;
около 17 - полдник;
около 19 - опять спать;
примерно 19.30 приходим мы, няня уходит. Мы с вытращееными от голода глазами принимаем душ и ужинаем.
20.30-21.00 - будим ребенеку и кушаем кашу и пюре.
22.15 - физкультура/массаж, потом купание
23.15 - ужин и спать.

Проблема: не хочет уладываться спать около 19. Причем, если заснет, потом, когда будим через час-полтора, просыпаться не хочет, глазки трет весь вечер и вообще нерадостная, активничать не хочет.
Что мы неправильно делаем ?

Проблем вторая - прием лекарства. Что-то там для микрофлоры кишечника, типа от дисбактериоза. Надо перед едой.
Наливаем в соску для лекарств (Мир детства), разбавляем соком. Пока был яблочный, вроде пила. Потом яблочный кончился (найти не можем), и что мы ни льем - не хочет. Причем не пробуя, соску видит и все, голову набок, губы в замок. Бутылочку со смесью - пожалуйста, с водой - можем, а с лекарством ни в какую. Пробовали наливать сок с лекарством в бутылочку от воды. Прокатило полтора раза, теперь пробуем и отворачиваемся.
Сами пробуем - нормальный сок, вкусный (разные пробовали, мешали).
В молоко лить нельзя, потому, что кислота.
Вопрос: может быть, что ребенка чувствует, что ей это лекарство не надо (там одна капля грам на 20 сока) ?
Еще вопрос: пробовали шприц с соской, так через соску даже воздух не проходит. ЕЕ прокалывать надо что ли ? Чем ? (тоже мир детства).
Последний вопрос: что полезней, впихивать мучая ребенка или ну его это лекарство? Из сиптомов вроде только большие напряги с каканьем, то есть сильно тужимся, получается мало и очень твердое. А после нескольких недель лекарства вроде стало нормально, даже дважды в день.
Дочитавшим, спасибо :) .
24.09.2004 11:45:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему нужно 2 сна сделать , после 11 и часа через 3-4 после просыпания, это будет оптимально , да и спать что то вы поздновато масика укладываете...после перехода на 2 разовый сон, деть к 9 должен нагуляться, искупаться и дрых дрых 24.09.2004 13:22:04, НатальЯ + ПолинА
А зачем будить? Время сна ребенкина СВЯЩЕННО! Только в исключительный случаях можно будить малыша!!! Это правило номер один для формирования нормальной нервной системы.
Лекарства я даю принудительно и с ложки, но так как первые лекарства были вкусными, то при виде ложки Люшка рот открывает всегда. Можно смешать эту каплю с чем то вкусным, но если стул наладился, то зачем давать?
24.09.2004 12:21:05, MATIV
Паровозик из Ромашково
Точно, будить бы не стала никогда.Зачем? Няня ушла, вы пришли...То есть наоборот 24.09.2004 12:22:43, Паровозик из Ромашково
А кушать ? Если не будить, то или 5 раз в день не получится, или к вечеру промежуток будет часа в полтора, или укдадывать после часа ночи, а нам же тоже спать охота...
Мож мы слишком много разов кормим ?
24.09.2004 12:27:46, Участник
А мы четыре раза кушаем и все хорошо, я думаю.
В 9ч -9ч 30мин смесь, базланит, спит, потом как проснется, так и овощи кушаем с мясом или без них, примерно через 4 часа после первого кормления или позже, это уже от сна зависит. Бывает, что час спит, а вот сегодня уже два часа сопит. Обед-овощи примерно в 13 часов. Далее опять базланит, можем и погулять пойти, там заснет обязательно или дома уснет, все равно, но второй сон, как правило, не долгий, час, полтора максимум, к 17-18-ти часам каша и фрукты, банка Хипп целую, может кашу не доесть это столько, сколько я развожу на 120-140гр смеси, но фрукты приоритет, конечно, далее веселый вечер, не спит уже, старшие приходят из школы, развлекаловка полная, конечно. Купание в 21-21 ч 30мин и смесь на ночь, засыпает сразу, как соску поменяю на бутылку и все, до 8 часов утра. Ночью может, конечно, проснуться, я даю воду или пустышку, но не смесь. Я придерживаюсь четырехчасового интервала между кормлениями, свободное вскармливание на ИВ, да еще с прикормом, на мой взгляд недопустимо. Между едой могу дать печенье или корочку-сушку , но не за час до еды.
В 7мес моя дочка спала три раза, но ели мы столько же.
24.09.2004 12:46:07, MATIV
Паровозик из Ромашково
Это видимо кому что важнее, по мне пусть не доест, но поспит:) Разбудить ради еды?? Я ни за что:) 24.09.2004 12:31:58, Паровозик из Ромашково
Паровозик из Ромашково
Ой со сном по моему неправильно:) Нам 7.5. А зачем в 19 укладывать? Я бы сдвинула все и спать клала в 21-22 уже на ночь совсем. Не получится так? А квелая мне кажется оттого, что пересыпает...голова болит...ты сама попробуй так:)
Хотя я не эксперт в области сна,просто рассуждаю:)
У нас режим такой.Беру как было неделю-две назад, сейчас вообще не пойми что...зубы видимо...

Ночь спим 21 до 7
7-9 едим, пьем,массаж, пятое-десятое
9 гулянка на улице до 12...из этого спит часа 1,5-2
12-16 опять едим, пьем, играем
16-17 спим
17-21 гулянка,развлекалово и тд
Итого днем спим часа 3
Нормально, ИМХО.
Я бы сдвинула все, спала два раза, а не три.Тем более вы в 9 встаете утра...мечта!!:)
По второму не знаю,я ярая противница соков до года:)
А если в ложку и в рот, без сока?
24.09.2004 12:19:12, Паровозик из Ромашково
Спасибо вот только про еду у вас не пойму. Унас получается грубо в 9, 13, 17, 20.30, 23.15, то есть пять раз. Поэтому все и растягивается, хотя к вечеру промежутки и так сокращаются. А вы 4 раза кушали в это время ? 24.09.2004 12:25:02, Участник
Паровозик из Ромашково
Пишу про еду:)
Ночью едим три раза, в общем 300мл смеси, по часам не скажу...Это отдельная грустная песня...но по другому пока никак:(
Днем-
9 каша 180-200
13-овощи 1-2 банки
16-смесь 130
перед прогулкой едим что то легкое...баночку фр пюре в 18 примерно,чтоб на улице не ныла:)
и перед сном смесь 200мл где то...

весим 9 кг,72 см
24.09.2004 12:35:47, Паровозик из Ромашково
Imary
А что вместо соков? И почему против? А ваш режим нам больше нравится чем вышеуказанный, потому что сами по такому живем, и ведь замечательно живем, только ночной сон у нас на час сдвинут с 22 до 8. 24.09.2004 12:23:32, Imary
А вы как кушаете? Тоже ночью ? Или не пять раз ? 24.09.2004 12:44:34, Участник
Imary
:-))):
В 9, в 12.30, в 16.00, в 19.00 и 22.00 Ночью обязательно перекусываем:-)) Лисенок спит рядом с мамой, поэтому перекусываем даже глаз не открываем:-))
24.09.2004 12:52:56, Imary
Паровозик из Ромашково
Ой супер! Я про ночной сон:) Мы так не двигаемся на час, я уж пробовала, никак:( Я бы действительно подумала на твоем месте о переходе чуть...о сдвигании...Смотри:)
А сок-не знаю, ИМХО не нужен он на фиг.Тяжелый для ЖКТ...Но-опять же не эксперт:) Хотя у вас если выхода нет-запор,как я поняла...у нас просто обратная проблема,нам хотя бы раза 3 какать в день:))) О меньшем я и не дмаю...Вообще мы 6-8
24.09.2004 12:29:35, Паровозик из Ромашково
Imary
Мы тоже до того как начали прикорм кушать какали-какали... А теперь 2 раза в день:-)) 24.09.2004 12:34:48, Imary
Паровозик из Ромашково
Ой,это для Участника частично ответ:) 24.09.2004 12:30:31, Паровозик из Ромашково
:) да понятно, спасибо, только у меня вверху еще вопрос...

Анекдот на эту тему:
У общественного туалета (все кабинки заняты) вертится мужик и визгливо причитает
- Ну товраищи, пожалуйста, побыстрее, мне срочно нужно, понимаете, срочно, понос у меня...
из одной кабинки низким голосом медленно с покряхтыванием
- Кааааак яааааа вааааам зааавииидуууюууууу...

24.09.2004 12:35:08, Участник
Паровозик из Ромашково
:))))))))))))))) 24.09.2004 12:37:03, Паровозик из Ромашково

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!