Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Сидение и стояние

Девчат, нам 7,5. Стоит сама в кроватке уверенно,одной рукой держится, второй по стене дубасит-не падает. Вчера полчаса смотрела стоя кино с нами:)) Медленно обойдет кроватку по кругу,без проблем.Но не сидит совершенно, ни пяти минут! Заваливается,спина колесом...Сажаю-такое впечатление,что вообще не понимает, чего от нее хотят...Это ничего? Ровесники уже давно сидят во дворе...:(. Хотя стоит мало кто...
24.09.2004 11:11:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крыся&крысАлёшка
мы все сразу научились делать в 8мес. ползать, стоять, сидеть... но сидеть по-прежнему не любим, садимся из положения стоя или на животе и сидим только так - одна нога вперед выкидывает а вторую назд под себя засовывает:) 24.09.2004 17:08:04, крыся&крысАлёшка
Люля и Лици
А мы как то одновременно и сидеть и стоять научились. 24.09.2004 13:35:38, Люля и Лици
Моя тоже встала раньше, чем научилась уверенно сидеть. Но теперь, после того, как научилась ходить за одну руку, очень полюбила ползать. Теперь я мою полы до утреннего кофе... 24.09.2004 12:23:10, MATIV
Нам семь скоро, так сидим - не уложишь. Садиться не могем, но когда учимся, то норовим сразу встать. А стоим пока только с поддержкой, хотя очень нравится. Про стояние в кроватке - для нас пока недостижимые высоты.
Не грузитесь, индивидуально это все...
24.09.2004 12:05:57, Участник
fri
Мои в 8.5 научились садиться, вставать после сидения. 24.09.2004 11:51:12, fri
Imary
А когда ты сажаешь ее и придерживаешь спина тоже колесом или прямая? Хирург мой уверял меня, что пока ребеночек с прямой спинкой сидеть не будет, то сажать рано - позвоночник еще слабый. А то что вы стоите говорит только в вашу пользу:-)), мы вам по-хорошему завидуем:-))) Нам тоже почти 7,5 а на ноги мы категорически отказываемся вставать, даже при поддержке, сразу же садимся:-)) 24.09.2004 11:26:51, Imary
Паровозик из Ромашково
Да непрямая спина, когда присаживаю:( Хочу невра звать, мож пропишет массаж...А я тебе завидую, лучше б мы сидели:) Стоять долго не может все таки, лежать надоело, хоть бы села скорей...а то руки уже не поднимаются у меня таскать ее:) 24.09.2004 11:32:42, Паровозик из Ромашково
Imary
А зачем невру? Нас по этому поводу толь хирург смотрел, но вообще-то не знаю я... ежели что есть хорошая массажистка (Москва), берет за сеанс 15 у.е., но мне кажется дела того стоит, она с дитем, как с родным обращается. Моя вредина терпеть не может когда даже я ее массирую, а на массажистку почти согласна:-))
24.09.2004 11:40:06, Imary
Утка
не обольщайся, моя сидит давно, но на руках таскаю регулярно-требует:)) 24.09.2004 11:34:27, Утка
Утка
это нормально, просто спина неготова к сидению. Я думаю, массаж может решить эту проблемку. 24.09.2004 11:20:03, Утка
Паровозик из Ромашково
Ага, спасибо,как раз хочу Зайцева звать, мож массаж пропишет... 24.09.2004 11:30:56, Паровозик из Ромашково
Утка
он обязательно пропишет:)))любит он это дело, вот вчера нам прописал:) 24.09.2004 11:33:46, Утка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!