Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BebeCat и Кропаль

Расскажу я вам вот что - вчера приезжали

Расскажу я вам вот что - вчера приезжали к нам мои родители, а Лиса только проснувшись пребывала в какм то своём измерении, увидев бабушку ребёнок (обычно незнакомых людей она так и встречает:( и провожает) заплакал. Переросло это в дикий крик со слезами до икоты и всхлипываниями на протяжении часа, пока не пришёл макс и я всучила Лису ему, ушла отпаивать чаем маму и папу :((( Грешным делом думала, что Алиса правильно плакала, т.е причины были, мне кажется, что она чувствует энергетику моих родителей.... энергетику которую чувствую я :( (ситуация очень неприятная, мои родители мягко говоря не рады моему житию-бытию с моим мужем - это ещё добеременные заморочки, перетёкшие в беременный период, а теперь вот и брАКосочетались) и вот это всё Алиса не может прежить спокойно (я тоже :((( ) и так вот среагировала (раньше она успокаивалась) Вопрос вот какой - А у вас как обстоят дела с капризами, истериками и чужими или не знакомыми глазу детёнка людьми ( моя к слову сказать в остальном , кроме машины и моих родителей, очень спокойная и жизнерадостная)? наболело :( млин
24.09.2004 00:40:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаешь, у меня с родичами та же проблема..и хоть они стараются всячески показать, что мужа любят и пр. и пр., все равно это чувствуется. А мама после рождения Тимки вообще озверела - стала звонить мне через каждые полчаса и рассказывать всякие глупости или просто трубку держать: "как будто ты с нами". Все не хочет меня из семьи отпускать, хотя я уже 5 лет отдельно живу. И все спрашивает: "Ты по нам соскучилась?". А как-то раз я не выдержала и сказала, что у меня нет времени на ее дела (ей в инетенадо было что-то посмотреть). Причем сказала я это самым мирным тоном, боясь ее обидеть(до этого она никаких прозрачных намеков не понимала). А она бросила трубку, обвинила меня в хамстве, хотя я хамить не умею вообще, а жаль(( И что я "получила в две руки"...блин, и вот уже 4 недели мы не обчаемся..даже как-то свободнее стало, хотя и не очень комфортно.
А по поводу чужих - замечала, что у Тима были три раза беспричинные истерики, что даже грудь его не успокаивала. Так вот все эти три раза к нам кто-то приходил. Бывало, что кто-то приходит, а он не орет. Но обязательно, если орет, то кто-то приходил..Зато когда мы куда-то ездили, никогда такого не было. Мож, это какая-то особая энергетика в доме и когда кто-то чужой приходит (но не всякий), он ее нарушает? Вот такая теория у меня;-)
24.09.2004 12:14:05, bijou и Тимасик
BebeCat и Кропаль
да уж - знакомо мне , то что ты рассказала: и обиды мамы, и зов вернуться домой (не живу 5 лет с ними тоже уже), и хамкой была и тд...хых
вот и я думаю, энергетика это, энергетика ))) (а мама говорит мне :"не неси чушь!!" вот )))
24.09.2004 13:15:04, BebeCat и Кропаль
не, совсем не чушь..иначе, с чего бы такие крики? теперь уж боюсь кого-то в гости звать) только "проверенных" людей;-) 24.09.2004 13:29:09, bijou и Тимасик
Алинка часто в первые минут 10-15 скандалит (тихо или громко) на чужих людей, особенно если они громко разговаривают и их слишком много. Потом обычно успокаивается и нормально реагирует, но если в ее сторону делают слишком резкие движения или очень громко говорят - не любит. 24.09.2004 11:30:50, Марина У.
Пингвин и ПингВишенка
Ой, у меня очень избирательно. Причём оценивает точно не по внешности - есть у меня приятельница, армянка, на детский взгляд - ну точно Баба яга: волосы длинныё чёрные, носище конкретный... н Лина ее обожает. И Лианка человек классный, добрейший. А вот еще есть знакомая, внешне -как куколка Барби, вся бело-розовенькая, голосок тонкий-звонкий, и Лина ее шугается ужасно, ревет... И та мадам вправду стервь такая... Тк что, ИМХО, они всё чувствуют на более тонком уровне... 24.09.2004 10:16:56, Пингвин и ПингВишенка
я тут немного не в тему... Подумалось: нас же родители с детства учили, что главное в людях - это душа. И что .....Провожают по уму. А на самом деле, они сами же потом, оценивая нашего избранника говорили, что он не подходит "по статусу". Так что получается, врали нам родители?... У меня тоже была похожая ситуация: мама всё ждала, когда я от мужа сбегу домой. это сечас(через 5 лет)он - любимый зять, потому как не разошлись мы "на почве безденежья", да и (т-т-т)у нас всё в порядке. А до этого была настоящая война поколений... 24.09.2004 08:59:56, Я мама
Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
Ты знаешь, мой, однажды, так же, со спанья, свекрухи испугался, я тоже подумала, что из-за червя, копошащегося во мне, когда я ее вижу. А потом он ангалогично испугался моей мамы, хотя видит он ее гораздо чаще и я очень даже ее люблю. Видимо, после сна им нужно время "для адаптации" :)
А почему твои родители мужА тваво не взлюбили? По-моему, очень милый молчел.

ЗЫ. Если б не этот твой топик, я давно бы уже спала и не сьела бы сейчас слойку на ночь! Вот, пусть тебя теперь совесть мучает:))))
24.09.2004 00:52:47, Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
BebeCat и Кропаль
Ну потому.... потому что студент,а не финансист (как тот, от которого ушла к Максу), потому что защищаю его , а не СЕМЕЙНЫЕ ценности (ревнуют т.е)и то, что Алиску родила от него :), а не от обеспеченного, блин но такого... такого, эх! от булки с маслом прямо скажем! Мне мама вообще пыталась навязать - стерпиться, слюбиться дочка...Он хороший для меня ... и всё - для них он минимум "Не такой зять, о котором они мечтали"
lА я сегодня на поздний ужин - с 21 до 22 часа ела: кольца с творого, сникерс, бутеры. сладкие мюсли-батончики :))) я беЗЗЗсовести :)))
24.09.2004 01:00:44, BebeCat и Кропаль
ЗУку
в общем, он не толстый, не лысый и не на джипе, правильно?:) 24.09.2004 10:09:11, ЗУку
BebeCat и Кропаль
ну ты блин сказала, (кстати тот не был , ни лысым, ни толстым и джип он купил, после того, как мы расстались-просто у меня была привязанность, лУбви не было )) :)))))))))) 24.09.2004 10:30:49, BebeCat и Кропаль
ЗУку
не, это не правильный финансист. Может, он после того, как джип купил, еще и полысел и растолстел? 24.09.2004 10:40:48, ЗУку
Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
Нда..тяжело, но не слушай никого! Тьфу и все! А у студента впереди еще столько возможностей! Мои, слава Богу, сразу Борьку полюбили, и что странно- даже папа:)))

А мне сегодня так лень готовить было, так что Борька сгонял в Молли Гвинз и взял крыльев куриных...много...а потом еще был сникерс, мороженое и чай с булочкой:) Вот! Худеем:)))
24.09.2004 01:18:25, Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
BebeCat и Кропаль
Ну вот как не слушай???? ( мамаже ...папа... ) это очень деструктивно, когда такие отношения у старшего поколения и поколения э... молодого, но вроде как и с детьми уже :))) Я не слушаю, но через себя всё равно не пропускать не получается :) А мороженным я в обед баловалась :) 24.09.2004 01:24:40, BebeCat и Кропаль
Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
Тяжело, конечно. Я такая же, не могу просто "забить", даже если это совсе не значимый для меня человек- в магазине, например, облаяли. Могу сказать одно- они (я уверена) скоро привыкнут и это будет для них лучший зять на свете. 24.09.2004 01:38:54, Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
ни чего себе какой вкусный ужин! тоже хочуу!:) 24.09.2004 01:11:28, Нюшкин-Хрюшкин
мой на удивление всех любит. ВСЕХ без исключения! Какого-нибудь алкоголика, и того любит! Голову наклонит так на бок и улыбается, млин. Самая что ни на есть противоположность мне.Ну не люблю я на улице со всякими незнакомыми бабушками и алкоголиками разговаривать, так нет ведь обязательно надо поулыбаться...странно мне это 24.09.2004 00:46:13, Нюшкин-Хрюшкин
Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
Общительный человечек:)) 24.09.2004 00:54:50, Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
ну! я уж сама не рада :) 24.09.2004 01:06:16, Нюшкин-Хрюшкин
BebeCat и Кропаль
Я не сказала бы, что Лиса не любит людей, она очень радуется, когда проходят люди и останавливаются, что бы что нить ласковое произнести в её адрес,У нас каждый почти день в доме гости, ну ведь не плачет ни на кого так, а вот тут ... :( 24.09.2004 00:51:17, BebeCat и Кропаль
не знаю, у нас такого никогда не было :(
я все ждала, ждала, когда истерики начнутся на чужих людей, да видно уже и не дождусь :)
а то, что дети все чувствуют - это верно
может перерыв сделать в общении с бабушкой и дедушкой?
24.09.2004 00:55:58, Нюшкин-Хрюшкин
BebeCat и Кропаль
Да они не приезжали почти 3 недели.... не часто мы их видим, хоть и живём в одном городе :((( 24.09.2004 01:02:42, BebeCat и Кропаль
тогда может наоборот почаще видеться?
может не сразу на руки давать а так издалека чтоб посмотрела, а потом только когда привыкнет ?
24.09.2004 01:05:19, Нюшкин-Хрюшкин
BebeCat и Кропаль
так и было - из далека, привыкала и брали на руки, и приезжали раз в неделю - а вот в этот раз перерыв большой был - у мамы простуда была, и Алиска не стала совсем приглядываться, просто на 2-ой минуте общения губы задрожали и заплакала, а потом орала и бедненькая никак не успокаивалась :( 24.09.2004 01:08:40, BebeCat и Кропаль
бедняжка :(
привыкнет тогда еще, наверное :)
24.09.2004 01:15:19, Нюшкин-Хрюшкин
BebeCat и Кропаль
надеюсь :) 24.09.2004 01:16:05, BebeCat и Кропаль

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!