Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris и Карасик (8 месяцев)

О месте в жизни

Задумалась я тут...Близится время выхода на работу, а мне что-то не радостно...Как-то не хочется мне выходить на ту должность, которую занимаю. Такое впечатление, что не нашла я себя, хочется поменять сферу дестельности что ли. Вот закончила я институт, стала модельером-конструктором обуви, на работу пошла в отдел маркетинга, занималась рекламой и выставками, можно сказать, кой-чего добилась...Но во время беременности мои функции свелись к чисто административным. Возвращаться к этому я не хочу, а начальника я в этом качестве ну ОЧЕНЬ уж устраиваю...А я бы в организаторы выставок подалась бы, или свадеб, например...Только опыта у меня нет, значит, в лучшем случае, возьмут на совсем уж маленькие деньги...А в моем возрасте надо уже думать о пенсии (хи-хи), а не забивать себе голову не пойми чем...Вот интересно, я одна такая или есть еще великовозрастные желающие перемен??? И еще - это правда, что хорошо там, где нас нет?
23.09.2004 21:20:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BM-13
у меня тоже такие шатания начались после того, как уже вышла на работу, вроде всё ничего, но что-то не устраивает, видимо это у многих такое. 24.09.2004 13:19:39, BM-13
Люля и Лици
О я тоже учусь на экономиста на 5 курсе уже, и только на 4 курсе поняла - ну не мое это, ни в жись экономистом или там бухгалтером работать не буду, хотя знания эти пригодятся наверно. Мне дизайном нравится заниматься, жалею, что сразу на рекламу или на дизайн не пошла :((( Ну работаю конечно дизайнером, экономистом не буду. 24.09.2004 08:51:11, Люля и Лици
Афродита
Иди в агентство, которое занимается организацией мероприятий. Таких агентств много, а людей, которые умеют организовывать - мало. Делай хорошее резюме, маникюр и прическу - и вперед ;-)! 23.09.2004 23:20:55, Афродита
Tyka
Я, я такая!!! Иду учиться, жуть как надоела моя деятельность! :))) 23.09.2004 22:14:30, Tyka
fri
На кого идешь учиться? 23.09.2004 22:24:53, fri
Tyka
на маркетинг :) 23.09.2004 22:25:42, Tyka
Афродита
И куда же, интересно? 23.09.2004 23:21:32, Афродита
Та же история! Закончила зачем-то авиационный институт, хотя всю жизнь числилась гуманитарием. Хотела кому-то чего-то доказать :)))))) Работала в банке, а потом уволилась, когда оказалось, что Антон(старший) болеет и болеет, и ему не няня нужна, а мама. Не жалею, потому что ещё до этого всё надоело. А тут и Маня подоспела. Так что выходить мне из декрета некуда. Да и незачем пока... Муж нас вполне обеспечивает. Ну, года два ещё у меня точно есть. Там видно будет!
23.09.2004 21:57:32, Билли Бонс
я тоже не буду возвращаться в свою профессию, посидела дома, подумала - гадоело. Надо менять. Пойду учится на след. год на второе высшее. а учится никогда не поздно :-) 23.09.2004 21:39:21, Lenochek
Polaris и Карасик (8 месяцев)
А потом что? На работу без опыта не возьмут, если только по знакомству 23.09.2004 21:44:55, Polaris и Карасик (8 месяцев)
а вот в это я не верю! я сама, имея опыт всего 5 мес в гос. учереждении, нашла работу на очень (!) хорошие деньги, да еще и недалеко от дома. и такие примеры есть. так что все от себя зависит. но это мое мнение. субъективное :-))все равно буду стараться. а потом, муж все-таки тыли прикрывает, так что есть время и на маленькие деньги пойти, а потом подрасти и получать большие. Хотя я к большим не стремлюсь, так как где много платят, там много надо работать (и после 18.00), а меня это не очень устраивает (ну если только не системно, то можно, когда аврал), сынуля ведь тоже внимания требует, да и муж :-) а еще есть спорт, друзья, театры и т.п. вот :-) 23.09.2004 21:55:22, Lenochek
Tyka
согласна, найти работу всегда можно, не обязательно, кстати, по конкретной профессии иметь опыт работы. 23.09.2004 22:27:31, Tyka
Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Читаю, прямо мои мысли :) Я тоже не хочу выходить обратно начальником аппарата ген.директора... Пока не было Зайца я работала практически 25 часов в сутки, и мне это нравилось, а теперь, честно говоря, как-то пофигу... Больше хочу времени с ребенком и мужем проводить. Вроде бы возник в нашей фирме вариант, главный редактор сказал, что шефа он уговорит, но до этого варианта еще дожить надо. А ежели я решу все-таки второго рожать, то вариантов и не надо будет :)))) 23.09.2004 21:33:07, Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
Слушай, так красиво твоя должность звучит! Прмо не стыдно сказать, кем работаешь:) 23.09.2004 22:22:33, Майечка & Кирюха ( 4,5 месяца )
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Маш, ты тогда ваще на работу не пойдешь, если за вторым отправишься? Я вот со старшим дома посидела 3 года, так потом пулей на работу выскочила. С младшим пока неохота еще, но до 3-х лет навряд ли досижу...А возраст? В 32 года в нашей стране что-то менять уже поздно, в 40 лет уже никто на работу не возьмет... 23.09.2004 21:43:08, Polaris и Карасик (8 месяцев)
Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Я девушка наглая :) Я не боюсь, с моей профессией не возьмут на работу только лет в 60 :) и то, если плохо выглядеть буду :) Это все смех, но пока мне на работу АБСОЛЮТНО не хочется. Хотя я и слегка подзамучилась с Зайцем, но все равно не хочу! Я понемногу переводы беру, небольшую копеечку зарабатываю. Дома лучше!!! :) В случае чего так и буду на дому работать :) 23.09.2004 22:44:53, Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
fri
Это во сколько у вас пенсия, что ты ее уже ждешь?:)
А я вот собираюсь учиться на бесполезное, и что? Муж ругался-ругался, но уже смирился, хотя все равно постоянно говорит, что хорошо бы я выучилась на бухгалтера:)
23.09.2004 21:27:43, fri
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Фрид, у нас в 40 лет фиг куда устроишься на хорошую работу...А на что бесполезное ты собралась учиться? 23.09.2004 21:44:03, Polaris и Карасик (8 месяцев)
fri
Ну у нас тоже... К тому же большие семьи, так что когда начальник устроит на работу 5 своих детей, 20 племянников и 5 детей своего лучшего друга, то на людей с улицы уже и рабочих мест не останется:)
Я на этнографию хочу, но тут нет, так что если мы и на след. год останемся в этом городе, то на археологию (теоретическую, как мой дедушка, потому что ездить в командировки я не буду)
23.09.2004 21:53:34, fri
Штуша
Пока в 55. Но проблема в том, что копить надо заранее. Т.к. на пенсию прожить... это... мягко говоря, проблематично. 23.09.2004 21:39:26, Штуша

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!