Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!!!Режутся зубы!!!!

Девочки миленькие!Режутся первые зубы. Подскажите,чем помочь малявке. Кольцо лучше подогревать или охлаждать? Что ещё можно сделать? Массаж дёсен я делаю. Как часто надо? Помогите! Очень жаль малышку. Плачет.... Извените, искать по поисковику нет времени.
23.09.2004 15:41:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да. калгель это правильно. может у вас какой-то другой заменитель есть. только им не нужно часто мазать, чтобы привыкания не было. мы вообще 3 раза в день мазали, перед сном, в основном. на ночь - десны калгелем, а в попу - свечку вибуркол. гомеопатическую. обезболивает. врач прописала. а так днем- особенно ничем не поможешь. отвлекать играми если только, так все равно у них болит. насчет охлаждать или нет, мы не охлаждали, так как у знакомых ребеночек после этого охлажденного кольца заболел ангиной.
24.09.2004 14:58:13, Монашка
BM-13
я мазала гелью для зубиков, в принципе некоторые даже панадол дают 24.09.2004 13:06:59, BM-13
Сверчочек
Кольцо не подогревайте, наоборот охладите - холод будет немного снимать боль (не бойтесь - ребенок от этого не простудится). Я пользовалась гелем для устранения боли у детей при прорезывании зубов "Дентол беби" - ребенок моментально успокаивается на 10-15 минут, а дальше все завивит наверное от силы боли. Может за это время попытаться убаюкать крошку? 23.09.2004 15:51:35, Сверчочек
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Можно Калгель купить, правда, нам не помог. Нагревать или охлаждать имхо надо по реьбнку смотреть, как ему будет легче. Обычно охлаждают 23.09.2004 15:46:19, Polaris и Карасик (8 месяцев)
калгель помогает 50% детишек, и еще у половины тех, кому помогает - вызывет привыкание - т.е. 1-й раз действует отлично, потом - все слабее и слабе.... 23.09.2004 16:50:16, Umka
А что такое Калгель? Я из Риги. У нас такого нет. 23.09.2004 15:50:44, Я мама
BM-13
у нас продаётся тоже гель, только по другому называется, ты спроси в аптеке гель для детишек, когда зубки режутся.. Он как-то на Д называется, если надо, могу дома посмотреть. 24.09.2004 13:07:42, BM-13
калгель - это зубной гель, Польский, компания GlaxoSmithKline 23.09.2004 16:51:59, Umka
ILMA
есть оч хорошее лекарство мундизал гель, помогает лучше калгеля 23.09.2004 16:14:52, ILMA
Жульета
Мы мазали - Дентинокс гель. 24.09.2004 16:36:26, Жульета

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!