Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская экономика

Девочки, хочу посоветоваться: у меня не получается экономить, я как дура с воем "ребенку самое лучшее" сгребаю все самое дорогое барахло, а муж орет, что я маньячка и что я, видите ли, за марку переплачиваю:)и что можно ватные палочки и за "три рубля" покупать... Может, он прав?
18.05.2001 15:40:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детские вещи (одежду) имеет смысл покупать очень хорошего качества, если Вы покупаете немного и часто стираете. 18.05.2001 17:05:24, НаташаВ
Золотые слова,окупается многократно.Да и обувь,по совести говоря, дорогая типа Elefant или Ricosta носиться и выгдыдит лучше.Хотя готова ли я платить такие деньги,вот вопрос.У нас пара обуви на 4-5 лет стоит порядк $50-60.Я одни замшевые ботинки стирала много раз, высыхает и нормально. 18.05.2001 21:02:07, Пчелка >|<
Полностью согласна. У меня много одежды из хорошего секонда (вещи как новые, некоторые и вообще новые) есть кое-что из нового нашего или польского, так вот я заметила, что импортные вещи даже после 20 стирки (а стираю я часто) выглядят как новые, а наши после 3-5 стирки все в катушках, с дырками и полинявшие. В будущем планирую покупать Темке немного дорогой качественной одежды (на выход), а остальное в хорошем сэконде (для улицы). 18.05.2001 17:53:04, Raduga
Радость
Народ, и где вы такие секонды находите, а? Все, что мне встречалось... такого качества, что мне больно в руки брать, не то что на мелкого надевать... Вот видели, по метро ходят лица неопределенного рода занятий, с детьми, и рассказывают душещипательные истории, просят денег? Такое ощущение, что одежка с этих детей - как раз в секонд-хэнде, которые мне попадались:( 19.05.2001 12:34:20, Радость
-<СветА®>-
Да нет, просто покупка вещей в секонд-хэнде это искусство!!:-)) 19.05.2001 19:46:03, -<СветА®>-
-<СветА®>-
А вы в Москве?? Адресок секонда не подскажете?У нас в Зеленограде их только да, а те, что я видела в Моске, какие-то помоечные..Или просто не везло? 18.05.2001 23:12:53, -<СветА®>-
А я теперь вообще все в секонде нахожу, что мне надо. Донашиваем пару польских бодиков. Они хорошие, но в секонде в 3 раза дешевле. 18.05.2001 18:29:44, oh3harriette
Я тут тоже в США обнаружила мир комиссионной одежды. Попала на такую распродажу 100 семей. Куча чудесной, ношеной (но в отличном состоянии) или почти новой одежды за копейки. Особенно много всего для девочек, но для мальчиков тоже был неплохой выбор. 18.05.2001 19:13:08, НаташаВ
Вещички я покупаю отечественные. Цена устраивает и качество. Да к тому же украинский производитель сейчас не хуже импортных делает. Детское питание я тоже наше покупаю (считаю, что некоторые вещи наши делают лучше) или уж самых знаменитых фирм. Косметику детскую только знаменитых фирм, кроме мыла (и то, как подручное средство) и порошка. 18.05.2001 16:49:24, Nichka
Ватные палочки, ИМХО, нужно выбрать подходящие по толщине, а не по цене. А вообще, не имеет никакого значения, очень ли дорогой товар или очень дешевый, если он подходит ребенку по качеству. Если он еще и по цене подходит, прекрасно. Зачем покупать за дорого, если совершенно аналогичную вещь можно купить за дешево? Меняйте лозунг на "Ребенку - все самое дорогое", мне кажется что вам ближе это. Муж прав....кроме маньячки, конечно. 18.05.2001 16:17:11, oh3harriette
дорогое, или лучшее??? 18.05.2001 16:27:01, Ласточка
Так, как дело обстоит сейчас, правильнее было бы "дорогое". 18.05.2001 16:34:48, oh3harriette
Nataly
А я просто стараюсь покупать отечественные вещи ( что касается шмоток) - и состав там получше, и отечественного производителя вроде как поддерживаешь :-) И наши шмотки не так уж и плохи, а цены...просто загляденье.
Вот на мой взгляд на здоровье экономить незя ( лекарства, масла, памперсы) - это я стараюсь покупать самое лучшее - обычно самое дорогое. Токо мыло наше советское :-)
Но конечно когда она будет постарше, то постараюсь вещи и покрасивее покупать. Но имхо с этим тоже лучше не перебарщивать, а то в один прекрасный момент она придет и заявит, что вынь да положь ей норковое манто, и все тут :-)
Вообще с одной стороны на ребенке не стОит экономить, НО все-таки надо знать меру, а то и она меру знать потом не будет. :-)
18.05.2001 16:07:32, Nataly
LightBug
я не экономлю, но и дорогие вещи стараюсь не особо закупать, из расчёта, что всё равно быстро вырастет. а за это время и дешёвенкие сноситься не успеют. что касается гигиены, маслиц там всяких, мазей - тут однозначно: детю всё самое лучшее и обязательно проверенное. 18.05.2001 16:05:16, LightBug
у меня то же самое. Но постепенно проходит, потому что я вижу, что, например, 56 размера осталось, стыдно сказать, протсо куча неношенных вещей, из 62 она активно тоже выросла почти, а я ей и на этот размер кучу накупила.
Теперь просто меньше покупать буду, но все равно "марочные" вещи. Например, 56 размера было около 10 ползунков, 62 размера уже только 5 и 3 брючек ( и то - много!), 68 еще меньше куплю.
18.05.2001 15:52:55, Lena
Кое на чем конечно можно экономить. А на чем-то конечно нет. Я думаю, что вкус у ребенка надо развивать уже с самого рождения. А разве можно это сделать на китайском товаре? 18.05.2001 15:50:10, АняС.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!