Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Antera и Александра (1,5 месяца)

Ноу-хау мамашки-ехидны )))

Я НАШЛА способ, как убаюкать свою вечно "неспящую в Сиетле" девушку ))))
Рассказываю, может кому поможет. Берете маленькую подушечку размером с ребенка. Кладете его на эту подушечку и берете на руки вместе с подушечкой. Потом берете тооооненький носовой платочек и закрываете им глазки своего чада. Только закрываете ровно до носика, а не все лицо. И начинаете укачивать. Минут через 5 брыкания дите должно уснуть (это моя засыпает по крайней мере). Вот ))))) А чтобы дольше спала - используйте "метод зашитых рукавчиков" - классный способ, кем-то недавно предложенный в конфе )))))))

P.S. Подушка нужна, чтобы ребеночка легче было перекладывать в кроватку. Можно перекладывать вместе с подушкой, тогда вообще сказка - она даже и усом не ведет, что ее переложили )))))) И платочек не забудьте снять, когда переложили, а то может в ротик попасть.
23.09.2004 12:05:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Ой! У меня есть подруги,которые с платочком дите укачивали! А про подушечку еще лучше идея! 23.09.2004 23:11:39, fotos
Antera и Александра (1,5 месяца)
Да уж, чего только не придумаешь ))))))) 23.09.2004 23:20:11, Antera и Александра (1,5 месяца)
HomaUfa
да уж:((( грустновато как-то ваш способ читать:((( ручки связать, глазки завязать:((( следующая мысль о кляпе почему-то в голову приходит, уж извините:(((( 23.09.2004 15:13:51, HomaUfa
Antera и Александра (1,5 месяца)
Нуууу не так все плохо ))))))))))))))))) мы же за сон боремся )))))))))))) Она у меня и так спит в сутки часов 10-12, а если бы не "ручки-ножки связаны", вообще бы не спала )))))
Но раз вы такие методы не использовали, можно только позавидовать .
23.09.2004 18:11:05, Antera и Александра (1,5 месяца)
Мыся
Ну. не всё так ужасно. Речь же идёт не о связывании ребёнка во время бодрствования, а именно о сне. Тут любые приёмы хороши, ежели они малышу помогают.
Я вот сначала тоже была против пеленания, и только потом до меня "допёрло", что свивание малыша навсегда или только для сна - две большие разницы. Мама мне в роддоме Гришку запеленала и он спал по 2-4 часа между кормлениями. а до этого исцарапал себе в кровь лицо и просыпался каждые 15-20 минут. И не только я не высыпалась. сам ребёнок страдал.
23.09.2004 15:30:48, Мыся
HomaUfa
а когда вы его респеленывать собираетесь??? но меня возмутило в основном накрывание глаз платком:((( 23.09.2004 15:33:57, HomaUfa
Мыся
Перестали пеленать на сон мы его через два дня после роддома (т.е. на 10-й день). Скорее всего потому, что у меня не получается так хорошо пеленать. как у мамы. Гришка руки всё равно вынимает. Но за эти 10 дней он успел привыкнуть к некоему распорядку, что и меня и его очень устраивает.

И в накрывании глаз платком ничего страшного нет. Мама же просто прикрыла глазки (помните, как кружевным "уголком" на выписку?), а не завязывала платок узлом на затылке %)) Я вообще видела в одной книжке совет типа помогите ребёнку закрыть глаза - просто прикройте веки. %)

Нам помогает закрыть глаза, если я поглаживаю Гришу от затылка до бровей, он тогда глазки закрывает.

А ещё мне иногда хочется к пустышке резиночки приделать - и Гришке за уши %))), чтоб он при засыпании её не терял и не возмущался :))) Но это только теория, так что продолжаю первые 10 минут после укладвания прыгать к кроватке и возвращать на место выпадающую соску. Потом он уже без неё спит.
23.09.2004 16:32:00, Мыся
Antera и Александра (1,5 месяца)
Во! А моя еще и соску ни в какую не берет!!! Так что и правда может подумать о кляпе ))))))))))))) (шутка, шутка, а то еще из конфы выгонят ))))) 23.09.2004 18:13:19, Antera и Александра (1,5 месяца)
Про веки- еще подуть слегка можно, тоже закрываются. 23.09.2004 17:16:18, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Мы пеленали на сон до года. Не туго - чтобы ручки и ноги свободно шебуршились под пеленкой. Так Каролине было уютнее, что ли. А в год ей надоело, и мы перестали пеленать. Так что мы просто делали, как ребенку нравилось. 23.09.2004 15:51:17, Janet
Поздравляю! Что не сделаешь ради любимого дитятки!:)))))
Я так понимаю сейчас способ сработал-Саша спит, а ты в инете!
23.09.2004 15:12:06, Lenutsa и Дашенька
ни фига себе...ну подушечку я еще понимаю, а как ты до платочка додумалась???;-) 23.09.2004 12:32:56, bijou и Тимасик
Antera и Александра (1,5 месяца)
Ну я с детства была сообразительной )))))))))))))))))))))))))))) 23.09.2004 12:44:39, Antera и Александра (1,5 месяца)
Мы до двух месяцев использовали мини-матрасик: (примерно 30х65 см, внутри картонка для жесткости и несколько слоев ткани, типа пальтовой). К нему удобно припеленывать ребенка, пока он не держит головку, носить и перекладывать в кроватку. ОДин минус: у нас конструкция весил 1,5 кг, очень быстро ребенок с матрацем стал тяжеловат ))) 23.09.2004 12:31:51, Марина У.
Эх, боюсь, что это спасет немногих. У каждой мамани свои секретики именно для ее малыша. :-)) 23.09.2004 12:15:10, Wint (& два Алекса)
а я своего с рождения так усыпляю :-), по другому и не получается. А он еще и потеет страшно, если на моей голой руке лежит, а с подушечкой - красота ! :-) 23.09.2004 12:13:01, altair
а что за метод зашитых рукавчиков? 23.09.2004 12:10:56, kappa
Летучая Мышка и Юлька (2.5 м)
а это когда малыш начинает хаотично махать ручонками и себя будит. МОжно пеленать ручки. А можно зашить у комбезика проймы и укладывать спать в нем %--) 23.09.2004 12:38:33, Летучая Мышка и Юлька (2.5 м)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!