Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sunspot +Кирюшка

Ночной марафон на ГВ - отчего???

Девочки, умоляю -подскажите кто знает что это с нами!
У детки третий день под утро (с 5-6 часов) случаются колики, после чего он выпрашивает "внеплановую" грудь каждый час.Обычно он просыпался в 8, с 2-мя ночными кормлениями. Теперь к ним добавились еще и эти...Спит ли он рядом со мной или в своей кроватке - все равно!
Что же это вдруг в 4 мес. с нами? днем у нас перерывы по 4 часа, ночной перерыв 5 ч., а затем - без остановок:((( что за фигня такая? может оттого, что снова кишечник перестраивается -он стал какать не по 6 раз в день а по 2, и ночью наконец(!)не какает вообще?
Вам такое знакомо? поможет ли какая кашка -вдруг от голодухи ?
СПАТЬ ХОЧУУУУУУУУУУ :)))
23.09.2004 11:03:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sunspot +Кирюшка
Спасибо, все правильно. Вычитала по этому поводу на Рожане:
Организуйте обязательные кормления в подутренние часы. Если малыш еще просыпается сам в 3-4 утра, больше не пытайтесь его «подкачать», а приложите его к груди. Вам необходимы 2-3 прикладывания в промежутке с 3 до 8 утра ( время образования максимальных концентраций пролактина) . Если малыш перестал просыпаться, Вы должны заводить будильник на 4 утра и предлагать малышу грудь в 4, 6 и 8 утра. Ребенок быстро вспоминает о своей врожденной привычке сосать по утрам. Если ребенок спит вместе с мамой, он никогда не забывает пару-тройку раз приложиться рано утром. У мамы и малыша, спящих вместе с рождения примерно через неделю происходит синхронизация ритмов сна. Мама подстраивается под ребенка и начинает спать более поверхностно. Когда ребенок начинает ночью возится, мама открывает один глаз, дает ребенку грудь и дальше спит. Ребенок спит посасывая. Мама обычно находится в полудреме или у нее поверхностный сон ( это возможно только если мама умеет кормить лежа в удобной позе, в которой она может расслабиться). Насосавшись, ребенок отпускает грудь и засыпает глубоким сном, и мама засыпает. Потом опять у ребенка начинается «быстрый сон», он может начать «возиться» и опять прикладывается. Таких эпизодов в течение ночи бывает несколько. Их количество меняется с возрастом ребенка, меняется их продолжительность. Но полностью эти подутренние кормежки не пропадают даже у больших детей. Ребенок в возрасте 1,5-2 лет, например, очень активно сосет где-то с 5.30 — 6.00 до 8.00-9.00 утра.

Но я все равно докормлю его вечером кашкой:)
23.09.2004 12:35:18, Sunspot +Кирюшка
Утка
кладите рядом, грудь в рот и спите оба:)))мы так где-то с 3-х месяцев и спим. Когда закончится-не знаю. Это-издержки ГВ:))) 23.09.2004 12:13:07, Утка
Пингвин и ПингВишенка
Каши, каши ему!!! Стопудово каши! Мы только ею и спаслись, когда Лина придумала есть каждые 1,5 часа. Зато теперь налопается каши (100 - 150 г) на ночь плюс обе сиськи выдует и спит себе сытая до утра! Кайф!
А днём - на сиське плюс в одно из кормлений чё-нить фруктово-овощное.
23.09.2004 11:50:12, Пингвин и ПингВишенка
Sunspot +Кирюшка
в какой последовательности, сперва грудь потом каша? а он у меня вечером на груди так хорошо засыпает - не хочу будить.
Я вчера дала ложку геркулеса за час до кормления, так он спал 5 часов, потом через 3 ч. колики начались - далее везде:(
Можно так укармливать?
23.09.2004 12:06:16, Sunspot +Кирюшка
Утка
вы прямо геркулес дали? Не детскую кашу, а Геркулес? 23.09.2004 12:16:48, Утка
Sunspot +Кирюшка
по советам всех знакомых - заварила Геркулес Экстру (всего 1 ложку - на пробу), отжала и смешала со своим молоком для вкуса. Мы съели вчера 8 маааленьких ложечек - и все проглотили:) а через час пососали грудь минут 30 (обе) и сразу заснули, на 5 часов хватило. А то последние дни сосали по часу, не могли заснуть,а потом просыпались через 3 ч.:(
А что - надо обязательно сразу давать только детские каши? Видела в магазине кашку (ТОЛЬКО с 5 мес.)- но она с сахаром и добавками.
чистый геркулес кажется лучше смеси..Сегодня дам побольше - но опять перед ГВ, чтоб заснул сразу.
А как насчет АГУШКИ?
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
23.09.2004 12:31:50, Sunspot +Кирюшка
Утка
Агушку не давать. А вам еще нет 5 месяцев? рано кашу и прикорм вообще. С 5 месяцев есть несладкая овсяная каша Бэби Ситтер, это вообще очень хорошие каши. У них все каши несладкие и дети их лопают с удовольствием. 23.09.2004 12:45:27, Утка
Sunspot +Кирюшка
а чем Агуша плоха? мы еще не пробовали, но нам уже выписали:) 23.09.2004 13:01:39, Sunspot +Кирюшка
Утка
мне педиатр не советовал давать ее ребенку, хотя выписывают чуть ли не с 1 месяца 23.09.2004 13:48:51, Утка
HomaUfa
мы тоже давно уже кашу на ночь едим и молока и маминого молока, но все равно просыпаемся сосать просто, не думаю, что от голода. 23.09.2004 11:52:30, HomaUfa
Пингвин и ПингВишенка
:((((((( Видать, грустно ему без мамки... 23.09.2004 11:57:53, Пингвин и ПингВишенка
HomaUfa
зато мамке-то как весело и папке, дети с середины ночи к нам в кровать стекаются, потом мы начинаем от них в другие коматы уползать, но оин и там нас находят:))) вот так и ночи и проходят:)))) 23.09.2004 11:59:57, HomaUfa
Пингвин и ПингВишенка
:)))))))))))))!!! 23.09.2004 12:02:01, Пингвин и ПингВишенка
fotos
Подрос сынок,больше кушать хочет.Просто вам до 4 месяцев несказанно везло:))).Обычно груднички едят ночью по4-5 раз,а то и чаще.Старший у меня так же себя вел в этом возрасте,так и пришлось переехать к нам в кровать,хотя до 4 месяцев спал в своей люльке с парой кормлений за ночь.Обратно отложила только с окончанием ГВ в год.Но больше мне так не везло.Остальные с самого начала интервалов не соблюдают,да и я приспособилась спать и кормить одновременно.Может и вам попробовать? 23.09.2004 11:34:18, fotos
Sunspot +Кирюшка
ага, так и делаю. Просто сомневалась - с чего это сейчас началось? Всплеск роста? мало молока ночью?
Спасибо за поддержку:)
23.09.2004 11:37:22, Sunspot +Кирюшка
HomaUfa
Не нам не знакомо типа:))) мы так живем уже скока месяцев, называется подутреннее сосание, которое полезно для выработки гормона пролактина и якобы необходимо малышу:(( в общем, меня это тоже убивает, но с этим сталкиваются почти все, как я поняла, из конфы, нам почти год, но ночью под утро сосем непрерывно и дело тут не в голоде, я беру к себе ребенка и так и спим, то ли я вообще не сплю, а дремлю, но в принципе я высыпаюсь, хотя ложусь где-то в 1, а в 8 уже встаю.Насчет кашки, мы так и делаем, но на сосание это не сказывается:)))))) 23.09.2004 11:23:37, HomaUfa
Черепашка aka Bel
и мы такие же! 23.09.2004 11:51:59, Черепашка aka Bel
Истину глаголишь! :)))) 23.09.2004 11:40:55, Билли Бонс
Sunspot +Кирюшка
Так это нормальное явление у многих??? и до какого возраста это обычно продолжается?
У нас до сих пор все было спокойно - это началось в 4 мес.,до этого спал по 7 часов беспробудно...
А может, ему в 6 утра надо просыпаться - а я его зазря усыпляю грудью чтобы самой выспаться? кладу рядышком, и как только начнет корячится - даю сисю. А дневной режим кормления после этого не нарушается....получается вместо 6 кормлений в сутки - 8-9...или это за кормление не считать - сосет по 5 минут для самоуспокоения?
Я все делаю правильно???или есть варианты?
23.09.2004 11:35:32, Sunspot +Кирюшка
HomaUfa
все правильно, в сутки даже у нас почти годовасиков грудных кормлений может быть 10, а то и больше, так как мы утешаемся к тому же грудью, а не только едим. Когда прекратится это? скорее всего, когда завяжешь с ГВ, меня днем не напрягшает, так как если я дома, то много сосет, нет меня и некого сосать, все ОК. да и ночь тоже привыкла я, меня напрягает, что я не могу уйти развлекаться на всю ночь, ну или хотя бы на полночи, когда маленький был, я приезжала - кормила и уезжала, а сейчас он просто с грудью спит( но согласись для мамочки с думя детьми, один из которых грудной, желание ночных развлечений - это уже излишества, правда:)))))))) 23.09.2004 11:43:03, HomaUfa
Утка
гы...точно:))спать ночью надо нам, старушкам:)) 23.09.2004 12:17:48, Утка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!