Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Можно поныть?:)

Девчат, мож плюнуть мне,и пусть делает что хочет,а? Ну нельзя же постоянно переживать! Так достало сидеть рядом во время сна, чтоб больше 20 минут поспала...Ну спит 20 минут и Бог с ней! Достало искать во время прогулки отдаленные места, чтоб потише было...Захочет, и при шуме уснет...Достало, что 5 минут сама не играет,развлекать надо постоянно! Ну пусть поорет в конце концов...Что укачивать перед сном надо...
Как же я завидую мамашкам спокойных детей! Тут есть, кому позавидовать?:)))
Спасибо, что выслушали
23.09.2004 09:56:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы такие же. Точно. 23.09.2004 21:33:20, Личка и Катёнок (9 мес.)
BM-13
Правильно :) 23.09.2004 13:33:07, BM-13
Я сынишку в квартире переношу с места на место в спец. шезлонге с навесными игрушками. Он там сам с собой играет в эти игрушки, но я поняла, что ему важно "быть в коллективе", чтобы в комнате он бал не один. Качать не качаю, когда заснул, тогда и заснул. Он днём в этом шезлонге и спит. Ночью спит в кроватке. Саше сейчас 2 мес., а когда был помладше, моя бабушка его весь день в коляске укачивала (мы все вместе жили на даче). Он днём выспится, ночью орал. Сказать, чтоб не качала бабушка его было неудобно - это было её основное занятие, с гордосью ею выполняемое. Сейчас он ночью спит, просыпается и плачет только когда хочет кушать.
23.09.2004 13:06:55, Вера К.
Плюнь и брось переживать! Это самое главное. Пока мама готова развлекать ребенку, она ждет развлечений. Если поймет, что мама ДОЛЖНА что-то сделать другое, научится играть сама.
Муж был две недели дома - Алина с рук не слезала вообще. В понедельник, только он на работу - лежит на коврике как миленькая! Ну пусть всего по 15-20 минут, потом кричит, но ведь за это время и покушать маме можно и что-то быстренькое сделать.
Только не переживай, а то от этого и девчонка будет нервничать и маму чаще требовать.
23.09.2004 12:39:46, Марина У.
ЗУку
Ну позавидуйте, ладно уж - я вот своего на балкон положила, и больше не слышно, спит.
Вообще, орать я бы не стала давать, развлекать надо, а вот искать тихие места и сидеть рядом - нафиг, пусть спит, сколько может:)
23.09.2004 11:08:20, ЗУку
Sunspot +Кирюшка
аналогично:) согласна полностью. Вот мой тож сейчас на балконе уснул - но пришлось его подкачать в люльке, так изнылся. А вот вчера поныл минут 5 - уже одетый - и сам вырубился:)
Я обычно иду ему навстречу, когда сильно и долго хныкает (как будто просит) и качаю, чтобы поспал, а он уже привык - раз качают - надо спать:)
Я тут вычитала - детки часто хнычут перед сном, чтобы сбросить адреналин. Но именно хнычут - без слез (!).
Стараюсь чтобы не плакал - отвлекаю.
23.09.2004 11:24:04, Sunspot +Кирюшка
Sunspot +Кирюшка
забавное наблюдение - когда сынок ноет а я в другую комнату ухожу чтобы чуток расслабитсья, он часто через 3 минуты затихает и находит сам себе развлечение:) или не находит - и тогда плачет и зовет. Так через раз учимся самостоятельности:) иной раз даже засыпает сам после покрикиваний - когда маме шибко некогда (опять же терплю минут 5).
Нам 4 мес. и вообще-то мы умеем капризничать, но не слишком часто...Главное- спокойствие, только спокойствие:) а то молоко скончается:(
23.09.2004 10:46:37, Sunspot +Кирюшка
Можешь мне позавидовать:-) Но я это заслужила, у меня первый жутко беспокойный был. И теперь я понимаю, что во многом благодаря мне самой:-( Ты все правильно сказала, надо меньше дергаться. Поспал - хорошо, не поспал - ну и ладно и т.п. Только надо действительно не переживать из-за этого, тогда и ребенок спокойнеее будет. Правда, с первым я все равно не смогла бы быть такой же, как со вторым, а ты попробуй:-) 23.09.2004 10:20:12, пИРАнья
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Знаешь, когда у меня Леха в 2,5 года стал с капризами укладываться днем спать, я плюнула и мы отказались от дневного сна вообще, чем сберегла и себе и Лехе кучу нервных клеток, хоть все вокруг брались за головы и кричали. что как так, ребенок в 2 года днем не спит. Когда родился Юраська, у нас были проблемы с ГВ, я вызывала консультанта, которая сказала, что Юрась неправильно захватывает сосок,надо вынимать и вставлять парвильно...Кормления стали для меня пыткой, пока я не плюнула и не стала кормиться так, как раньше...Сейчас мы не пьем воду и не едим кашу...Я тоже плюнула и думаю, чем все это заменять...Смысл такой: делай так, как тебе удобнее и ненапряжно. Попробуй, может, она поспит 2 раза по 20 минут, а потом задрыхнет часа на 3. Я поняла, что к дитю надо приноравливаться, так будет лучше для тебя самой в первую очередь. А на счет укачки...я бы укачивала все-таки, потом отвыкнет со временем 23.09.2004 10:12:27, Polaris и Карасик (8 месяцев)
Паровозик из Ромашково
Танюш, спасибо! 23.09.2004 10:34:15, Паровозик из Ромашково
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Да не за что! Детки сейчас очень быстро меняются, пройдет и этот этап, все должно наладиться 23.09.2004 10:45:38, Polaris и Карасик (8 месяцев)
Люля и Лици
Мы с года не спим днем. Я вобще не понимаю, зачем укладывать детя если он не хочет. У меня подруга кладывает ребенка днем спать в течении 2 часов с криками и руганью, в результате ребенок засыпает и спит 30 минут, что для подруги счастье, я такого не понимаю, тратить 2 часа ради 30 минут сна ребенка, а подруга говорит, что если у нее деть днем не поспит он вечером капризный, вот такой изнеженности тоже не понимаю, какие проблемы потерпеть вечером детские капризы, а деть от капризов лучше спать будет, устанет стонать заснет как миленький, ведь у подруги деть явно спать не хочет, а принуждают. Я как то спокойно не даю спать ребенку днем, зато ночью ребенок спит с 20-21 до 11-12 и прекрасно высыпается на весь день. 23.09.2004 10:23:27, Люля и Лици
ЗУку
ну, так категорично-то... не знаю ситуацию у вашей подруги, но мой еще в начале лета если не спал днем, то с 5 часов начинал так стенать по поводу и без повода, в 7 засыпал, в 8 просыпался и час просто ревел, потом опять стенал, а потом к 12 ночи приходил в себя наконец, соответственно, спать только часа в 2. Мне было проблематично потерпеть эти капризы, честное слово - когда оно все время воет, то прибить хочется.
Конечно, 2 часа укладывать - это экстрим, но я своего до 1,8 примерно клала спать, когда он не хотел - то есть ловила, тащила и пристегивала в коляске. Он верещал и отбивался, выглядело как зверское издевательство над ребенком, но как только я отходила, он замолкал, а через 15 минут засыпал.
Короче, мораль: маме виднее:)
23.09.2004 11:19:47, ЗУку
У нас далеко не спокойный ребенок:), (только ночью спит спокойно), может махать руками и ногами, кидаться игрушками и болтать громко по 5 часов подряд, меня это не беспокоит, ну не спит и бог с ней. Иногда играю с ней, иногда нет, но она уже знает, что мама не по первому крику кидается дитятку утешать, и учится сама играть. Считаю, что поорать ребенку тоже иногда полезно. Но наш ребенок - классический сангвиник (пока во всяком случае) и в истерике бьется довольно редко:))))))

Может тебе ...того...все-таки поменьше под ребенка подстраиваться, все ж правильно говоришь, достало, ну и делай, как тебе удобно - не укачивай, не ищи тихих мест, не беспокойся, что не спит:) помнишь, была такая книжка Карнеги: как перестать беспокоиться и начать жить, ну вот:))
23.09.2004 10:11:53, Ksus
Паровозик из Ромашково
Ой нужна мне эта книга:)))) Попробую, спасибо! 23.09.2004 10:33:03, Паровозик из Ромашково
Котенок ГАВ
Мы тоже 20 минут спим. Действительно, спать захочет - уснет. А что одна не играет, это у них возрастное, по-моему. Моя раньше играла, а как поняла, что есть чужие и есть мама, стала бояться, что я уйду. Потерпи пару месяцев. Перед сном мы тоже перестали укачиваться. Играет, пока не начинает с ног валиться буквально, засыпает мгновенно. Причем оказалось, что ванна на нас действует возбуждающе, стали купаться за пару часов до сна. Стало проще уложить. 23.09.2004 10:11:05, Котенок ГАВ
Паровозик из Ромашково
Спасибо! 23.09.2004 10:33:25, Паровозик из Ромашково
fri
Имхо, если постоянно укачивать, развлекать и т.д., ребенок никогда и не научиться нормально засыпать и сам играть - тебе это надо? Ну да, сейчас поздновато начинать, но не так поздно еще, чтобы не получилось, так что начинай. 23.09.2004 10:10:32, fri
ЗУку
Ничего подобного. Перерастет и научится. У меня подруга 15 кг укачивала на руках, никогда не оставляла ныть одного - засыпает прекрасно сам сейчас и играть может сам, и вообще очень разумный и сознательный человек (2,3 сейчас) 23.09.2004 11:10:09, ЗУку
Паровозик из Ромашково
Спасибо Фрид, я оч доверяю твоим советам:) Спасибо! 23.09.2004 10:31:14, Паровозик из Ромашково
АриАднА
Очень тебя понимаю - моё первое чадопросыпалосьот вздоха в соседнем помещении, засыпало только на руках, при перекладывании просыпалось, а если спало - не больше 20 минут. Я не успевала не то что есть и пелёнки стирать, я в туалет не успевала. Мне все говорили: "Разбаловала ты его". Всё фигня. Такая конструкция дидячья и всё тут. Один раз он меня так за ночь измотал, что я перестала соображать вовсе - подушку ему на голову положила... Хорошо, муж увидел - отправил спать и сам с ним остаток ночи ходил. Держись, мать... Когда лялька замуж выйдет - легче будет:))))))(чёрный юмор) 23.09.2004 10:08:36, АриАднА
Паровозик из Ромашково
Спасибо:)) А когда прошло то?? Само, или делала чего? 23.09.2004 10:30:31, Паровозик из Ромашково
АриАднА
после года прошло, но ночью есть просыпался всё равно. Хотя на ночь кашей кормили и наедался он... Программа такая у дитя:) 23.09.2004 10:41:35, АриАднА
Люля и Лици
А зачем ты танцуешь так чтобы деть поспал больше 20 минут?? Это что необходимость ?? Ну не поспит сейчас 20 минут, потом срубится на дольше. А укачивать, я в какой то момент перестала и все,хочешь спать - спи, не хочешь - иди играйся тока , у нас и сейчас так. И чтоб не развлекать, чего у меня деть с рождения требовал, я ее скорее самостоятельности учила, научила ходить и досвидания :)) 23.09.2004 10:05:21, Люля и Лици
Паровозик из Ромашково
Да она все время будет 20 спать, даже если перед этим три дня не поспит:(...Если б хватало этого, я без претензий, но спать то хочет! 23.09.2004 10:29:08, Паровозик из Ромашково

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!