Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про кроватки

Девочки, я к вам с опросом из соседней конфы: какая у вас кроватка, интересует производитель и название, ну и если можно, довольны вы ей или нет?
Всем заранее большое спасибо, завтра с мужем отправляемся за покупками, хочу знать, на что сразу не надо обращать внимание, а что взять на вооружение :-)
23.09.2004 09:30:01,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас PALI.Качалка+колёса.Мы очень довольны и ребенок тоже(ей 3г.).Вот только вчера сняли переднюю стенку и поставили колёса.А до этого была качалка.Когда дочка была маленькая мне было очень удобно укачивать её,а когда он подросла-стала сама себя укачивать(прикольно так).Насколько я знаю,этой фирмой все довольны. 23.09.2004 14:27:47, Ёжик
Итальянская фирма Pali. Очень довольны, второй малыш в ней уже спит. Она большая, дочка в ней спала 4 года. 23.09.2004 13:09:22, Вера К.
у нас Можга. мы недовольны. боковая стенка тихо не опускается - вся кровать ходуном ходит:( но может это нам просто такая попалась. 23.09.2004 12:41:26, ИринаМ
Мыся
А мы купили с рук мазекеровскую люльку (не корзину, а именно кроватку), которая качается. Она маленькая, я её спокойно одна из комнаты в комнату переношу. На первое время, я считаю, самое оно. И ребёнку уютно в кроватке, и нам удобно, и места много не занимает, что актуально, т.к. стоит в нашей спальне.
НО. Мы не используем кроватку как манеж, т.е. ребёнок в ней только спит, а днём сидит на кухне в шезлонге.
23.09.2004 11:49:01, Мыся
alonka и Лёвушка
у нас пали. качалка+на колесиках. МНе ОЧЕНЬ нравится.но ,увы, пока ей применения нету...( спим вместе. 23.09.2004 11:43:48, alonka и Лёвушка
Polaris и Карасик (8 месяцев)
У нас "Можга" на шарнирах, купили на Совенке за 4,5 тыщи, с ящиком. Я ОЧЕНЬ довольна кроваткой. Аналогичная модель Пали стоит тыщ 15-17, так зачем переплачивать? Есть все: шарниры, ящик, 2 положения реечного дна, палки на близком расстоянии, силиконовые накладки...Покупали в салоне "Мика", номер павильона не знаю, модель вроде "Марина" называется, но точно не помню...Да, матрас кокосовый брали 23.09.2004 10:15:41, Polaris и Карасик (8 месяцев)
Паровозик из Ромашково
Короче, ясно, что ничего не ясно:))
А вообще Котенок правильно сказала, коляска важнее...вернее выбор ее:)
23.09.2004 10:01:50, Паровозик из Ромашково
Самая простая отечественная за 1000 р., даже без какчалки (похоже, она и не нужна). Колеса, конечно, не крутятся, при сборке чувствуешь себя участником производства(нашего, родного!), а не покупателем. Но пока нормально, поскольку деть в ней согласен находиться, только если спит. Покупали, исходя из мысли "все равно выкидывать через три года".

Вот к покупки коляски посерьезней отнеситесь, обязательно измерьте все проемы, через которые она должна проходить, и не забудьте, чо вам эту коляску таскать в одной руке, а ребенка - в другой.

Удачной покупки!
23.09.2004 09:57:57, Участник
Котенок ГАВ
У нас Пали. Мне нравится. Правда стоит без бортика рядом с родительской кроватью, так нам ночью есть удобнее :)) 23.09.2004 09:53:28, Котенок ГАВ
Слушай, а где вы белье под Пали покупаете? Там же размеры нестандартные. Мы ищем, ищем и не можем найти - чтоб был комплект: простыня на резинке, наволочка, пододеяльник, бампер и балдахин. Купили только один жутко дорогой, но там одеяло еще и подушка. Теперь бампер и балдахин стираем постоянно, а хочется поменять на другой и не платить за подобный комплект 170 у.е.:( Купили только отдельно простынки, наволочки и отдавали ушивать пододеяльники. А хочется именно комплект подешевле с бампером, хоть за 100 долларов что ли:( 23.09.2004 10:51:01, Ksus
Кузьманя и киндер
мы купили какую-то обычную российскую и кокосовый матрас.Все равно почти все время Туся спит с нами - ночью и на коврике своем на полу - днем. 23.09.2004 09:45:55, Кузьманя и киндер
Паровозик из Ромашково
Маш, а как отучать будешь потом? Или планируете все время с Тусей вместе спать? 23.09.2004 09:57:59, Паровозик из Ромашково
fotos
И я не Кузьманя:)),но все дети мои пока грудь ночью едят спят с нами,потом нормально привыкают к своей кровати за пару дней.Зато никто по комнате ночами не скачет,вот. 23.09.2004 11:45:34, fotos
Polaris и Карасик (8 месяцев)
ОФФ Я не Кузьманя, но по опыту: начала укладывать Карасика с 6,5 месяцев на дневной сон в свою кроватку, а на ночной где-то с 7,5. Засыпает со мной, потом перекладываю, до этого спал с нами постоянно 23.09.2004 10:17:44, Polaris и Карасик (8 месяцев)
Люля и Лици
Мы например довольно спокойно отучились, сейчас деть в отдельной комнате спит и ничего, если чего надо она ночью ко мне может придти, но обычно сама свои проблемы решает и ложится дальше спать. Никаких серьезных проблем с укладыванием отдельно не получилось, 3 ночи помучились, а потом как по маслу. 23.09.2004 10:10:06, Люля и Лици
Кузьманя и киндер
а потом она (когда-нибудь, я надеюсь) перестанет есть ночью и сможет спать там, где заснула (и куда ее после этого положили). 23.09.2004 10:04:05, Кузьманя и киндер
Утка
гы..ехидна:)))надеюсь, на коврике спит не у двери?:)))чего на кровать не положишь?:) 23.09.2004 09:53:51, Утка
Кузьманя и киндер
на развивающем коврике :) А в кровать перекладывать почему-то не получается у меня - она просыпается. А на коврик - все ок :) Зато проснется - тут и поиграть сразу можно :) 23.09.2004 09:58:53, Кузьманя и киндер
Утка
она у тебя прям на коврике засыпает? или у груди? 23.09.2004 10:06:25, Утка
Кузьманя и киндер
на коврике. Причем на полуслове - вот играет, играет, а потом вдруг оказывается, что спит :) А иногда и у груди - тогда перекладываю. Раз на раз не приходится. И ночью так же - иногда сама себя убаюкивает, иногда у груди засыпает, иногда я ей колыбельные пою, на ручках ношу (или не я, а муж)(если болит что-то, например)... Я тут болела как-то - Туся без проблем спала ночью в кроватке, просто муж задолбался мне ее приносить кушать :) 23.09.2004 10:24:50, Кузьманя и киндер
Утка
понятно:)) 23.09.2004 10:25:40, Утка
Люля и Лици
И у нас тоже с нами спит, ненужная это вещь ИМХО, второму не буду покупать вобще :) 23.09.2004 09:48:19, Люля и Лици
Кузьманя и киндер
не, вещь как раз полезная - на ней можно пеленки сушить, а в нее класть ребенка с голой попой и клеенка никуда не скользит, а ребенок не укатывается. Я ее как манеж использую, когда надо очень ненадолго куда-то отойти, а коврик разложить еще негде, т.к. наш диван разложен... Ну и на будущее все-таки предполагаю, что рано или поздно она будет использоваться по назначению:) 23.09.2004 09:52:22, Кузьманя и киндер
Люля и Лици
Ну вот как манеж и у нас использовалась, только для этих целей и надо было манеж купить , а не кровать, а вот вылазить из нее ребенке никак, а в год у меня ребенок не терпит такого издевательства как лишение возможности свободного передвижения, мы как то начевали в такой кровати после года деть ночью проснулся и орал пока его к себе не положили, при том что он отдельно уже давно спал, а тут проснулся и не слезть с кровати - надо орать. Можно конечно, как многие делают, вытащить один - два прута из стенки, но изуродованную кровать потом никуда не денешь, продать - не купят, только выкидывать. А деть у меня например, сейчас очень часто, если хочет спать сам идет и ложится в кровать (поняла уже, что на полу засыпать жестковато :)) Так она в такую кроватку и не залезла бы при желании, а вот в кресле она спит, захотела пришла и легла. 23.09.2004 10:00:03, Люля и Лици
у нас итальянская NEO NATO потому что: (1) она разбирается и собирается за 7 минут - можно оперативно отправить бамбинью с её кроватью куда угодно, (2) одним движением руки она превращается в манеж - загончик для бамбинчика, (3) она симпатишнее, чем все эти деревянные клетки для человеческих детенышей, кот видела; (4 и несущественное) она дешевле этих деревянных клеток для человеческих детенышей - захочу завтра выброшу.
удачи!
23.09.2004 09:43:33, Dafna
Люля и Лици
Мы купили самую дешевую кроватку российскую, и то потом пожалели что деньги на ветер выкинули. Пока деть грудью кормился по ночам ( сами увидите) удобней детя с собой ложить чтоб не вставать ночью, потом деть привык спат только с мной кровать опять пустая стояла, в кроватке только днем играл как в манеже, потом после года уже нормальную детскую купили и ребенка отселили в другую комнату, где деть спит на кресле у нас оно клик-кляк, т.е. у него вид как кроватка, у которой очень мягкие стенки, деть об них не стукается и если надо ночью сам может встать и слезть с него, хотя был вариант в детскую обычную кровать на вырост поставить ту что к детской стенке прилагается, но мы отказались уж очень у нас не большая детская кровать не оставит места для игр - а так полигон для автогонок. Кроватку за ненадобностью мы месяцам к 6 продали. 23.09.2004 09:42:34, Люля и Лици
Паровозик из Ромашково
Алина,если есть возможность, покупайте Пали...ну или какую нибудь дороже и качественнее. У меня самой и всех подружек наши Машеньки-Дашеньки, ну этож кошмар какой то:(( Колеса отвалились через три месяца, муж с ними носится, как с писанной торбой...вчера вот ездил в магазин фигни всякой для мебели новые покупать...уже третий раз, по моему:(
Хотя может девчата довольны,напишут сами...может, нам просто не повезло...
Сейчас покупала бы-только импортную хорошую...все таки года на два-три...Удачи!
23.09.2004 09:34:14, Паровозик из Ромашково
ILMA
а у нашей Пали сломался ящик очень быстро, собирать ее очень сложно, хотя вроде мы такие - не глупые родители, правда она красивая очень, но итальяшки - они дизайнеры, а не конструкторы. Плюч к тому у нее не очень удачная система боковых креплений - ребенок бился головой несколько раз. А на рынке я видула кроватку вдвое дешевле и один в один Пали, про качество ничего не знаю. В общем я бы не советовала покупать Пали 23.09.2004 09:51:11, ILMA
А мне Пали очень нравится, она и красивая и удобная, и пока у нас не сломалась:)))) Наш папа собрал ее за 15 минут (честно):) 23.09.2004 10:17:49, Ksus
Котенок ГАВ
А у меня сестра подобное купила - сломалась через 3 месяца. 23.09.2004 09:54:35, Котенок ГАВ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!