Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

ОФФ: Безопасность или беспредел...

В Шереметьево 2 уже сутки держат моего друга, гражданина Грузии, и еще несколько граждан, их не пускают в Россию. Он прилетел крестить Дейку. А оказалось, что поступило втихаря устное распоряжение ВСЕХ граждан Грузии просто не впускать. Результат - 300 долл. на билет выкинуты в помойку, департируют их всех завтра утром (через полтора суток!!!!!!) Издеваются как могут, звонок по Москве - минута 7 баксов, кола - 2,5б, гоняют из угла в угол, вещи все отобрали... Официальные лица все отрицают, Аэрофлот заявляет, что такие люди даже не садились на рейс (!!!!!). Там уже посол Грузии, только после этого сейчас "объяснили причину" - видите ли, цель визита не соответствует указанному в визе (БРЕД!!!!!!). При этом у друга легальная годовая многократная виза. Не пускают и туристов, у которых здесь отели забронированы - просто никого. Я в шоке, просто не знаю, что еще сделать, чтобы вызволить оттуда человека....

А родные СМИ молчат!!!!!! В пресс-центре Шереметьево2 и погранслужбе, куда обращались официально из известных газет и журналов, из новостных агентств - все отрицают.
Короче, вранье везде и беспредел полный, делают что хотят.....
22.09.2004 15:40:54,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisyonok и Маша
Кошмар! Я подозревала, что такое должно творится.... Чтож за страна такая...
Слов нет, одни эмоции. От таких действий властей еще страшнее!
22.09.2004 20:26:50, kisyonok и Маша
Nanik
Посмотрите в "Общество и мы", плиз. Я сижу просто и думаю, откуда люди такие бесчеловечные берутся. 22.09.2004 17:32:53, Nanik
fri
Из семьи и школы:(( 23.09.2004 10:35:53, fri
Твари!!!!!
Попробуй в Известия - они на такое раньше реагировали. Сейчас не знаю. И в Regnum.
22.09.2004 17:32:13, Janet
Nanik
Ок, попробую. Сил уже нет. Я измоталась вся. 22.09.2004 17:37:40, Nanik
вот это пипец...да что померкам Грузии, мне бы тоже обидно было бы 300 баксов за просто так потерять, да еще и не сделать того дела, ради которого собственно все и затевалось((...100% в новостях про это даже не заикнуться...Эт наверно лужковские происки: наверно контракт на строительство в Абхазии после свержения Абашидзе не Москве отдали, и теперь выливается это все в мелкие пакости такие...бррр...тьфу, даже как то противно(( Террарюг на самолеты пускают, зато других, нормальных людей мучают...где логика то?(( 22.09.2004 16:30:51, AnMel_f+Дашушка
Nanik
Это политические игры, чем-то там не угодил Саакашвили ВВП на саммите. Ну и пошло-поехало. Это третий день так, причем дальше будет хуже :-(((( 22.09.2004 16:53:05, Nanik
ну да, политика -это большая грязная жижа...к сожалению, и у нас эти вопросы решаются особенно грязно...ну сами выбирали того, кто есть... 22.09.2004 16:57:51, AnMel_f+Дашушка
alena - Аленький цветочек
с одной стороны это беспредел, а с другой сами же мы тут в конфе паниковали 1 сентября....
Я все понимаю, что он хороший, честный, добрый, но террористы же не говорят мы террористы!
Это неправильно конечно, может посол или консул помогут ему? может вы поможете ,чтобы не департировали!
22.09.2004 16:27:51, alena - Аленький цветочек
Nanik
Если бы только его... ВСЕХ граждан Грузии с Тбилисского и Батумского рейсов собрали уже. Там сейчас консул, ничего не может добиться.

Думаю, здесь и терроризм не при чем - просто политические игры.
22.09.2004 16:48:43, Nanik
alena - Аленький цветочек
Попробуй вместе с мужем в наш мид обратиться!!!! позвони узнай, может еще не поздно!!! 22.09.2004 17:04:24, alena - Аленький цветочек
Nanik
Я обращалась уже всюду.... Как раз я-то и звонила в посольство и консульство. Всех знакомых журналистов поставила на уши. Позвонила знакомым погранцам - чтоб договорились. Все бесполезно. Я за эти сутки уже вымотанная напрчь. Ничего не помогает. Только что звонила - отфутболили всех офиц. лиц, департируют завтра в 9.30 22.09.2004 17:18:27, Nanik
Пингвин и ПингВишенка
Мож с предстоящими абхазскими выборами как-то связано? 22.09.2004 16:54:16, Пингвин и ПингВишенка
Nanik
Да кто их знает??? Россия в Абхазию и Осетию лезет, эти горячие парни тоже творят не пойми что у посольства российского на Руставели - а итог вот он. Еще Миша их какой-то хренотени ннаговорил на саммите. Елы, ну что за страна, все через ж..... 22.09.2004 17:08:58, Nanik
Пингвин и ПингВишенка
Вообще, мож какая наводка на тот рейс в "спецслужбы" пришла? 22.09.2004 17:11:52, Пингвин и ПингВишенка
Nanik
Нет, там теперь еще и батумский. По Рустави2 показывают, что 3 дня так - всех граждан грузии обратно отправляют. 22.09.2004 17:19:37, Nanik
Пингвин и ПингВишенка
Ё-моё... Надо в редакцию позвонить, расказать. Вдруг СМИ не в курсе? 22.09.2004 17:29:55, Пингвин и ПингВишенка
СМИ в курсе, еще вчера об этом писали на РИА "Новости", например. Вот здесь посмотри 22.09.2004 18:03:54, Ksus
Nanik
Да я ИНТЕРФАКС наслала на Шарик, бесполезно. МК вообще сказали, что "завтра" можно им оставить инфу, скоты. Всем наплевать.
Вроде в интере пойдет на ленту, мож, кто почешется. Туда бы телевизионщиков - но у меня к ним ноль контактов реальных.
22.09.2004 17:35:00, Nanik
Пингвин и ПингВишенка
И у меня на ТВ никого нет ((( Но я позвонила нашим девчонкам, закинула удочку. Просто уже полшестого, почти все репортёры, кто не дежурит, по домам расползлись... 22.09.2004 17:41:06, Пингвин и ПингВишенка
alena - Аленький цветочек
уже поздно, мальчик есть на ТВ, но он в командировке:((, чуть ли не в Грузии 22.09.2004 18:07:48, alena - Аленький цветочек
Nanik
Да елы-палы, всем наплевать. МК, Известия - всем до лампы. Им не до грузин, не хотят ничего. Уроды..... 22.09.2004 18:04:21, Nanik
Настя, ты сильно неправа, при всем моем к тебе уважении:) Может кому-то и наплевать, но только не СМИ, вот посмотри по ссылке. Все об этом только и пишут. 22.09.2004 18:15:00, Ksus
Nanik
Это в инете. А на телевидении - ноль, гробовое молчание.
Ни МК, ни Известия, одни из популярнейших изданий, вообще этой темой не заинтересовались. "Ага, да, мы потом проверим вашу информацию". Безразличие доканывает. Вот такие все, видимо, как в "Обществе", боятся за свой зад, готвы взаперти жить. Обидно, что политика доводит людей до такого....
Может, фя и не права, но я весь день на телефоне. Никто так и не поехал в Шарик. Это нормально? Не знаю, я просто бешусь уже.
22.09.2004 18:31:51, Nanik
Успокойся, ничего от твоих усилий не изменится, к сожалению:( Это политика, ты же понимаешь:( Я уверена, что терроризм тут ни при чем, дело в разногласиях Саакашвили с нашей властью. А простые люди всегда страдают, это неизбежно, даже в самой свободной, по мнению многих, стране мира - США - тебе могут отказать во въезде без объяснения причин. Вот сегодня британского певца Кэта Стивенса развернули, специально посадив для этого самолет. Я тебе очень сочувствую, больше сказать нечего:(((( 22.09.2004 18:47:44, Ksus
Nanik
Да я понимаю мозгами, но эмоции через край. Хоть плачь. Ничего теперь не получится, ну не искать же другого крестного! 22.09.2004 19:12:53, Nanik
alena - Аленький цветочек
Пиня, у них с выборами всегда заморочки, я думаю это просто все террористы...:(
у нас же пока гром не грянет...
22.09.2004 17:05:29, alena - Аленький цветочек
Пингвин и ПингВишенка
:(((((((((((( 22.09.2004 17:10:10, Пингвин и ПингВишенка
fri
Т.е. всех кавказцев автоматически считать террористами???
А ведь про Беслан говорили, что среди террористов русские тоже были?
22.09.2004 16:34:11, fri
Nanik
Думаю, даже не в терроре дело, а в том, что чего-то опять волшебного хотят от Грузии, чем-то в поведении Саакашвили недовольны. Вот и отыгрываются на простых мирных людях, которые крестницам подарки везут. Козлы, слов нет, все мне испортили.... 22.09.2004 17:06:35, Nanik
вот это новость!!!! у меня очень много друзей из грузии, очень печально все это слышать, потому что они такие же люди как и все. 22.09.2004 15:57:24, kappa
Nanik
А у меня еще и муж грузин. С 1 закрывается воздушное сообщение, с 15 - все прочее. Почему издеваться над людьми начали заранее - не ясно. 22.09.2004 16:01:27, Nanik
у меня у друзей мама из Владика тоже не может вернуться домой в грузию:(( 22.09.2004 17:29:05, kappa
Бегония
интересно, а это сообщение модератор удалит или нет??? 22.09.2004 15:56:31, Бегония
Nanik
Очень не хотелось бы, может, хоть так кто-то о чем-то узнает. В итоге всего этого безобразия страдает мой детеныш, которого я не могу крестить без крестного!!!!! 22.09.2004 16:02:44, Nanik
Какой позор для нашей страны 22.09.2004 15:45:33, Yolly
Nanik
И как всегда - страдают безвинные мирные люди. Человек едет крестить малышку, везет ей подарки, так хотел на нее посмотреть, наконец, не только на фото... А в итоге - нервотрепка, издевательство и большие (по меркам Грузии) траты просто впустую....
А я теперь не знаю, когда смогу крестить ребенка.
Это же просто позор....
22.09.2004 15:52:41, Nanik
fri
Эта страна никогда не выберется из национализма:( 22.09.2004 16:35:53, fri
Пингвин и ПингВишенка
Да... всё, пора сваливать нафиг... :((( Думала еще года 2 - 3 тут пожить, но, похоже, пора начинать заниматься визой :((( 22.09.2004 16:55:57, Пингвин и ПингВишенка
Nanik
Так мне-то каково: если муж куда-то уедет, то не вернется. Прописывать его отказываются. Думаю, работа не светит тем более. Он тоже сказал: хватит, собираемся и валим, не хочу я, чтоб об меня и ребенка моего ноги вытирали. Он же даже не может, если что, выехать навестить маму и сестру - иначе обратной дороги не будет :-(((( Уж лучше Шарм, чем здесь по-свински жить!!!! 22.09.2004 17:11:35, Nanik
Пингвин и ПингВишенка
Согласна... Мы в Москве шестой год, приличные образованные люди, а нам всё тычут, что мы "лимита без прописки". Надо валить туда, где "прописки" нет в принципе. Вот в Нью-Йорке ее нет, например. И в Париже нет. 22.09.2004 17:43:19, Пингвин и ПингВишенка
Nanik
Да уж, теперь мой муж гражданство тут до пенсии будет получать. Ну и пошли они, поедем туда, где к людям по-человечески относятся. Не готова я быть "патриоткой" в ущерб себе, ребенку, мужу. 22.09.2004 18:06:26, Nanik
Наник, поверьте, все образуеться. И граждаство дадут в конце концов, и все приедут к вам. И праздник будет у вас прекрасный.
Вот только никто не извениться за сегодняшнее безобразие, к сожалению это реальность. Мне очень стыдно за людей, которые в угоду сиюминутной политической конъюктуре заставляют страдать простых людей.
22.09.2004 23:18:44, Yolly

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!