Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Опрос:)

А есть ли у вас такие вещи, которые обещали себе "никогда и ни за что!" во время беременности, а сейчас делаете?

Я говорила "нет!" укачиванию перед сном,пеленанию и тишине во время дневного сна...Наивнаяяяя:)))
22.09.2004 14:30:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на то же самое говорила "нет", и действительно не качаю, не пеленаю и тишину не соблюдаю :-) 22.09.2004 21:14:27, Арлет
kisyonok и Маша
Памперсами не собиралась пользоваться (из-за жары, типа) - постоянно в них:))
Пустышку давать не собиралась - от болей в животике очень помогает.
На руках носить не хотела - ребенок абсолютно ручной:)))))
22.09.2004 20:20:18, kisyonok и Маша
Говорила, что шлепать не буду никогда. А сама шлепаю и даже не обещаю теперь больше так не делать (это я про старшего, не подумайте, что я двухмесячного Вадима истязаю:-)) Всякие бытовые мелочи типа пеленания и укачивания для меня непринципиальны, как удобно, так и делаю. 22.09.2004 16:45:10, пИРАнья
fri
Нет, нету.
Разве что в третью беременность думала, что кормить не буду, а все же кормила:)
22.09.2004 16:41:37, fri
Nanik
неа, у меня такого нет. В общем, все получается именно так, как я предполагала, кроме "досрочно" окончившегося кормления грудью :-( А так - не укачиваю, не пеленаю, на цыпочках не хожу :-)))))) 22.09.2004 15:44:05, Nanik
NATASHKA и мальчишки
говорила тоже самое... пока удается соблюдать все запреты... а вот со старшим удалось избежать только пеленания 22.09.2004 15:10:08, NATASHKA и мальчишки
Амели
Не собиралась пеленать, смотреть телек, кормить смесью и вместе спать. Все это с успехом делаю)) Вот только последний пункт мы с ней преодолели без труда недавно)) 22.09.2004 15:00:31, Амели
всё в точности так же + памперсы только гулять. 22.09.2004 14:58:21, Lenutsa и Дашенька
Не собиралась кормить смесью, пеленать на сон и пользоваться памперсами, кроме как на ночь :) 22.09.2004 14:51:51, Janet
Вопрос в тему! Сижу вот с дитем спящим на руках у компа (как уже сообщала Вам в другом топике:-)) В свое оправдание могу сказать лишь, что за 11,5 месяцев это отсилы третий-четвертый случай. 22.09.2004 14:50:48, Mrs. Lu
Была готова ко всему, я вообще гибкий человек, "никогда" почти не говорю:) Знала, что буду дочь с первого дня укладывать одну в ее комнате в кроватке, так и делаю; знала, что не буду пеленать - не пеленала ни разу; знала, что не буду с ней спать, чтобы потом не отучать мучительно для нее и нас с мужем - ни разу не брали ночью к себе, только днем могу поваляться рядом на большой кровати, но только она засыпает, тащу в ее комнату сразу. Знала, что не буду телевизор смотреть в ее присутствии - и не смотрю. И почему-то мне с ней так легко жить:))))

Правда, она ни разу за 3,5 месяца не проснулась ночью. А я была готова вставать и бегать к ней хоть каждые три часа. Вот не бегаю, нет повода, сплююююююююю:)

А безумных (на мой взгляд) идей типа отказа от памперсов или кормления смесью у меня не было никогда. Насчет памперсов - мне же так удобнее, и с ее попкой при этом все ОК. Насчет смеси - ну не голодному же ребенку сидеть, а молоко такая вещь - сегодня оно есть, а завтра нет:)
22.09.2004 14:44:26, Ksus
Паровозик из Ромашково
Ой дай Бог тебе и дальше так же:))!! Но...про пеленания тоже зарекалась, но в полгода начали вздрагивать, и пеленание оказалось единственным способом избежать...про спать вместе-о людях, спящих вместе с детьми, думала чуть ли не как о чокнутых...сейчас у нас зубы,спим вместе:))Про телек-ха, еще не вечер...
Удачи !!:)
22.09.2004 16:03:09, Паровозик из Ромашково
Я ж и говорю: никогда не говори "никогда":)) Просто сейчас (и вообще в жизни, если касаться других вопросов) все делаю, как удобно прежде всего мне, и уж не зарекаюсь ни в чем, это точно:)) Телек я по жизни не смотрю, забыла сказать, только новости (для работы), предпочитаю DVD по вечерам, когда детеныш спит мертвым сном, инет и живое общение:)))))Пеленать просто не умею и учиться лень, особенно если в этом нет нужды, а есть некая уверенность, что ребенку это мешать будет:)) Спать не беру тоже из рац. соображений: боюсь задавить, да и ее жалко (отвыкать-то ей) и себя тоже: отучать-то мне придется:) 22.09.2004 16:30:30, Ksus
BM-13
даже не знаю, вроде то, тчо гооврила себе "ни-ни" не делаю, но у меня таких тараканов мало :)
Хотела, чтобы малышка спала в своей кровати, по началу было трудно с этим, но с 1.5 месяцев спит у себя :) Это наверное единственное.
22.09.2004 14:36:24, BM-13
Утка
я не собиралась смотреть телек с ребенком:))смотрю. Не собиралась спать с ребзиком. Не собиралась отключать телефон, когда ребенко спит. 22.09.2004 14:33:16, Утка
Паровозик из Ромашково
Про телек и телефон-100%!! 22.09.2004 14:38:40, Паровозик из Ромашково

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!