Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как я зла

на нашу детскую поликлинику! И альтернативы никакой:-( Вчера были мы на плановом осмотре, так мало того, что теперь нет отдельного приема грудничков, а ведется прием всех здоровых детей, так там еще и больных полно. Вместе с нами в кабинет заходила бабушка с девочкой школьного возраста, жаловалась на температуру и кашель. Так врач ей даже не сделала замечания по поводу того, что она привела больного ребенка. Второе - у нас в поликлинике теперь нет хирурга:-( и в ближайшее время не будет. А у Вадима пупочная грыжа, так педиатр на мой вопрос о том, что может все-таки стоит попробовать справиться с ней неоперативным методом, категорически заявила: "только операция!". Это при том, что грыжа у нас совсем не большая. Я делаю массаж, мне здесь в конфе девочки описание дали, спасибо им большое. Наверное, стоит попобовать отвезти его к какой-нибудь бабке, чтобы заговорила. Ой, не люблю я этого! Но что делать, если квалифицированной мед. помощи не дождешься:-( И прибавка у нас не очень-то большая за месяц получилась - 550гр (итого 5300). А я думала, что Вадим килограмм набрал, он такой упитанный вроде бы. Ну вот, хоть пожаловалась, раз больше ничего сделать нельзя с этими докторами.
22.09.2004 09:21:23,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Мое мнение (в обратном порядке:)
Если кажется, что упитанный, а также веселый, подвижный итп - то цифры прибавки - по-моему это не самое важное! ( моя в 10 мес всего 8 кг, почти 1 кг за первый месяц, а потом по 500, 300 и менее)
второе. а обязательно надо п-ку? Я с младшей практически забила на это дело. Надоело там толкаться, даже учитывая, что могу без очереди проходить. Анализов никаких не сдавала пока. Взвешиваю периодически на безмене... Ну вижу я, что она нормальная - так зачем туда?
С грыжей - разговор особый. У меня третий оперированный. Повезло, что появился симпатичный новый хирург к 3-м годам Женьки. "взяли за жабры" хирурга и платно тут же ( в больнице, в смысле) прооперировались ,через 2 часа уйдя домой. у ребенка любовь к этому хирургу, и нет отвращения к врачам. Может поискать такой вариант?
23.09.2004 12:39:19, Пионерка
я как-то разговаривала с одной женщиной, она массаж делает и немного руками лечит, заговаривает болезни. Она сказала, что лучше всех пупочную грыжу лечит сама мать. нужно несколько раз в день поглаживать ее и как бы прикусывать зубами. но не сам животик, а на расстоянии. То есть как бы играешь, зубами клацаешь на нее. Не смейтесь, пожалуйста, а вдруг правда поможет. 22.09.2004 23:19:59, Таха
будем клацать:-) что не сделаешь для того, чтобы ребенок здоров был, правда? 23.09.2004 09:41:07, пИРАнья
Знаете, злит меня даже не то, что врач наша уперлась с этой операцией, другого ничего не знает, и не то, что хирурга в ДП нет. Мы кстати на завтра к взрослому хирургу записались, посмотрим, что он скажет. Злит то, что нет этому никакой альтернативы. С врачом спорить - себе дороже, нам к ней еще долго ходить, а сменить не на кого. Врачей в поликлинике не хватает, работают на двух участках сразу, ничего не успевают, уж о повышении квалификации я вообще молчу. Когда была беременной, то проводились занятия в детской поликлинике для будущих мамочек, лекцию читала сама зав.поликлиникой. Девочки, плакать хотелось, слушая, какую чушь она несет! А ведь ее слушали молоденькие девчонки, ждущие первого ребенка:-( А детская врачиха в родильном отделении нашей больницы - вообще отпад, неохота пересказывать все перлы. И куда бежать с вопросами? Я вот к вам бегу:-) Но лечение-то через интернет никто не назначит. Хотя, когда в прошлом году Ярослав болел и педиатр, стоматолог и дерматолог поставили разные диагнозы и пытались лечить его каждый по-своему(ничего не помогало, неделю не могли сбить высоченную температуру, ребенок измучался), то я написала тому самому Комаровскому все подробно, он мне ответил и дал рекомендации. Я пыталась нашим врачам объяснить, что вот такой-то доктор сказал то-то, на что они меня дружно послали (кроме стоматолога, которая прислушалась и сказала, что вполне вероятно это из-за герпеса стоматит у ребенка). Я стала давать Ярославу на свой страх и риск рекомендованное Комаровским лекарство и сын быстро выздоровел. Не хочу, чтобы такая ситуация повторилась:-( Простите, что так длинно и эмоционально, просто наболело. 22.09.2004 16:37:51, пИРАнья
У нас пупочная грыжа с массажем и заклейкой пластырем прошла за 1,5 месяца. А еще я читала, что чуть ли не до полугода по этому поводу и заморачиваться не стоит. 22.09.2004 16:37:16, olGa
Делаю массаж и заклеиваю уже почти полтора месяца. Пока не прошла, как-будто чуть меньше стала. Но я не уверена в правильном выполнении массажа, я его делаю по описанию, показать некому. А вы сами массаж делали? Если да и вам не трудно, то напишите ваш способ, пожалуйста. 22.09.2004 16:52:26, пИРАнья
Две недели его делала в комплексе с другими упражнениями массажистка, а остальное время я сама. Делала так: сначала как-бы собираешь животик складочкой с боков - несколко раз. Потом по часовой стрелке нажимаешь двумя пальцами вокруг пупка - в шести-восьми точках, потом большим пальцем вкручиваешь пупок по часовой стрелке. Так четыре-пять раз по очереди за один сеанс. Сеансы у нас были каждый раз при смене памперса (ночью, понятно, отдых). А пластырь нам массажистка заклеивала так - защипываешь из кожи складочку, чтобы пупок был утоплаен внутри, и заклеиваешь. По сравнению с зажиманием монеткой гораздо эффективнее. 22.09.2004 17:23:16, olGa
Спасибо большое, буду теперь пробовать ваш вариант массажа. А пластырь надо тоже менять при каждой смене памперса? 22.09.2004 20:28:34, пИРАнья
Я меняла каждый раз и по-разному наклеивала, а то след красный оставался. 22.09.2004 22:10:39, olGa
Бегония
А у нас, чтобы записаться к специалисту, надо в пятницу с утра пораньше очередь у поликлиники занять. Может, если не в самом хвосте стоишь и запишешься. Мне не удавалось к невропатологу попасть 2 недели. Вызвала из др. поликлиники за деньги 22.09.2004 15:41:52, Бегония
Знакомая проблема. Старшему сыну в 3 месяца назначили массаж, записались, пока дошла очередь до нас,Ярославу уже почти 5 исполнилось. Походили неделю (а надо было 3), массажистка заболела, когда она вышла с больничного, то Ярослав уже сидеть научился, ему 7-й месяц пошел:-). Ну и какой эффект от того массажа? 22.09.2004 16:18:30, пИРАнья
Ирунь, может правда съездить куда-нить в соседний город?
А страховые компании у вас работают, со своими врачами?
22.09.2004 10:47:58, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
По второму вопросу - нет:-( По первому- Новгород далековато. Я тут интернет прошерстила на эту тему, грыжу массажем лечат и какие-то специальные процедуры делают, у нас ни того, ни другого нет. Если в Новгороде и есть, то делать их надо не раз и не два, а ездить на такое расстояние нереально. Остается перебраться туда жить:-) О чем мы собственно и задумываемся. 22.09.2004 16:13:12, пИРАнья
Так может в Питер сразу :) 22.09.2004 16:43:56, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Может и в Питер... 22.09.2004 20:25:20, пИРАнья
alena - Аленький цветочек
а в нашей поликлиннике даже патранажной сестры нет
и грудничковый день по средам с 15 до 17
вот поэтому мы деньги отложенные на пол потратили на контракт ребенку мед.обслуживания.
ну если наша страна не может заботиться о своем будущем???
22.09.2004 10:47:30, alena - Аленький цветочек
У нас тоже патронажной сестры нет, только еще и контракт не с кем заключать. 22.09.2004 12:59:15, пИРАнья
alena - Аленький цветочек
посмотрела в реге - у нас с вами детки в один день родились:) 22.09.2004 10:54:32, alena - Аленький цветочек
:-) привет ровесникам! А Кузьма сколько сечас весит? 22.09.2004 13:01:07, пИРАнья
alena - Аленький цветочек
6100 :). Но мы на смешанном: я и нан безлактозный и росту в нас уже 60 см 22.09.2004 18:09:28, alena - Аленький цветочек
У, какой богатырь! Я думала, что Вадим к двум месяцам тоже около 6 кг весить будет, да что-то не получилось у нас как в первый месяц набрать вес. 22.09.2004 20:23:58, пИРАнья
alena - Аленький цветочек
а у нас наоборот:
мы 500 грамм вроддоме потеряли, так что в первый месяц возвращали и капельку увеличили вес, а за второй набрали ого-го:)
и Кузьма сам перевелся на 5 разовое кормление:)
22.09.2004 21:17:41, alena - Аленький цветочек
Аньчик&Настенок
Ага. А меня по поводу прибавки тоже врач-дура напугала :-( Я после роддома вообщем то ничего так была, депресняк конечно был, но терпимо. Где-то через неделю к нам пришела наша участковая, а у меня весы дома стоят, вот она и попросила взвесить ребенка. Взвесили и она давай: "Ах, плохо вес набираете, караул, спасите, помогите!". Короче вздрючила она меня по полной пргорамме :-((( Депресс ужасный начался, каждые полчаса ребенка взвешивала, молока стало все меньше и меньше. Короче два месяца такой фигней маялась, потом в себя пришла, спасибо массажистке (она кстати тож педиатр), которая сказала, что ребенок замечательный и все у нас хорошо. 22.09.2004 10:45:37, Аньчик&Настенок
Мне-то врач как раз по поводу прибавки ничего не сказала, сколько есть - столько и хорошо. Но мы в 1-й месяц больше килограмма набрали, так что наверное не стоит переживать. 5300 вроде нормальный вес для 2 месяцев? И ребенок внешне далеко не худенький:-) 22.09.2004 16:15:03, пИРАнья
Аньчик&Настенок
Да-а-а, мы 5300 в 4 были :-))) 22.09.2004 22:28:50, Аньчик&Настенок
ЗУку
"Наверное, стоит попобовать отвезти его к какой-нибудь бабке, чтобы заговорила. Ой, не люблю я этого! Но что делать, если квалифицированной мед. помощи не дождешься:-( "
Какая-то странная логика. Не лучше ли пойти к другому врачу и заплатить ему, чем какой-то бабке?
22.09.2004 09:58:19, ЗУку
К какому другому? У нас к сожалению выбор не богатый в плане врачей. Во взрослой поликлинике есть хирург (надеюсь, что еще есть), но он с грудничками вряд ли работает. В ЦРБ есть хирург - тот самый, который эти грыжи и оперирует. 22.09.2004 10:18:49, пИРАнья
ЗУку
Извините, не посмотрела, где вы живете:) А нет каких-нибудь рядом больших городов? Или в другом соседнем маленьком может лучше будет врач? 22.09.2004 14:13:22, ЗУку
Великий Новгород -почти 200 км от нас. На процедуры или массаж не наездишься. А я уже на завтра к взрослому хирургу записалась, сказали, что раз очень надо, то он Вадима посмотрит. НАдеюсь, что он знает другие методы лечения грыжи кроме операции:-) 22.09.2004 16:07:32, пИРАнья
ЗУку
Мы тоже вместе с вам понадеемся:) 22.09.2004 18:12:00, ЗУку
:-) 22.09.2004 20:24:23, пИРАнья
я испытывала то же самое, когда мы с Линой посетили нашу Филатовскую. Полно больных детей и взрослых в грудничковый день, злобные мамаши пытающиеся затолкать своих великовозрастных школьников "за справкой" и шипяших при этом "чо грудничков таскаете"! А добил меня хирург-мясник, кот. сказал: "берете ножницы и вырезаете ребенку ноготь", я чуть в обморок не упала от его вида и слов. ещё он нам поставил несколько мощных диагнозов и авторитетно заявил, что бы вылечить все это надо купить разные причиндалы тольков одном месте в Москве. 22.09.2004 09:55:52, Dafna
Ага. Грустно все это:-( 22.09.2004 10:12:54, пИРАнья
irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 5 м.)
А не хочешь в платный мед. центр или к другому врачу обратиться? Мы только так и делаем: в поликлиннике проходим всех "беспроблемных" врачей, а где у нас проблемы - консультируемся на стороне и, бывает, у нескольких специалистов. Нас со старшим в 2 года поликлинничная хирургиня посылала на операцию (да еще к определенному врачу, да еще под общим наркозом). Оказалось, что и без операции, и вообще без какого-либо лечения проблемы ушли. 22.09.2004 09:43:25, irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 5 м.)
Хочу! Но у нас нет платных центров. Вообще никаких, кроме детской и взрослой поликлиник. У нас город ма-а-аленький. Есть еще хозрасчетная поликлиника, но там те же самые врачи, которые днем бесплатно в городской принимают:-(, так они лучше не становятся от того, что им денег дашь, на себе проверено. 22.09.2004 10:09:48, пИРАнья
irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 5 м.)
А съездить куда-нибудь в другой маленький или большой городок не получится? Обычно, где бабки-заговорщицы, там и квалифицированные врачи встречаются. Тем более, если волнуют какие-то конкретные проблемы. 22.09.2004 10:16:28, irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 5 м.)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!