Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Все :-((((

Молока нет. Совсем нет. Просто досуха. Видимо, сдача номера и чуть не круглосуточная работа меня добили. Со вчерашнего дня Дейчонок на ИВ. И это грустно :-((((
Одна радость - с горя хоть отметила не безалкогольно свой ДР, винца выпила (о, давно забытый вкус!).
А теперь внимание, вопрос:
Дейка кроме смеси ест фруктовые и овощные пюре, пьет соки. Надо ли кашу давать? Какую и сколько? И что на тему желтка? Мне что-то не хочется его авать... Рано, вроде. Ну и вообще, как кормить-то? Если кто не знает, Дее 4 и 20.

Ну и утеште меня что ли, расстроенная я вся........ хлюп
20.09.2004 17:24:42,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До полугода ничего кроме смеси не надо.
Зайк, может, если ты будешь отдыхать больше, есть хорошо, сцеживаться, молоко вернется?
21.09.2004 11:28:03, Janet
Nanik
Я сцеживалась-сцеживалась, пару раз аж до синяков доходило :-( А с отдыхом.... Где его взять, если работать все равно надо? 21.09.2004 17:07:27, Nanik
Читала у вумной книжке, что желток-сильный аллерген. Может, стоит подождать. Моей тоже 4 и 24 дня, но мы ещё только собираемся овощи вводить. А вы уже умнички такие: нямкаете так хорошо! 21.09.2004 11:19:26, Я мама
Nanik
Если б не фрукты-овощи, какал бы деть раз в 10 дней и отощал :-))) так что мы по рекомендации врача :-) 21.09.2004 17:06:27, Nanik
Nastyusha с Максимкой
Нашла чему расстраиваиться, ты ж Дейчонка голодом морить не собираешься :))))) Максюн тоже титьку только по ночам кушает, а днём только смесь, чувствую тоже скоро перейдём полностью на ИВ.
Так что не грусти!!!
21.09.2004 00:13:41, Nastyusha с Максимкой
Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Не расстраивайся, Насть, все-таки ты 5 месяцев покормила. Меня, например, меньше месяца кормили- и ничего, не жалуюсь:) Так что успокойся и не переживай, все у вас замечательно. 20.09.2004 23:02:36, Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Nanik
Да уж, посмотрела сегодня фотки твои - явно на тебе это не сказалось, красавица, как всегда, ну и Кирюн-хохотун лапочка :-)))))))) 21.09.2004 17:05:14, Nanik
Пингвин и ПингВишенка
Насть, да ладно тебе! Завязала - и ладно! По делу - без желтка можно запросто дожить до 8 - 9 месяцев, это точно. А вот кашей дело испортить трудно, особенно если начинать с простых, без молока и фруктовых добавок. А разводить лучше на той же смеси, что Дея пьет. 20.09.2004 22:17:48, Пингвин и ПингВишенка
fri
(шепотом) а можно разводить просто водой:) 21.09.2004 11:14:11, fri
Пингвин и ПингВишенка
Ага, ты попробуй в нее впихни на простой-то воде :))) Она у нас барышня хи-и-итренькая :))) 21.09.2004 15:55:32, Пингвин и ПингВишенка
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Ой, полностью согласна, что есть вещи поважнее ГВ и ИВ! Не надо так расстраиваться...Мы вот тоже закругляемся с ГВ, правда, мы постарше, но я ни сколько не комплексую, что до года кормить не буду. Что касается желтка, то вводить его пока не собираюсь, так же, как и сок, и рыбу. Если с весом все в порядке, то рекомендуют с овощей начинать, если проблемы, то с каш. Искуственники раньше прикармливаться начинают, думаю, кашку вам уже можно или овощи. Смотрите сами, что девочка кушать захочет, у нас вот каши вообще не пошли, овощи едим. Думаю по сегодняшним меркам ГВ почти до 5 месяцев это тоже достижение, сейчас мало мамочек долго деток кормят. 20.09.2004 21:04:00, Polaris и Карасик (8 месяцев)
Nanik
У нас не аллергик, ест овощи-фрукты, сама готовлю. Пюре. Фрукты рекомендовали из-за сложностей с животом и весом, и очень хорошо помогло. Мы еду ими не заменяем, даем чуть-чуть, как говорится, "для покака" :-))) А когда надо заменять одно кормление кашей или кефиром, или овощами? В книжках все по-разному, у меня у самой в голове каша. 20.09.2004 21:30:04, Nanik
Пингвин и ПингВишенка
Насть, удобно кашей на ночь кормить - сытый деть долго спит! 20.09.2004 22:19:12, Пингвин и ПингВишенка
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Я давала овощи сколько съест, потом грудь на запивку, постепенно необходимость в запивке отпала. У тебя так же, сначала овощи+смесь, потом овощи+фрукты+смесь, потом овощи+фрукты. При увеличении количества прикорма уменьшается количество запивки. Кста...с кефиром я бы тоже не торопилась 20.09.2004 21:37:33, Polaris и Карасик (8 месяцев)
Nanik
Ок, не буду. Творог тожн в 6-7 ведь дают? 20.09.2004 21:54:26, Nanik
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Я около 7 дала,, лучше покупать без наполнителей, на крайняк самой немного сахарку добавить, я с печеньем даю 20.09.2004 22:09:48, Polaris и Карасик (8 месяцев)
Nanik
Вот оно! я на работе сижу - а они мне не звонят.... Забыли, раз им молока-то моего не надо..... Ну вот, хоть сиди назло на работе, пока не вспомнят и домой не позовуууууут..... 20.09.2004 20:03:36, Nanik
fri
А мне муж вообще заявил недавно, что раз я не кормлю, значит могу работать и учиться, а детей сдать в ясли и няням... Однако сам же не кормит грудью, но с детьми при этом общаться хочет:) 20.09.2004 20:56:48, fri
Nanik
:-)))))))) Не, мой не садюга, пока все-таки, думаю, домой пустит 20.09.2004 21:30:50, Nanik
alena - Аленький цветочек
ты чаво бунтуешь???
а ну бегом домой!!!
20.09.2004 20:42:53, alena - Аленький цветочек
Nanik
так номер все равно еще не подписали.... Хотя все близится к завершению.... 20.09.2004 20:55:58, Nanik
Не расстраивайся!!! Все, что от тебя зависило, ты сделала. Дейка здоровенькая и и без молочка теперь здоровьеце ни куда не денется :) 20.09.2004 19:23:11, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Насть, ты чего? Ты сделала, все, что могла и даже больше! Прекрати расстраиваться и посмотри на Дейку)) Она даже и не заметит, что что-то с едой не то. А вот то, что ты расстроена, скорее всего. Так что не унывай, как сказала моя врачица, отсутствие молока - это не самое страшное в нашей жизни;-)
А если очень хочется, говорят, что до 8-ми ребенкиных месяцев молоко можно вернуть..только вот стоит ли это потраченных нервов? наверно, нет)
20.09.2004 19:11:33, bijou и Тимасик
Наташик
Моя история годичной давности.. Ровно до 4-х месяцев кормила, и все.. Не расстраивайся, все нормально, ты кормила первые месяцы, и это главное. Теперь уже ребятенок все новое будет потихоньку пробовать, кашки пойдут (мы начали в 4.5), потом желток (в 6), мясо с 7-ми...
Главное, не унывать.
20.09.2004 18:34:58, Наташик
Иррка
да брось ты, чего тут расстраиваться. Кормила же, сколько могла, и молодец. Из-за того, что ты перестанешь кормить грудью, ты не станешь плохой мамой. Сейчас смеси хорошие и вполне способны заменить грудное молоко. Не хочется желток давать - не давай, слушай свою интуицию. :-) 20.09.2004 18:03:53, Иррка
Nanik
Мне кажется, он такой противный, сухой, как его ни разводи, с крупинками.... Беее, я сама его не люблю. И есть его неудобно, мне кажется. Пусть уж подрастет :-) 20.09.2004 18:14:04, Nanik
fri
Да и не дают его до полугода:)
В овощи если замешать, то нормально.
20.09.2004 19:07:41, fri
Nanik
Ну и замечательно, не дают - и не надо :-)))) 20.09.2004 19:19:31, Nanik
Вредина
Ой.., да ну и ладно, не унывай только, не грусти.
Могу сказать - деть даже и не заметит перемен.
Ты сделала все что могла, кормила сколько могла и молодец!:)
Каши если с 5 мес, желток с 7
20.09.2004 18:01:11, Вредина
Nanik
Если учесть, что молоко ела из бутылки - конечно не заметит :-) 20.09.2004 18:12:57, Nanik
Не надо грустить - все равно у всех этот момент наступает, зато не пришлось Дею отдирать от груди со слезами и истериками. Ну, маловато получилось покормить, но дочка у тебя по развитию на 7 мес тянет - считай, кормила до 7ми :) Полюбуйся на дочку, утешься и отпразнуй это событие вредными продуктами! (Ничего, что на ты?) 20.09.2004 18:00:16, ВНЮ
Nanik
С удовольствием перехожу на ТЫ :-)))) Спасибо за комплименты :-)))) Вот как наемся вечером всяких суперских вредностей :-)))))

Зы: а как ты решила с кормлениями? все так же пока, грудь ест с боем?
20.09.2004 18:11:21, Nanik
Да. Но у него, похоже, вообще какой-то кризис. Ноет и ноет и ревет - и на руках и на ковре и в кроватке и в ванночке, только на улице в кенгурушке себя прилично (ттт) ведет. Спит плохо и днем и ночью - часто просыпается с плачем. Ума не приложу, чего ему надо... 20.09.2004 18:21:35, ВНЮ
Nanik
Возможно, я скажу крамольную вещь. Но, может, ему не хватает определенного ритма жизни? У нас сейчас все по часам - причем следит за ними ДЕЙКА!!!! Пять минут опоздания - беспокойство, нытье.... ее распорядок, ее ритуалы ежедневные - это очень важно, не дай бог забыть показать картинку на памперсе - он его надеть не даст или расстегивать начнет. Попробуйте поэкспериментировать, чтобысложились свои ритуалы перед каждым действием - мы так обходимся без всяких слез и скандалов. Хотя, может, это зубы лезут????? 20.09.2004 18:46:26, Nanik
fri
Не расстраивайся! Смысл-то расстраиваться...
Кашу - если с весом плохо, я вот только кашу и даю и до полугода, думаю, ничего больше не буду. Рис и кукурузу вначале, а остальные вроде бы все с маркировкой с полугода. Желток тоже с полугода дают. И творог всякий тоже с полугода.
20.09.2004 18:00:13, fri
Nanik
О, значит, я в принципе могу еще месяц расслабляться, учить папу готовить каши не придется :-) 20.09.2004 18:09:29, Nanik
fri
Каши очень просто готовить - насыпал порошок, залил водой и размешал:)
офф: ты говорила, что детка сама выбирала себе комбез, расскажи как, я тоже хочу:) просто подносила к вешалке и говорила выбирать?
20.09.2004 18:16:08, fri
Nanik
Я показывала, давала потрогать. Подносила, говорила: посмотри, какие комбезики, тебе какой нравится? Некоторые не нравились вовсе :-) Это заметно по реакции. Она у нас и одежду на прогулку теперь сама выбирает, показываем разные варианты (ну, чтоб по погоде) :-) 20.09.2004 18:19:17, Nanik
fri
Интересно как:)
Просто я дочке стала после года давать выбирать, с 2.5 только сама выбирает, а вот мальчику у меня абсолютно все равно, что надеть - лишь бы что-то новое и лишь бы побольше одежды всякой надели, выбирать абсолютно не может, просит надеть все сразу:)
20.09.2004 19:10:16, fri
Nanik
У нас все четко: смотрит на вещь, тянется к ней, хватает, улыбается. У нее даже первые вещи, еще 56-го, были любимые. она аж расцветала, когда надевали комбез с зайцами. Модница - что тут еще скажешь? 20.09.2004 19:21:18, Nanik
fri
Здорово:) Это хорошо, когда девочка такая:) Я тоже попробую, когда поеду покупать зимнее. 20.09.2004 19:49:39, fri
Nanik
Ты пока дома попробуй: показывай что-то, спрашивай: нравится? хорошее? красивое? смешное? Ребенок так учится реагировать на вопрос, да и ты быстро поймешь, какие жесты-мимика к чему относятся. А то в магазине так может просто ратеряться ини на что не смотреть. 20.09.2004 19:58:35, Nanik
fri
Ну да, начинать учиться выбирать надо с двух вещей, это известно. Но вообще я по имеющимся вещам быстро поняла вкусы старшей и стала ей покупать то, что она любит - а то лень по автобусам ребенка-то таскать, а выбирает она, что надеть. Хорошо, что у нас вкусы примерно совпадают:)) А маленькая любит светлое, почему-то она радуется именно светлой одежке.
А если она ничего не хочет, то что - идете в другой магазин?
20.09.2004 21:00:22, fri
Nanik
Ну, иногда она не в настроении выбирать. тогда я подбираю под ее вкус, а показываю потом, дома :-))) Она радуется :-) А чаще мы идем в другой магазин потому что МАМА ейная крайне привередливая :-)))) 20.09.2004 21:32:50, Nanik
Мы кашу из бутылки с 5 мес. давали, рисовую ("Топ-топ", но у нас не бывает запоров) и пшеничную той же фирмы. Мне кажется, можно давать кашу, особенно если с вес не большой. Не огорчайся! Почти до 5 мес. кормить - это тоже неплохо! 20.09.2004 17:59:35, Билли Бонс
Nanik
У нас слива - лучший друг (у мамы и дочки), иначе запооооррррр.. 20.09.2004 18:08:43, Nanik
BebeCat и Кропаль

не унывай, всё в жизни происходит так, как должно быть ... именно в твоей жизни, а теперь и дейкиной жизни, ты хорошая любящая мамуля для своей малышки, а это для тебя :)
20.09.2004 17:50:03, BebeCat и Кропаль
Nanik
Пасиб :-))))))

Надеюсь, там много-много шоколада, по которому я так соскучилась!

Зы - а я так и не научилась вставлять, вот трмоз!
20.09.2004 18:07:49, Nanik
kunaik
я с 4мес даю кашу манную и геркулесовую. насчёт ГВ? грустно конечно, но что делать? не расстраивайтесь. у нас тоже похожая ситуация 20.09.2004 17:43:29, kunaik
сейчас меня в клочья порвут, но не парься ... есть проблемы и посерьезней ГВ-ИВ ... ве остальное с ребенком в порядке? ну и бог с ним, с ГВ, тогда ... хорошо, когда оно есть, но и убиваться теперь не стоит ... я иногда в 4 ночи, кормя в 100-й раз, думаю, как было бы хорошо, если бы кто-то с бутылочкой мог бы меня заменить ... и тогда детям обоим бы больше внимания днем доставалось ... -( 20.09.2004 17:43:07, Wint (& два Алекса)
kunaik
не рвать не будем) действительно убиваться не стоит) 20.09.2004 17:45:08, kunaik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!