Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куська

Что делать, а?!

Последнее время замечаю, что старший сын меня раздражает....просто так, самим фактом своего присутствия. Но так же нельзя!!! Что делать, а???? Ведь он же мой ребенок, ему тоже мама нужна...а я.....в общем, хреново мне!
20.09.2004 13:38:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот мой муж обижается,что я много внимания младшему, а старшей ничего.Постоянно ловлю себя на мысли,что это так:((( 20.09.2004 19:56:34, Марфуша
Наташик
Только пережить это дело... У нас так было 1-в-1. Причем началось где-то месяцев в 7-8 Глебкиных, и продолжалось до 1,3. Думала, сама с ума сойду. Ан нет, живая, и наладилось вроде все (ттт). Это все ревность детская, по-разному проявляется. И все мне тогда говорили, когда срывалась и орала по пустякам - только терпение и время. И были правы. 20.09.2004 18:43:11, Наташик
NATASHKA и мальчишки
Эх... мы со старшеньким сегодня жутко разругались, а потом сидели и хором плакали и прощения друг у дружки просили... и ведь накричала на него ни за что, просто шумел ребенок - радуется он громко, хохотал с Антохой, в мяч играл, на просьбы не реагировал... понимаю, что в моих недосыпах и головной боли не он виноват, а я сама - нечего телек смотреть до полуночи... ан нет, накричала, даже шлепнула. Стыдно и обидно за себя и за маську... Хотя Димка свою неправоту признал, говорит "мама, ты меня за дело наказала. ты хорошая и я тоже буду хороший, только завтра. сегодня я не с той ноги встал." 20.09.2004 15:35:01, NATASHKA и мальчишки
Куська
Накричала, да еще и нашлепала....сейчас сидит на проив меня на диване, маааааленький еще ведь...жалко мне его...а завтра...."а завтра снова в бой!" (с) 20.09.2004 15:42:30, Куська
У меня тоже так. Он явно назло пытается гадость сделать, внимание так привлекает. Везде пишут, что надо ребенку, который раньше был младшим и "любимцем" уделять больше внимания. Уделяю!!! Книжки читаем, играем, аппликации делаем, лепим (все по мере возможности, естесно). Вечером муж специально несется на крыльях с работы, чтобы с ним в парк на велосипедах поехать до темноты. Вчера вот в театр Образцова на "Тиргика-Петрика" его водили. И все равно, делает мелкие вредности. Раньше ел все, теперь - капризы. Видимо, надо это пережить. 20.09.2004 15:32:10, Musik + 3 богатыря
Куська
Вот и у нас так же....все готовлю, а он не будет...в общем, видимо, внимание привлекает, вот только что с собой-то делать? 20.09.2004 15:40:47, Куська
kisyonok и Маша
Ага, и я тоже такое за собой замечаю... Но сейчас старший в школу пошел, с 13 до 20 его дома нет. И все наладилось:) Даже соскучится успеваю:) В выходные, правда, тяжело, еще и папа под ногами мешается:)))))))))) 20.09.2004 15:25:31, kisyonok и Маша
Куська
Так у меня в школе, приходит и понеееееслось....уроки делать не хочу, это я есть не буду, НТВ хочу, убираться не буду....вредина!!! 20.09.2004 15:43:29, Куська
Пингвин и ПингВишенка
У нас то же самое :((( не то чтоб раздражает, а создаётся впечатление, что он некоторые вещи стал назло мне делать, с тех пор как ему внимания поубавилось :((( Хорошо, что его папа почти полностью взял на себя (развлекает, играет, апгрейдил на днях Лёнькин комп), водит в парк из арбалета стрелять. У меня просто нет сил все капризы с каменным лицом выслушивать, я сразу начинаю кидаться тапками и орать на всех. 20.09.2004 14:01:33, Пингвин и ПингВишенка
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Во-во! Мой тоже немного вроде потупел...Я прям удивляюсь, откуда что берется? 20.09.2004 15:14:45, Polaris и Карасик (8 месяцев)
Куська
У нас папа на работе целыми днями, только вечером да в выходные может время нам уделать. Вот и не знаю. И бабушек у нас тут нет и друзей-то с детьми такого же возраста нет. Не знаю я что делать....буду новопасит пить и держать себя в руках! Спасибо вам! 20.09.2004 14:52:10, Куська
Пингвин и ПингВишенка
А вечером папа не может? У нас часов в 7 - 8 приходит с работы и до 10 со старшим возятся, едят вместе, болтают... Зимой вот они вдвоем на Домбай ездили на сноубордах катались... ИМХО, папа значительно лучше любых бабушек-дедушек. 20.09.2004 15:03:47, Пингвин и ПингВишенка
Куська
Дык, не может...или не хочет. Видимо, придется поговорить. Хотя, конечно, он Сережкой занимается, но редко(((( 20.09.2004 15:30:17, Куська
Тоже бывает иногда. Ты просто адаптируешься к положению мамы двоих детей. Постарайся взять себя в руки и не забывать, что у тебя сыночек! 20.09.2004 13:57:44, Билли Бонс
Nastyusha с Максимкой
Ты знаешь мне кажется это просто усталость, потому как меня в последнее время тоже старший раздражает :((( А он ещё делает всё как будто назло, скажешь ему: не кричи максим спит, он специально орать будет и ещё куча примеров такого плана могу привести, а у него так ревность проявляется, он пытается внимание тем самым обратить на себя... В общем тоже мне грустно от этого :((( Я знаю, что люблю его очень сильно, но иногда меня он начинает просто очень сильно раздражать. Мне кажется это пройдёт очень скоро, просто попроси кого нибудь, чтобы старшим немного позанимались, чтоб он тебя не доставал. Всё наладится!!! 20.09.2004 13:46:46, Nastyusha с Максимкой
на депрессию послеродовую смахивает.Я уже слышала про такое.В том случае без таблеток не обошлось. 20.09.2004 13:42:39, надяМ
Куська
До сих пор?! 10 мес. уже прошло после родов. И долго это еще будет, а?((((( 20.09.2004 14:50:18, Куська
может раньше не до депрессии было?:)))))))))Занята делом была,а сейчас стала посвободней вот и нахлынуло))))))) 20.09.2004 14:58:49, надяМ
Куська
Ой!! Все может быть((( 20.09.2004 15:29:15, Куська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!