
Ехать нужно было 70 км, но добрались быстро в комфортабельном Мерседесе, любуясь красотами за окном, морем, горами.
Забегая вперед, расскажу, что не смотря на то, что мы заказывали индивидуальный трансфер, так как были с детьми и коляской от аэропорта и обратно, в обычные дни без проблем неоднократно выезжали за пределы отеля всей семьей на обычном рейсовом городском автобусе и в Кемер и в Анталию.
Глеб по дороге в отель немного капризничал и продолжалось это целый день, успокаивался он только около груди. Ничего не ел, а в ресторане пил обычное молоко прямо чашками. Мы, естесно, были очень озадачены таким поведением, но списали на болезнь и перемену климата, перелет и новое место. Каково же было мое удивление, когда на следующее утро я обнаружила 2 новеньких зуба внизу 7 и 8, конечно же, калгель уже не пригодился, так и пролежал в аптечке. Глупая мама могла бы и пораньше догадаться в чем дело.

После прорезывания зубов, ребенок вновь стал «золотым» и неоднократно вызывал восхищение отменным аппетитом и идеальным поведением у соседей на пляже, ресторанах, магазинах и так далее.
А теперь о самом важном, наверное, для мамочек вопросе, о питании малышей вдали от дома. Я взяла из дома только одну расторимую кашу Гербер, 4 штучки хипповской фруктовой каши, пару банок тихорецкого мяса и несколько растишек. А можно было бы и без этого обойтись, так как в ресторане всегда был достаточный выбор диетического питания: отварная птица, рыба, овощи, омлеты. А Глеб подсел на супы-пюре, благо, что они тоже всегда были в каждый прием пищи и также был выбор. Какие только он супы не ел: томатные, сырные, куриные, рыбные, овощные, грибные, шпинатные, тыквенные, йогуртные и ещё десяток других, название которых мне были не знакомы и я не запомнила. Так же очень хорошо у нас шли на завтрак различные йогруты с общего стола, геркулес на молоке, паровой омлет. Во время перекуса днем в снэк-баре Глебушкин за 2 недели достаточно хорошо научился расправляться со спагетти без нашей помощи.
Итак, распорядок нашего дня был таков:
7.00-8.00 подъем и завтрак.
9.00-13.00. – море, пляж. В это же время сон Глеба на пляже, причем папой был изобретен отменный способ укладывания малыша, сидя в шезлонге между ног. Фото прилагается.

Вообще наш папа показал виртуозное владение папскими навыками: кормления, укладывание – всё это делал исключительно он, вызывая искренний восторг у окружающих. А мама в это время загорала, плавала, посещала несколько раз спорт и спа-центр. Не подумайте, что мужа я затиранила на отдыхе, он тоже успевал поиграть и в пляжный волейбол и водное поло и посидеть вечерком в баре.
13.30-14.30 – обед
15.00 сон всех членов семьи
17.30-18.00 – полдник возле бассейна. Хитом были медовые пончики, которые полюбили мы се без исключения и Глеб тоже неплохо ими лакомился.
20.30-21.30 ужин. После ужина Глеб здесь же в коляске ложлся спать, Эрик отправлялся на мини диско. А мама с папой спокойно ужинали, угощались коктейлями. После ужина взрослое шоу, во время которог Глеб просыпался, смотрел, хлопал, а потом спокойно вновь засыпал уже в номере. Приблизительно в 22.00-23.00 мы уже спали. Естественно, что распорядок условно-приблизительный и от него бывали отступления во время поездок.

А в общем, тихий размеренный семейный отдых. Ничего особенного, но в этом-то и вся прелесть, правда?
Теперь расскажу об отеле на всякий случай, вдруг кому пригодится. Queen`spark resort ultra all incluisive расположен в 70 км от аэропорта Антаоии в пос. Текирова. Отель новый, открылся в апреле 2004 года, поэтому его цена несколько ниже, чем у других отелей подобного уровня.

ПЛЮСЫ:
+ не очень большой, где-то на 1500 человек.
+достаточно большие номера
+собственный пляж
водные горки, правда, всего 2
+отличное и разнообразное питание, включая индеек, перепелок, языки и так далее. Большой выбор напитков импортного производства: ликеры, коньяки, мартини и так далее.
+нам очень понравились рестораны а-ля карт: рыбный, османский, китайский и итальянский.
+не очень большая территория, может для кого-то это и минус, но Эрик (4,6) самостоятельно везде передвигался без нас, в бассейн, мини клуб, на пляж, перекусывать и мы всегда легко могли его отыскать при желании.
+2 детских бассейна и один взрослый, но большой с разными уровнями глубины, джакузи и мостом над самим бассейном.
+очень внимательный и доброжелательный персонал.
+спа-центр, боулинг,фитнесс-зал, инетернет, крытый бассейн в спа-центре с оч. Холодной водой, что очень приятно после сауны или турецкой бани.
+несколько баров, где можно перекусить между основным рестораном.
Минусы:
-очень мало зелени, но, опять же, отель новый, позже все пальмы и кусты зазеленеют от души, садовники работают постоянно и не покладая рук.
-не очень хорошая анимация, но команды все время меняются и доукомлектовываются и к нашему отъезду вечерние шоу были уже совсем неплохие.
Ну вот вроде и все, что я хотела вам рассказать о нашем отпуске.
Ещё турецкие фотки по ссылке, некоторые самые хорошие почему-то не так загрузились, но нажав на них можно все увидеть. Добро пожаловать!!!