Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя и киндер

кенга в полгода?

Туся иногда хочет быть со мной. целый день. А я иногда хочу помыть пол, например. Слинг - хорошая штука, но я ее всегда одной рукой там придерживаю, потому как ее слегка шатает и болтает, в общем, для мытья полов он не подходит. Имеет ли смысл покупать кенгурушку в полгода уже почти 8,5килограммовой девушке, и правильно ли я понимаю, что в кенгурухе у мамы все-таки две руки свободные? Или вообще купить стульчик и не париться?
19.09.2004 10:35:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
отпустить на пол - пусть ползает, а ты не парься) 19.09.2004 14:30:35, Мэри Поппинс
Кузьманя и киндер
да она с трех месяцев на полу, но иногда требует меня рядом, а это не всегда совпадает с моими планами :) 19.09.2004 16:52:10, Кузьманя и киндер
Пингвин и ПингВишенка
Две руки свободы. Продолжая тему конечностей, я без кенги как без рук :)))
Но вам уже лучше купить стульчик, потому что большинство кенг до 9 кг, лишь немногие до 12 :)))
19.09.2004 13:19:35, Пингвин и ПингВишенка
Пионерка
Знакомое чувство...Только полы все же не мою с кенгурей. Лада почти всегда со мной. Кенгуря - с рождения. Все лето практически без коляски, или в коляске - продукты. Насчет кенгуря до 9 кг - никогда не задумывалась. Просто мои дети к году больше 10 кг не были ( Лада 8 кг в 10 мес), а до 1,5 я их часто таскала в кенгуре...
Возьмите у кого-нибудь на прокат - попробуйте. Мне кажется, что она будет сидеть... А полы можно уже мыть "по-пингвиньи" (если не совсем холодно) с катанием на брюхе по мокрому полу и последующей помывкой Туси.
19.09.2004 11:10:18, Пионерка
Винни
Не могу себе представить мытье полов с ребенком в кенгурушке :) У нас и ребенок и "кенгуру" появились в 6 мес. Вес был 6.700. Пользовались довольно часто, даже зимой, когда деть был в теплом комбинезоне. До года (вес 9.700), потом стало 1. Очень тяжело,2. Ребенок пошел.
Дома с 7 мес ОЧЕНЬ выручали ходунки, без них бы пропала.
Насчет мытья полов - сажала детеныша в кроватку (он в ней только спал ночью) и мыла, заговаривая Матьке зубы. Он смотрел, что я делала, слушал, что я болтаю и плакать было некогда. Пара минут и я его вынимала, нахваливая. Быстро привык и давал мне пару минут свободы при условии, что у него хорошее настроение, он меня видит и слышит. Но бывали и проколы :) Тогда домывала под рев. (но у него комната 12 м, чего ее мыть, пять минут и порядок) :)
Вау, какой опытной мамочкой я себя чувствую :))))) Такое сладкое чувство! :)))))) А недавно мне казалось, что наступил конец света, потому что ребенок не доел кашку :)))) Нам полтора :)
19.09.2004 10:45:42, Винни
Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Не поняла, и ребенок тоже в 6 месяцев появился? :) 19.09.2004 12:50:16, Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Винни
:)))Ага, это аист такой нам попался, блин :))))) То его 11 лет ждали, а он, безобразник этакий, еще и все адреса перепутал :) Насилу нашли сынищу, полгода ему уже было :)
Приемный у нас детишек :)
19.09.2004 18:09:15, Винни
Утка
главное, что дождались:)) 19.09.2004 20:06:16, Утка
BebeCat и Кропаль
в кенге мыть полы не совсем удобно (если шваброй) - я пробывала и Алиса всё время пыталась держаться за меня (затянуть ремни, чтобы ребёнок был максимально прижат ко мне не помогло т.к прижата только нижняя часть детя, т.е попа, а спина отклоняется и малышня явно испытывала дискомфорт, поэтому мне приходилось поддерживать её одной рукой!!! - а мыть полы одной рукой как то не очень :) Выводы сделала такие - мытём полов заниматься, когда деть спит (если во время бодорствования она одна оставаться не хочет) вот такие у нас были экпириенсы с кенгой и шваброй... :) 19.09.2004 10:44:06, BebeCat и Кропаль
Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
А у нас швабра с длинной ручкой и "самоотжимаюаяся", так что по-идее, можно в кенге мыть. Но я правда, не пробовала, мою обычно вечером, когда Кирюн дрыхнет. 19.09.2004 12:08:13, Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
BebeCat и Кропаль
:) у нас тоже с самоотжимающейся выдвигающейся ручкой - дело не в швабре ))) а в ребёнке, который болтается и его надо поддерживать :)))) швабра у неё самоотжимающаяся хых :)))))))))))) 19.09.2004 12:18:14, BebeCat и Кропаль
Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Дык я к тому, что можно не нагибаться:))) 19.09.2004 12:31:20, Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
BebeCat и Кропаль
:)) а я к тому, что нагибаться (чуть-чуть) всё равно надо :) 19.09.2004 12:48:42, BebeCat и Кропаль
Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Ах так! Ну и пожалуйста!
:)))))))))))))))))))))))))))))
19.09.2004 12:52:42, Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
BebeCat и Кропаль
О как! :) 19.09.2004 13:08:54, BebeCat и Кропаль
Кенга до 9 кг. Совершенно не подходит для делания домашних дел. Потому как наклоны - сплошное мучение. Поберегите спину, в коне концов!
Не тратьте денег на кенгуру, тем более, что ваш малыш уже почти эти самые 9 кг. И еще не факт, что сдеть в ней сгласиться.
19.09.2004 10:57:27, Yolly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!