Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VB

господи, ну есть на рынке ХОТЬ ОДНА ненужная вещь?:)

Спасибо всем за советы по поводу колясок б/у (ниже), сегодня побывала на Совенке... Оххх... Голова кругом.

С коляской почти определилась - скорее всего это будет Peg Perego. Видела одну б/у, уделанная.... Хотя все, конечно, постирать можно.

Дальше встал вопрос. Для октябренка эта коляска вполне себе ничего на зиму, к лету купим прогулку.

Но вот кресло автомобильное на зиму, для нулевочки - нужно? Вроде да... Или можно обойтись? Если люльку ремнями крепить.

По гостям-то ходить будем, значит, на машине. Или на руках, или люльку тащить?

Нужна ли кенгурушка для нулевчика, чтобы носить на животе?

Как вы сочетаете, без чего не обойтись?

Вопрос даже не в том, что денег на все не напасешься, а в том, где все это в нашей квартирусечке будет лежать-стоять...

Буду оооочень благодарна за советы.
18.09.2004 17:44:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы октябрские. Коляска Peg-Perego.Венецияю Зимой было неудобно.А как прогулся устраивает.
Кенгуру не понадобилось
Кресло переноска понадобилась дома, по комнатам носить, качать пока за компом сидишь.По гостям особо не поездишь. То кричит, а зимой грип.Не надо это. Мы съездили пару раз.В основном начали пользоваться весной, но тогда можно купить уже следующее кресло, которое до 3-х лет.
19.09.2004 00:15:14, Шоколадка
Ryda и Крошка Янот ( 10 месяцев!!!!)
мы мелкую Янку носили-возили исключительно с сумке-переноске от нашей коляски - польского трансформера Тако Джулия. Мы ноябрьские, почти как вы будете, очень поэтому советую эту штуку, я эту сумку как только не юзала)))И на балкон выставить уже одетого-застегнутого пупса - одной рукой - удобство, и в по всей квартире таскать спящую маську - кррасота, и укачать держа за ручки как качельки, а можно и поставить на фитнесс мяч и слегка пружинить одной рукой, второй при этом сидя в конфе)))И на санки поставить(это мы так в пол-ку зимой добирались, у нас 5-й без лифта, коляску не натаскаешься), у нас санки с ручкой жесткой.Вот!))Дааа, забыла, я в ней даже кормить ухитрялась, т.к. было время когда доча засыпая на руках у груди при даже суперосторожном перекладывании просыпалась, так в сумке это просто кайф как здорово получалось - покормила, взяла сумку за ручки и в кроватку.
Я бы для совсем мелкой взяла б не кенгу, а слинг или ему подобные мешочки, а вот кенга на попозже - вау, какая удобственная весчь)))Вот только что приехали с Горбушки, Яна как всегда с нами выбирала новый монитор)))Везде с ней! И не тяжело! Правда, она у меня не толстушка, 8100 всего.
18.09.2004 22:59:30, Ryda и Крошка Янот ( 10 месяцев!!!!)
кресло автомобильное необходимо для безопасночти!!!
кенгурушкой мы не пользовались. сама не знаю, почему:) пробовали, детю не понравилось:)
по поводу коляски ПегПерего: если решите покупать б/у, то пиши мне на мыло. мы как-раз продаем. не уделанная!!!:)
18.09.2004 22:45:20, ИринаМ
Пингвин и ПингВишенка
ИМХО, если люлька приспособлена для закрепления в машине, то без автокресла до лета можно обойтись (вернее, не до лета, а пока не научится садиться). А про кенгуру - для меня это жизненно важный орган, мне Линку не с кем оставлять даже на 5-минутные уходы из дома, поэтому по все делам (банкам, конторам, магазинам)мы таскаемся в кенге. 18.09.2004 20:54:46, Пингвин и ПингВишенка
Кресло автомобильное мы покупали, безопасность + использовали его и дома как переноску - масика таскала везде за собой, если не спал, оччень удобно :-). Кенгурушку не покупала. 18.09.2004 18:36:46, МаМа
крыся&крысАлёшка
автокресло нужно, кенгуру тоже нужно - есть кенгурушки с лежачим положением для совсем маленьких 18.09.2004 18:32:10, крыся&крысАлёшка
Зимой в кенгуру такого малыша вряд ли будут носить, тем более в лежачем положении. Разве что дома. 18.09.2004 19:32:20, пИРАнья
Nanik
Почему? В комбезе - очень удобно, так даже теплее. Вот летом проблема - иногда слишком жарко. 18.09.2004 19:38:26, Nanik
Так снег и ветер в лицо - не очень приятно (я про лежачее говорю). И одежда зимняя толстая, неудобно на нее кенгу напяливать, и малыш в теплом комбезе тяжелый. Мне уже сейчас на куртку неудобно надевать, да и погода все больше дождливая осенью. 18.09.2004 20:07:11, пИРАнья
Nanik
ИМХО, проблемы погоды решаются при помощи зонтика :-)))) У нас он баааальшой, мы втроем под ним помещаемся. 18.09.2004 20:39:48, Nanik
Если брать чисто практическую сторону, не касаясь безопасности, то без автокресла можно обойтись. Первое время пупс спит, когда начнет садиться и крутиться, будете сидеть рядом с ним и следить. Опять же, в гостях, малышу удобнее в люльке от коляски. О кенге: у наше Егорки была, но мы почти не пользовались. До трех месяцев пупс легкий, носит можно и на руках, не устанешь. Носили на руках и в люльке от коляски. В гости ездили так: люлька в салон, колеса в багажник. Если хозяева не возражали, протирали колеса и завозили коляску к ним в квартиру. С Ванькой купили автокресло, так как нас много слишком стало и в машину все не влезают.:)) 18.09.2004 17:58:33, Musik + 3 богатыря
Nanik
Автокресло - за. Кенгуру - только лежачее, сидячее, ИМХО, рано. 18.09.2004 17:52:53, Nanik
По моему автокресло нужно обязательно,и пусть стоит в машине,и желательно новое.Все-таки на год будет
А вот без кенгуру и слинга можно обойтись
18.09.2004 17:50:47, Марфуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!