Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Девчонки привет,созрел такой вопрос может кто знает.Говорят по каким то там правилам на год надо обязательно стричь ребёнка и чтобы волосы гуще были и вообще так положено.Нам чуть больше через месяц будет годик,но волос мало очень ,да и жидинькие они(т.к. мы болели аллергией они долго не росли),теперь мне говорят надо стричь,а что там стричь нечего особо,тогда нужно обязательно хотя бы что бы по клочку волос обязательно на год состригли крёстная и крёсный,но наши крёстные родители далеко от нас(500 км)В связи с этим созрел вопрос обязательно ли стричь и обязательно крёстным.Подскажите пожалуйста,кто в этом разбирается,кто знает что нибудь об этом.А то на одних слухах далеко не уедишь поделитесь опытом.Заранее спасибо.
18.09.2004 13:48:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сына к году только кудряшки за ушами были, необходимости стричься не было. Сейчас имеем густые жесткие волосы. 19.09.2004 19:04:07, Алена Ш. (37)
gagachka и Тая
ой, чего только не говорят о волосах! и стричь предлагают, и брить. А вот про крестных я еще не слышала. По-моему, это уже народная фантазия :) А если серьезно, то я бы как раз наоборот волосы подольше не трогала. Волосы во многих культурах связывают с энергетикой человека, в одних случаях их распускают, в других - собирают, это все не просто так. Я в Тбилиси выросла, у нас вообще ценилось, когда волосы "родовые", то есть ни разу с рождения не стриженные. До года точно не стригли, и я вижу в этом большой смысл. И раз уж так оберегали волосы до года, то уж точно не кидались в год их срезать :)
Но, общаясь с разными людьми, я поняла, что это вопрос веры, по большому счету, каждый выбирает то, что ему ближе, во что хочется верить. Так что единого мнения вам не выскажут :) А мое вы уже прочитали :)
18.09.2004 16:24:52, gagachka и Тая
Странно посмотрев ваши фотки мне почему то показалось,что наши доченьки очень похожи внешне особенно какая она у меня сейчас я давно не посылала фоток.Может это просто мой глюк.(шучу) 18.09.2004 16:48:57, Бельчонок
А у нас таже проблема, через 1,5 месяца год, а стричь на голове нечего да я и не хочу его подстригать. Т.ч. будем мы ходить волосатыми 18.09.2004 16:06:53, ElenaVelichko
p.s.Катюшка у вас просто замечательная!:) 18.09.2004 15:00:52, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 9 недель)
Большое спасибо! 18.09.2004 15:04:27, Бельчонок
Имхо, бред всё это. И про налысо брить тоже бред. Мы никого не брили и не стригли, а волосы до полутора лет ужасно росли(вообще было волос очень мало), все со всех сторон орали, что если побрить, будут гуще. НУ откуда? Количество луковиц останется там же, как ты не крути! А теперь волосы густые - просто шикарные. 18.09.2004 14:58:52, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 9 недель)
По-моему и так понятно, что все это исключительно слухи... 18.09.2004 14:22:47, Маня (и Санька)
Мама Оля(19)
Ага, ещё налысо предлагают побрить, чтобы волосы были густыми и пышными. Но если не в кого волосам быть густыми и пышными? Ведь эта проблема не решается стрижкой "под Котовского":) А про крёстных вообще какое-то суеверие. Хоть чем-то обосновывается это предположение? Если стричь на голове нечего, то зачем стричь?:) Подождите пока подрастут волосики и постригите, а всё остальное суеверия и предрассудки. У меня, правда, никогда не стаяло такой проблемы - я своих начинала стричь уже в 6 месяцев, т.к. волосы были очень длинные. Так на меня тоже несознательные родственники и знакомые шумели по этому поводу: ребёнок всю жизнь больной будет! С чего бы это вдруг?:) У меня дети иногда по осени насморк схватывают и больше никаких болячек. Так что не от волос это:)) 18.09.2004 14:21:27, Мама Оля(19)
Nanik
Ничего такого не надо, тем более, это все не обязательно. Количество волосяных луковиц от бритья наголо никак не зависит. Прекрасная статья на эту тему была в сентябрьском "крохе", по-моему. Оставьте волосы малышочка расти, а пострижете тогда, когда это будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, а не потому, что якобы все так делают. Многие, например, стригут раньше, так как волосы мешают. Думаю, у моей дочки к году можно будет косички плести, так бурно растет шевелюра :-)))
Про крестных - это вообще что-то из области каких-то неясных народных поверий.
18.09.2004 14:06:29, Nanik

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!