Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перестать кормить грудью?

Девочки,может кто знает.Вообщем мы на Гв,нам уже год будет.И тут у меня возникли проблемы-частые месячные(через неделю).длительные по пробложительности(7-8 дней) и очень сильные .Льет как из ведра.В прямом смысле слова.Начались когда моей малютке было 7 месяцев.До этого вообще отсутствовали послее родов.Вообщем то сильные-это не то слово.Слишком.Сегодня была у врача,назначила гормональные анализы,и сказала что у нее подозрение на повышенный пролактин и что скорее всего чтоб это кровотечение прекратилось придется прекратить кормить грудью .Или я просто каждый месяц и даже чаще буду просто истекать кровью и угроблю свое здоровье.Назначила так же узи и окситоцин в таблетках.Если до среды не остановится кровотечение также сказала.что придется делать чистку скорее всего. Вообщем такие проблемы,может кто с этим сталкивался?Из всего этого больше всего волнует,что придется прекратить ГВ. Хотя мы уже относительно большие.Но все же мы слишком грудные.
17.09.2004 23:25:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы бросила... гормоны - не шутки... 18.09.2004 16:11:49, ласточка
Если это действительно связано с гормонами, я бы бросила кормить\, год - это достаточный срок для того, чтобы не жертвовать собой и отлучить девочку от груди 18.09.2004 13:47:30, Маня (и Санька)
Eugin
Ты знаешь, кровотечения бывают и у девушек, которые вообще половую жизнь не вели никогда. И само по себе ГВ не является их причиной. Что-то сбилось в гормональном фоне, видимо наладить его будет проще без ГВ - отсюда и советы. Я думаю, тебе, безусловно, стоит проконсультироваться у другого врача или даже нескольких. И в любом случае отлучаться не "вдруг", а спокойно и постепенно - за пару месяцев ты окончательно здоровье не угробишь, а себе и ребенку здоровую психику сохранишь.
Удачи!
ЗЫ: А ты кровоостанавливающие травки пьешь в дни кровотечений? Может, малой кровью можно будет обойтись (извини, за каламбур такой)? Тысячелистник, крапива, пастушья сумка - попробуй, при ГВ они безопасны. Я после родов с травками кровоостанавливающими перестаралась, так у меня через 5 дней выделения кончились (потом, правда, восстановились, но тут другая ситуация).
18.09.2004 12:11:27, Eugin
Год - это вполне достаточно, бросайте и не мучайтесь! 18.09.2004 10:01:48, Билли Бонс
УЗИ обязательно сделайте. Такие кровотечения, например, при миомах бывают. Может, гв тут вообще не при чем? 18.09.2004 07:29:00, наташа_а (AN)
Иррка
Попробуй спросить в конференции по грудному вскармливанию. Что-то у меня вызывает сомнение заключение твоего гинеколога, насколько я знаю, при повышенном пролактине наоборот менструаций не бывает. Хотя могу ошибаться. :-/ Еще хорошо бы проконсультироваться у другого гинеколога. Например, вот у этого: www.mariamm.ru
Удачи, надеюсь, у тебя нету никаких серьезных проблем, надеюсь, что ты сможешь продолжать кормить грудью. Спроси в ГВ об этом все-таки. Или ссылку там на этот топик дай. Там просто более знающие люди сидят.
17.09.2004 23:36:35, Иррка
особое внимание обратите на узи и уровень прогестерона. такие (дисфункциональные маточные кровотечения, а так же обильные ментруации)нарушения бывают независимо от кормления (т.е не являются его причиной). Если будет показано гормональное лечение, то тогда скорее всего, придется прервать кормление, хотя прием гормональной контрацепции после 6 мес (даже комбинироанных, хотя это препараты последнего выбора)после родов возможен, другое дело, что долговременный эффект на детей не изучен еще. 18.09.2004 07:13:19, Оксана из иркутска
Это очень интересный выбор слов.
У нас есть хорошо изученный эффект несвоевременного прекращения кормления - повышение риска рака для матери, повышение риска остеопороза для матери, повышения рисков для здоровья ребенка. У нас есть так же информация, что оба - и мать и ребенок - хотят продолжать кормление. Однако мы будем говорить, что кормление надо прекратить, потому что у возможных лекарств не изучен эффект....
Не изучен эффект - значит, что нет доказательств, что надо прекращать кормить.
18.09.2004 17:21:33, Пелагея
Хорошо - можно и так - "Методы Последнего выбора:
Эти средства содержат гормон эстроген, который может уменьшать выработку молока. Женщины должны быть информированы относительно этого риска. Рекомендуется не использовать такие средства, по крайней мере, первые шесть месяцев после родов. Однако если кормящая грудью женщина выбирает этот метод, она может продолжать кормить грудью и должна быть поощрена продолжать кормить для выгоды своему здоровью.
· Комбинированные гормональные таблетки
· Комбинированные инъекции
· ВМС с эстрогеном
Некоторые специалисты высказываются против применения любых гормональных методов во время кормления грудью, так как их долговременное влияние на ребенка и мать не изучено. В самом начале лактации любые гормональные препараты могут вызывать изменение состава и количества молока. Недоношенные дети и дети до 6 мес (питающиеся только грудным молоком) могут быть наиболее подвержены риску, если мать пользуется гормональными контрацептивами.
Другие специалисты считают, что преимущества грудного вскармливания превышают риск использования при кормлении гормональных противозачаточных средств. Американская Академия Педиатрии разрешила использовать эти препараты для кормящих."
ОДНАКО дозы для лечения могут превышать дозы для контрацепции.
В любом случае, надо уточнить диагноз.
18.09.2004 19:53:44, Оксана из иркутска
"она может продолжать кормить грудью и должна быть поощрена продолжать кормить для выгоды своему здоровью"
О том и говорим.
18.09.2004 21:42:10, Пелагея
при повышенном пролактине обычно аменорея.
Кормить грудью заканчивать гинекологи рекомендуют даже при эрозии.
Попробуйте абстрагироваться от того, что вы кормите и так ищите причины вашего состояния.
Обязательно обратитесь к другому врачу.
18.09.2004 06:35:27, Оксана из иркутска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!