Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

памперсы

Подскажите сколько времени лучше пользоваться памперсами...нам уже почти месяц а я все никак не перестану ими пользоваться так его жалко он так сладко спит в них...
17.09.2004 12:36:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Я совершенно не поняла, по какой причине в "уже почти месяц" надо перестать пользоваться памперсами. А чем вы их хотите заменить? Ну не собираетесь же вы в месяц ребенка к горшку приучать???? Такой хороший малышочек, зачем вы хотите что-то придумывать такое? неужели верите, что в памперсах "парниковый эффект"? Может, в каких-то он иесть, у нас "Памперс" - никаких проблем. Пока дышит, ни опрелостей, ничего. Это не реклама, не подумайте. 17.09.2004 17:20:21, Nanik
А в чем проблема?:)))Если это никому не в напряг так зачем отказываться от них? 17.09.2004 16:01:16, Марфуша
У меня подружка тоже не пользовалась. Отмучилась зиму, весну (потому что гулять все равно памперсы приходилось одевать, холодно же, с одеждой проблема, не все налезает, со сном...), а летом перешла на памперсы, как от жары от мальчишки пошли какие-то жуткие пятна от пеленочек. И чего столько мучилась? Все к одному результату. 17.09.2004 14:12:22, Yolly
Oazis (2,4 г Ване)
ну-ну... :))))))))
мы пока спим в них днем и ночью. А в остальное время всегда придерживались такой позиции -удобно мне, что деть без памперса? Если да, долой. Это было летом, например. Неудобно? Одела и не парюсь. главное -вовремя менять и все дела. И конечно, следить, чтобы кожица не краснела, не мокла, попка не краснела - и все дела.
17.09.2004 13:58:01, Oazis (2,4 г Ване)
Можно хоть с первого дня не пользоваться - мы так уже второго растим, проблем никаких нет, только на улицу надеваем. Но этим надо заниматься - иметь достаточное количество трусиков и подгузников, не забывать стирать-сушить, периодически высаживать над тазиком или быть готовой менять подгузники очень часто. Если все это спокойно проделывать, малыш привыкает быстро, учится контролировать себя, нормально спит по 2-3 часа днем сухим и ночью между кормлениями (бывает по 5-6 часов). Но если неохота - лучше и не начинать. ДЛя меня просто памперс дома на моем ребенке - это нонсенс, к тому же у нас от памперса, надетого часа на 2-3 (на прогулке или в гостях например) сильно краснеет кожа, появляются мятые складочки, ребятенку часто бывает жарко. 17.09.2004 13:50:23, Марина У.
Бегония и Димасик 1 мес.
Что значит высаживать над тазиком??????? просветите меня 17.09.2004 22:02:45, Бегония и Димасик 1 мес.
Мы так же поступаем. Только и без подгузников обошлись:) 17.09.2004 14:57:43, наташа_а (AN)
А Вы не расскажете поподробнее, как ребенка высаживать? И реально ли "памперсного" ребенка начинать высаживать в полгода или уже слишком поздно? 18.09.2004 07:53:12, ВНЮ
Пионерка
Ну вообще-то можно (было) начинать с рождения. Чем мы и занимались со 2 по 5 детя. Развернули из пеленок - подержали над тазиком,покряхтели "а-а-а".Чаще всего деть тут же все делает. После прогулки, после еды... Обычно детенки очень быстро соображают и чаще остаются сухими...Но, сама грешна. в Питере сейчас "бесплатные" памперсы - и я разбаловалась.Когда денег не было - дети исправно писали куда надо. А за лето, писая на камешки у моря и во дворе, разбаловалась и Лада - теперь "ловится" гораздо реже. А так, она обычно до 4-5 часов утра спит сухая...Зато потом писает полтазика...
Это способ для терпеливых или сильно"задвинутых".
18.09.2004 18:40:38, Пионерка
В смысле без подгузников? Без марлевых? Просто в трикотажных трусиках? Это же мокро очень, если протечет ))) 17.09.2004 17:08:00, Марина У.
BM-13
классно, наверное я бы так не смогла :) 17.09.2004 13:59:47, BM-13
Иррка
да пока к горшку приучать не начнете, носите себе. мы высаживались над унитазом с четырех месяцев, с шести высаживаемся на детское сидение на унитазе, но все время ходим в одноразовых подгузниках и одноразовых трусиках. Вот скоро отопление у нас включат, и будем ходить дома днем в трусиках и на горшок смотреть. А вам-то спокойно можно в одноразовых. :-) 17.09.2004 13:49:08, Иррка
Лучше до тех пор, пока не начнет в горшок писать:-). 17.09.2004 13:40:22, пИРАнья
BM-13
странный вопрос :)
Мы будем пользоваться памперсами до того момента, пока не будем всегда просится на горшок :)
17.09.2004 13:32:57, BM-13
alena - Аленький цветочек
А у нас не спит в памперсе, если написано:(((. Я имею в виду не переполненный памперс, а чуть написаный (один два раза)) 17.09.2004 13:07:16, alena - Аленький цветочек
Нам 8 месяцев и никуда "переходить" мы даже не собираемся. Зачем эти допотопные подгузники нужны я не понимаю - почки разве что ребенку застудить ИМХО. Нам в памперсах ну очень хорошо и до следующего лета мы и не планировали "учиться" обходиться без них. В год с небольшим думаю спокойненько перейдем из памперсов на горшок причем в теплое время года. 17.09.2004 13:01:05, Я_Сама
Кузьманя и киндер
можешь попробовать надевать памперс на прогулку и на ночь, а в остальное время либо подгузники, либо просто одежка на голую попу. Посмотри, получится или нет. У нас вот что-то пока не выходит - дочке совершенно пофиг, мокрая она или сухая, а сейчас начала кататься, так что никаких клеенок не хватает :) решила подождать, пока поползет и тогда уж пусть на линолеум писает в свое удовольствие :) 17.09.2004 12:47:14, Кузьманя и киндер
Ovaru
А нам уже 3 месяцы и мы даже не собираемся переставать.
ИМХО спокойный сон ребенка важнее.
17.09.2004 12:41:15, Ovaru
а какими лучше пользоваться? я кроме хагесов пока ничего не пробовала 17.09.2004 12:44:18, Анна и Кирюша
Мне хаггисы больше всех нравятся. Хотя и Памперсы и Либеро нормальные тоже. Я выбрала Хаггисы из-за того, что они по фасону больше Вадиму подходят. 17.09.2004 13:43:58, пИРАнья
BM-13
нам больше всего нравятся PAMPERS 17.09.2004 13:34:27, BM-13
Ovaru
Нам Либеро больше понравились 17.09.2004 12:53:15, Ovaru
Ээээ.... Люди до трех лет ими пользуются... 17.09.2004 12:39:35, Маня (и Санька)
А то что говорят что мальчикам это вредно?
нас бабушки все заставляют переходить на подгузники...но как то не хочется
17.09.2004 12:42:56, Анна и Кирюша
strelka
ну вы взрослый человек. "говорят" это же не факт. вот если вы мне скажите что Хаггисы добавляют в сульфат жезела в свою продукции, то тогда есть о чем говорить. а так.....ктото сок детям в 2 месяца дает, а ктото в 2 года боится.. надо фактами научными оперировать. 17.09.2004 20:51:05, strelka
Ерунда,В Америке ими пользуются с 70-х годов поголовно,и что- никаких проблем,имхо в России больше проблем у мужиков с этим делом,чем тут 17.09.2004 16:04:52, Марфуша
Пионерка
Гы!:)Весной тут мамочки обсуждали своих импортных взрослых знакомых, которые абсолютно не умеют терпеть, если приспичит в туалет... Предположительно - это результат памперсового воспитания. Мой старший сын в 3,5 года с ужасом взирал за границей на барышень на голову его выше,которым меняли памперсы на детской площадке в 35-38 градусов жары... 18.09.2004 18:59:15, Пионерка
BM-13
да ну,слушай больше бабок, они тебя такому научат :)
А жить вообще вредно, от этого ведь умирают :)
17.09.2004 13:35:45, BM-13
Andrjusha
"говорят что кур доят" ... ;))))) 17.09.2004 13:22:57, Andrjusha
А бабушки для вас аргумент? ТОгда переходите на подгузники. Вредно-полезно, неизвестно, а вот то, что они спят в них лучше - это факт. Если очень тревожит - надевай только на ночь, так многие делают 17.09.2004 12:55:52, Маня (и Санька)
Бабушки у вас в прошлом веке родились, тут ничего не поделаешь, не спорьте, а делайте по-своему. В Америке и Европе уже выросло поколение мальчиков, которые носили памперсы, и ничего, не вымерли, и на репродуктивной функции вроде не сказалось никак:))))))) Просто такой миф. Но если у вас мало дел, и вы еще хотите стирать подгузники и закаканные пеленки, тогда, конечно, в самый раз отказываться от памперсов. 17.09.2004 12:48:28, Ksus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!