Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска - бу или новая?

Девушки, поделитесь мыслями, можно ли покупать малышастику коляку б/у (я думаю об универсальной, т.е. включающей в себя люльку для новорожденного)? Или это крайне нежелательно? А то я на Bebecar заглядываюсь, а жаба на 500 бачков душииииит.
17.09.2004 09:55:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
лично я бы взяла бу футболку или кофточку, но не коляску и не автокресло. а если бы и брала, то только от людей которым очень доверяю. а вдруг у коляски слетае люлька. ты же не знаешь и можешь не узнать при покупке.
лучше скромная новая чем навороченная бу
имхо. безопасность ребенка
17.09.2004 20:56:09, strelka
irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 5 м.)
Честно говоря, мне не понять разницы между новыми колясками за 200 и за 500 баксов. Ну непонятливая я ...
А вот что касается б/у я бы сама согласилась на б/у, если бы (почти на моих глазах) (ох, напугаю щас!) у знакомых не выпал ребенок из б/у коляски. От двоюродного брата она ему досталась и чего-то там тормоза не сработали: сотрясение мозга, перелом ключицы в 2 месяца ... Поэтому я обоим детям покупала новые коляски.
Коляска от старшего выглядит и сейчас очень хорошо, не скрипит, не дребезжит, но никто, кроме меня, не знает, что на поворотах у нее иногда отскакивает колесо ...
17.09.2004 16:00:10, irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 5 м.)
Летучая Мышка и Юлька (2.5 м)
я купила инглезину магнум за 5000 руб. Новая - митнимум 9000 стоила 17.09.2004 14:20:54, Летучая Мышка и Юлька (2.5 м)
Новая 8 тыс. на Совенке. 17.09.2004 16:47:11, Мамуська
Летучая Мышка и Юлька (2.5 м)
значит, подешевела 17.09.2004 19:47:51, Летучая Мышка и Юлька (2.5 м)
У нас люлька перего б/у (реально новая) в 2 раза дешевле 17.09.2004 14:07:13, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Oazis (2,4 г Ване)
Почему нежелательно? Я очень довольна своей польской б/у была. Просто при покупке смотрите, чтобы все соединения работали, ручки откидывались и т.п. 17.09.2004 13:58:55, Oazis (2,4 г Ване)
У нас Перега б\у - мы довольны, реальная экономия:) 17.09.2004 13:20:32, МасьАня
Polaris и Карасик (8 месяцев)
У меня люлька была бушная, а прогулку купили навороченную. Очень довольна, зачем тратить много денег на 2 коляски? Можно найти бушную очень мало юзаную 17.09.2004 12:02:30, Polaris и Карасик (8 месяцев)
Лучше купить навороченную б/у, и еще лучше - отдельно люльку, а потом легкую прогулку. 17.09.2004 10:55:06, Trapezund
VB
Ой, девушки, спасибо за такую оперативность:)

В общем, против БУ особых возражений нет, особенно если почистить:)

Я собираюсь завтра на Совенок съездить, пошшупать, так сказать, все и выбрать несколько моделей. А потом уже искать в инете.

Спасибо за советы по поводу моделей (и за отзыв по Bebecar), обращу на них внимание. И с радостью еще выслушаю.

Вика
17.09.2004 10:53:58, VB
Всё от вас зависит, а вообще - почему бы и нет, вот я, например, буду продавать Марусину коляску (правда, я не москвичка:))))) Так я ей всего 4 месяца умеренно пользовалась, по лестнице не таскала, у нас везде пандусы, гуляла в парке рядом с домом. Чего ей сделается? Как новая... 17.09.2004 10:21:10, Билли Бонс
Утка
б/у покупала:))очень довольна. 17.09.2004 10:18:19, Утка
Иррка
Я купила б/у, довольна. 17.09.2004 10:17:25, Иррка
а вы купите новый трансформер (лучше немецкий, хоть и сделанный в Китае - но немецкий контроль), и дешевле, и функциональнее! 17.09.2004 10:16:56, Масюшонок
я покупала новую, б/у как-то совсем не хотелось, после чужого ребенка.
А на счет Bebecar могу сказать, что у моей приятельницы была такая коляска (именно за 500 баков), так она вся обплевалась, тяжеленная, говорит, кошмар, особенно по снегу.. Но это ее мнение.
Посмотрите подешевле, Peg-Perego, например, очень хорошие коляски, и Inglesina тоже гуд
17.09.2004 10:09:19, Lenochek
Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Мы купили б/у, немецко-польский трансформер. Конечно, не первую попавшуюся, а я провела некоторые исследования в Интернете, какую модель я хочу, а потом начала искать по "Из рук в руки" и на molotok.ru. Примерно через неделю поисков я нашла то, что хотела, причем практически новую, б/у всего 1-2 раза. Новая стоит около 10 тыс.руб., а мы купили за 2.5 - почувствуйте разницу! :) Точно так же и кроватку купили (правда, у знакомых) - после одного ребенка, в идеальном состоянии. Матрасик, ессно, купили новый. 17.09.2004 10:00:03, Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!