Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка

Вчера я побывала в ГВ...

... с исключительно благой миссией, как мне казалось - предупредить мам об осторожном выборе консультанта по ГВ, а то моя мама по работе столкнулась в США с тем, что некоторые "консультанты" стимулируют (то есть "налаживают") лактацию гормонами, отчего женщины через год чуть ли не инвалидами делаются. Короче, предупредила, чтоб фильтровали базар в любом случае.
И КА-А-АК НА МЕНЯ ВСЕ НАКИНУЛИСЬ!!!
Но я-то уже в боях закалилась, дискутировать там больше не собираюсь, а кому актуально, можете сходить и почитать.
16.09.2004 12:41:12,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Хороший топик. Я читала. Мне понравилось :) 16.09.2004 23:16:04, Красно Солнышко
Штуша
Мне кажется, у виртуального общения есть интересная особенность. Мы читаем написанный другим человеком текст, и сами окрашиваем его эмоциями, какие, как нам кажется, имелись у того, кто писал. И иногда ошибаемся. Отвечаем несколько эмоционально, оппонент тоже там чего-то предполагает, что мы имели в виду. И свара нарастает, как снежный ком. А иногда с кем-то поцапаешься, и уже заранее не ожидаешь ничего хорошего.
Я просто как-то пообщалась по мылу с одной мамой. Она не то, чтобы активистка ГВ, но осознанно долго кормит, и все такое. Она прицепилась к какому-то моему сообщению, ей оно показалось провоцирующим. Мы пытались объяснять друг другу свои позиции, но было сложно. ИМХО, некоторым людям сложно понять проблемы других, если они с ними не сталкивались или успешно преодолели. Я думаю, что многие "активисты" в ГВ просто НЕ ПОНИМАЮТ своих оппонентов.
16.09.2004 20:55:20, Штуша
Писарчук :-)
Хм...прочитала топик и поняла тех,кто "накинулся"...Просто вы всех консультантов,простите,с гов...ом смешали ... И,знаете,что мне лично показалось странным?-Что именно за несколько дней к вашей маме прям толпами повалили бедные больные мамы((( Получается они все сидели,сидели и ВДРУГ все РАЗОМ решили сходить на приём к вашей маме...Извините,не верю(
И ещё,хочу всех предупредить!!! о всяких врачах гинекологах,которые имеют кучу дипломов и сидят на хороших местах в дорогих клиниках,и молоденьких девушек(как я когда-то) пичкают гормональными таблеточками(((А ещё могут и кучу заболеваний найти(которых нет и впомине),если увидят,что у вас толстый кошель и вы платежеспособны...И ни одна из врачей,а я была у многих не предупредила меня(молоденькую дурочку) о последствиях и не сказали,что нужно делать перерыв в приеме(((И не просили меня сдавать анализы,а просто тупо назначали всем эти самые гормональные препараты...В итоге-моё здоровье сильно пострадало,вместе с эндокринной системой... А ещё(о ужас) бывают такие гинекологи,которые врут беременным,что у них проблемы с ребёнкоми советуют срочно делать аборты,а сами за это получают огромные деньги-представляете?И вообще,этим гинекологам доверять нельзя,не лечат,а калечат....Ну как вам?а явсего лишь всех предупредила...Ничего личного.
16.09.2004 18:55:38, Писарчук :-)
Nanik
off: а "лидеры" - это не leader имеются в виду? Потому что например group leader - предводитель группы, гид, но не лидер группы :-)))Тогда просто перевод неточный. ИМХО, как всегда - набросились почем зря.
16.09.2004 17:44:11, Nanik
BM-13
я принципиально туда не хожу :) 16.09.2004 15:15:55, BM-13
Это еще не накинулись :) Ты что, там все очень сейчас корректно (не считая новеньких каких-то Малыша и Карлсона). А так... Ты просто не застала тех баталий, ты еще не знаешь, что такое "накинулись" :) 16.09.2004 14:47:29, Janet
Кузьманя и киндер
ну, согласись, ситуация странная - некие непонятные лидеры ГВ - судя по всему, это не устоявшееся словосочетание - выходит, что назначили неразрешенные лекарства, причем не предупредив о последствиях. Потому что если бы это были известные и разрешенные лекарства, назначенные врачом, видимо, такой ситуации не возникло бы... Вот они там и удивились. По-моему, логично... 16.09.2004 14:29:53, Кузьманя и киндер
У меня такое ощущение сложилось по вашим топикам, что вы как будто нарочно провоцируете народ на конфликты. Бабок на улице, жителей соседней конфы. ИМХО конечно. Скажите честно, вам это доставляет удовольствие?:) 16.09.2004 14:10:59, Мамуська
а эт сморя какой настрой иметь на прочтение топиков)) Там не было ни какой провокации. Просто его перекроили, и получился скандальчик)) Мне провокацией некажется информация к размышлению)) 16.09.2004 14:34:46, AnMel_f+Дашушка
Пингвин и ПингВишенка
Умоляю, скажите - КАК я провоцирую бабок??!!!! ЧЕМ?!!!Чтоб я наконец-то перестала это делать, а то они меня задолбали :)))
И про соседнюю конфу - я не поняла, в чём с моей стороны была повокация? В том, что я посоветовала просто быть осторожнее?
16.09.2004 14:13:23, Пингвин и ПингВишенка
Что касается бабок, то лично ко мне почему-то никто никогда не пристает:) И многие ваши топики про наезды на улице, в подъезде и т.п. здесь вызывают отклики типа "почему-то со мноЙ такого не случается":) Я не знаю, чем конкретно вы провоцируете, я же вас не видела живьем:))) Но сдается мне, что здесь вам тоже очень хочется с кем-то поспорить, а поскольку ГВ конфа сама яктивная в этом плане:), то вас туда и тянет с провокационными топиками. Информация неточная, из серии "сарафанного радио". Какие консультанты, из какой организации? Что за таблетки? Как народ должен реагировать? В этой конфе сидят консультанты по ГВ в том числе. Кстати, мне в свое время такой консультант очень помог не скатиться на ИВ. Все имхо ес-но. 16.09.2004 14:40:57, Мамуська
Ну вот брУки из конопли у тебя, разве не провокация?))) Сама ведь все знаешь, не раз писала:))))) 16.09.2004 14:31:38, Ksus
А вообще то у меня такое впечатление, они просто перелопатили тему и стали спорит не на ту, что была предложена, а на ту, что получилась. Ну типа: вот кофта с перламутровыми пуговицами, вот рукова и все такое. Спорщики:ага, что это пуговицы-не, эт не пуговицы, что это рукова-не, этож штанины!! И ваще, чего енто вы мне брюки подсовываете?!...Вот так приблизительно и получилось))) разве нет? 16.09.2004 14:04:21, AnMel_f+Дашушка
Пингвин и ПингВишенка
Ну, это уж как всегда! Если вкратце логику сообщений Пелагеи пересказать, то выйдет: не могла моя мама сдать экзамен, потому что он трудный, а раз сдала, значит, хреноватый врач, раз ничего про гормоны не знает (эндокринолог-то!), и вообще гинекологи травят женщин гормонами, а консультанты делают то же самое, но ради благого дела - кормления приёмных детей. Так, или я что-то упустила? 16.09.2004 14:10:10, Пингвин и ПингВишенка
извини, вмешаюсь, вот как сторонний наблюдатель, ну ничего такого я в словах Пелагеи не нашла. любую фразу можно при желании извратить и накопать там скрытый подтекст, но зачем???? вспомни свою же фразу, что ребенок впритает, если из мамы прет столько агрессии? в твоем случае я бы сказала желчи. Я всегда с удовольствием тебя читала в беременной конфе, но что теперь-то произошло? тоже гормоны?
ну это я так... не сдержалась... можешь не отвечать
16.09.2004 15:01:47, Ольга Р. (и Андрейка)
Пингвин и ПингВишенка
Не, Оль, я понимаю, о чём ты. :))) Просто у меня-то как раз обычно прекрасное настроение, отчасти связанное с тем, что Линка моё молоко трескает. И посему мне непонятно, почему другие "кормилицы" так агрессивны и навязчивы.
А гормоны... играют, конечно :))) Но не позволяют умереть чувству юмора и отчасти - здоровому цинизму :)))
16.09.2004 15:29:41, Пингвин и ПингВишенка
Кузьманя и киндер
а я прочла совершенно по-другому :) "В Америке строго с назначением лекарств, это может делать только врач, поэтому информация о назначении гормонов некими лидерами ГВ выглядит странной. Вероятно, осложнения после приема этих препаратов были предсказуемы и известны медицине, так как риск осложнений - особенно после гормональных препаратов - есть всегда." Вот как я это прочла :) 16.09.2004 14:48:04, Кузьманя и киндер
Иррка
И я так же. 16.09.2004 14:53:32, Иррка
ну да, где то так)))А мама у тя и впрям супер, такая цельная натура!))) Всегда завидовала таким)))Ты видать в нее ;)) 16.09.2004 14:30:12, AnMel_f+Дашушка
Слушайте, а там все как с цепи сорванные??Может у них беда с гормонами и ранний климакс??...Ужас...ТАК реагировать на просто сообщение...Прикольно, конечно-собаки лают-ветер носит, но как то всетаки неприятно, когда отголоски этого лая режут слух)))) 16.09.2004 13:46:07, AnMel_f+Дашушка
Приходится выбирать - либо у тебя тяжелый климакс, либо у твоих детей :)))) 16.09.2004 13:54:57, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
))))) интересная версия))) 16.09.2004 14:01:26, AnMel_f+Дашушка
Пингвин и ПингВишенка
:))))))))!!! 16.09.2004 13:57:24, Пингвин и ПингВишенка
Пингвин и ПингВишенка
Ань, мне вот сейчас та же мысль пришла... Может, у некоторых "фанатов ГВ" гормональный сбой вызывает такие всплески агрессии? Тогда почему у меня не вызывает, я ж тоже кормлю очень интенсивно... 16.09.2004 13:51:42, Пингвин и ПингВишенка
Писарчук :-)
Некоторым :"Иногда лучше жевать,чем говорить." 16.09.2004 23:33:58, Писарчук :-)
Мало!!! Ты же еще кашами кормишь, а вот, если бы только молоком!!! Ого-го что бы было! :)))) 16.09.2004 14:08:04, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Да лет шесть...:)))) 16.09.2004 21:10:01, Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Пингвин и ПингВишенка
Ну, кашей я кормлю 1 раз в день, и то мы ее сиськой запиваем :))) На фоне остальных 9 - 10 кормлений это теряется :))) 16.09.2004 14:11:27, Пингвин и ПингВишенка
А может они также интенсивно и сцеживаются? Бидонами?!!)))) Вот гормоны и прут!)))Грудь то думает, что её 8 детей сосут!)))) 16.09.2004 14:00:23, AnMel_f+Дашушка
Ну, понеслась душа в рай, разыгралась нездоровая фантазия... 16.09.2004 17:48:16, Mrs. Lu
Вообще-то грамотные в ГВ люди не сцеживаются:) Может вам консультанта пригласить, раз вы сцеживаться продолжаете?:)))) 16.09.2004 14:54:32, Мамуська
не,спасибо большое, мы не сцеживаемся.))А я это как предположение высказала,да еще пошутить хотела.Простите, если Вы этого не поняли)) 16.09.2004 14:58:10, AnMel_f+Дашушка
Я просто хотела сказать, что грамотные в этих вопросах люди "бидонами" не цедят, так что ваша язвительность не в глаз, а в бровь:) 16.09.2004 15:07:44, Мамуська
рада за Ваши глаза))))Бровь не сильно повредила?)))Понятно и Ваше желание донести людям правду))) Это похвально)))) Просто таки сниаю шляпу))))...только сдается мне, что Вы таки напрашиваетесь на конфликт, в коих упрекаете Пингвинку, не так ли?)) 16.09.2004 15:48:37, AnMel_f+Дашушка
Вовсе нет. Зачем мне это надо?:) 16.09.2004 15:54:12, Мамуська
Фанаты ГВ, насколько мне известно, не сцеживаются (если не работают) :))) 16.09.2004 14:30:58, ВНЮ
Пингвин и ПингВишенка
Я вот не про грудь, а про мозг думаю... Интересно, много полезного с "молоком матери" впитает малыш, если из мамы прёт такая агрессия?
Хотя, возможно, длительная лактация плохо влияет на качество секса. На отношения с мужем. Ведь у кормления есть не только физиологический, но и, так сказать, социальный аспект?
16.09.2004 14:06:48, Пингвин и ПингВишенка
ну на осинке не родятся апельсинки))) Так что деть будет достойным продолжателем матери...и с этим надо смириться либо придумать закон, запрещающий матери кормить ребенка, если у таковой не все в порядке с головой))) 16.09.2004 14:55:29, AnMel_f+Дашушка
Да? А кто будет определять, в порядке у нее с головой или нет? Вы? Или это тоже "шутка" такая? 16.09.2004 15:09:02, Мамуська
будет определять самосознание!))))...но опять таки склоку хотите затеять...))) А смысл? 16.09.2004 15:49:34, AnMel_f+Дашушка
Я ничего не хочу затеять. Я задала конкретный вопрос. По-моему, вы переоцениваете интерес общественности к собственной персоне. У меня даже в мыслях не было с вами спорить. Просто хотелось получить конкретный ответ на поставленный вопрос, но видимо, не судьба:) 16.09.2004 15:55:34, Мамуська
Иррка
Я думаю, что непрофессионалы и просто халтурщики встречаются в любых областях. Многие из вас доверяют участковым педиатрам? Точно так же может встретиться некомпетентный консультант по ГВ, не спорю. Но это не значит, что все консультанты по ГВ не достойны доверия. К слову, я сама намереваюсь учиться на консультанта. Вы же меня не подозреваете в том, что я буду лажу всякую советовать и деньги на этом зарабатывать, правда? :-) 16.09.2004 13:41:11, Иррка
А она и не говорила, что вес консультанты. Она вроде сказала, чтобы просто поосторожнее к ним относилить 16.09.2004 13:56:22, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Иррка
Да, это верно. Но в топике есть высказывание в духе "Я так и знала, что этим консультантам по ГВ доверять нельзя". 16.09.2004 14:16:25, Иррка
Но вообще-то на то они и консультанты, чтобы наладить лактацию даже у стула:) Поэтому и надо осторожнее с ними. Некоторые люди не согласны платить любую цену (я о здоровье). 16.09.2004 14:37:00, Ksus
Пингвин и ПингВишенка
Поскольку лично я в жизни с консультантами не сталкивалась, вчерашний мамин рассказ меня просто шокировал. Участковому педиатру я тоже не доверяю. По крайней мере, не на 100%. 16.09.2004 13:53:51, Пингвин и ПингВишенка
Иррка
Меня тоже шокировала эта история. Неприятно, правда. 16.09.2004 14:15:42, Иррка
Шарман, шарман... Я как начитаюсь этих склок, так у меня начинаются прямо приливы молока (чесслово!) и адреналин зашкаливать начинает! Не везет мне - ну не поругаться, ни посклочничать с прошлого века не могу! А тут такое, ну прямо: "Ночной дозор! Выйти из сумрака!" Лучше чем "Секс в большом городе" и "бегущая с волками"! 16.09.2004 13:14:28, Dafna
Пингвин и ПингВишенка
Самое смешное, что сами консультанты и продали себя с потрохами... Вернее, это как раз самое грустное. 16.09.2004 13:31:31, Пингвин и ПингВишенка
как бы там не было, а мама Ваша в правильном направлении движется! удачи ей в карьере! 16.09.2004 13:39:16, Dafna
Пингвин и ПингВишенка
Спасибо! Она у меня классная, не пропадёт! 16.09.2004 13:54:23, Пингвин и ПингВишенка
:) Так на Вас же сами консультанты и набросились :)) Нормальная их реакция :) 16.09.2004 13:12:21, Я_Сама
Пингвин и ПингВишенка
Я тоже так считаю. 16.09.2004 13:32:04, Пингвин и ПингВишенка
ЗУку
Вы меня извините, я с Вами тоже дискутировать не собираюсь, но после многих Ваших высказываний уже любое Ваш топик в ГВ воспринимается негативно (мной лично и, как видно пореакции, многими) 16.09.2004 13:09:56, ЗУку
Пингвин и ПингВишенка
Не спорю. И самое в этом интересное, что 9 раз в сутки я как раз-таки кормлю грудью! :))) Но не громожу себе по этому поводу памятников и не промышляю сомнительными "консультациями". 16.09.2004 13:34:10, Пингвин и ПингВишенка
ЗУку
Это радует. Печально только то, что с такими поразительными достижениями (кормить грудьи не громоздить себе памятников) Вы так высказываетесь. Наверно, это у Вас гормоны от кормления;) 16.09.2004 16:14:04, ЗУку
[пусто] 16.09.2004 16:01:55
Пингвин и ПингВишенка
Исключительно оттого, что я вообще очень ироничный человек, это во-первых, а во-вторых - потому, что нельзя рассматривать некоторые вопросы с тех категоричных позици, которые позволяют себе некоторые участники конференции. Иначе говоря, над запугиваниями и пропагандой, притом крайне неудачной, нестерпимо хочется простебаться. 16.09.2004 16:14:30, Пингвин и ПингВишенка
ЗУку
ироничный или злой? Это не стеб, а открытое издевательство. 16.09.2004 16:26:26, ЗУку
офф: Зуку, а вы территориально где обитаете? Мне просто показалось лицо знакомым/:) 16.09.2004 16:35:17, Мамуська
ЗУку
Аэропорт 16.09.2004 16:57:26, ЗУку
А, нет, сорри:( А жаль, было бы интересно с Вами общаться:) 16.09.2004 17:15:56, Мамуська
ЗУку
а это и не по району можно:) 16.09.2004 20:35:18, ЗУку
Пингвин и ПингВишенка
Ну, тут уж каждый волен сделать свои выводы :))) Злым моё сообщение может посчитать только тот, для кого кормление грудью - не естественный процесс, а как раз огромный повод для самовознесения или просто больное место. Или любимая мозоль :))) 16.09.2004 16:30:55, Пингвин и ПингВишенка
ЗУку
я не про это конкретное сообщение, а про многие другие 16.09.2004 16:59:02, ЗУку
KengaLU+Твинки-львинки
на мой взгляд, те кому актуально и без наводок ту конфу читают. а нападок на тебя я там вообще не заметила. ну может быть пару анонимныx выражений сомнений. а так довольно мирно и интересно темку разложили по полочкам. маму поxвалили со сдачей екзаменов. я кстати присоединяюсь с респектом твоей маме - молодец, не легко здесь врачам утвердиться. а кстати где именно она работает? в Бруклине или в Манxаттане? 16.09.2004 13:06:09, KengaLU+Твинки-львинки
Пингвин и ПингВишенка
В Манхаттане. Сегодня работает четвёртый день :))) 16.09.2004 13:34:55, Пингвин и ПингВишенка
KengaLU+Твинки-львинки
случайно не у доктора с фамилией Мелник? 16.09.2004 17:31:10, KengaLU+Твинки-львинки
Просветительница ты наша:) Или не знала заранее реакцию?:) А вот интересно, эта Пелагея - она живет в той конфе, и ночью и днем бдит, прям страшно. Все, понимаешь, знает - и про язык, и про ГВ, и про то, кто сколько и кому платит. Я в нескольких местах даже хрюкнула от восторга, такой она профессиональный демагог. А мама твоя умница, не устаю ею восхищаться:))))) 16.09.2004 13:00:41, Ksus
Пингвин и ПингВишенка
Ну, Пелагее вообще отчасти мои восторги - надо ж иметь столько терпения, чтоб подвергать допросу с пристрастием каждую реплику, выражающую сомнению в той конфе.
А в реакции такой была уверена, просто еще раз убедилась, что "промытые" определенными структурами мозги (некоторые курсы для беременных а-атлично мозги на тему ГВ полощут) не в состоянии воспринимать действительность с разных точек - только с одной :))
16.09.2004 13:40:31, Пингвин и ПингВишенка
типа - уверена была в реакции, но пошла обсуждать?
Провокация тогда это называется, однако:)
16.09.2004 22:26:03, насчет реакции уверена была?
Пингвин и ПингВишенка
О Господи, опять анонимы :((( 17.09.2004 22:47:01, Пингвин и ПингВишенка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!