Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka

Как одевать ребенка?

Девочки, посоветуйте пожалуйста, как мне ребенка одевать. Я тут вообщем то собиралась старатся его закалять (ну по правилам, по тихоньку), а со всякими бабушками, которые громко кричат, что его нужно тепло кутать, я совсем запуталась. К примеру в кмнате у нас температура около 24 гр, пытаюсь хоть до 21-22 опустить, но никак не опускается. Он, конечно, большую часть времени спит. Ночью я его стала пеленать, вчера запеленала в легкую пелеку, теплую пеленку, потом получшерстяное одельце и сверху байковое одеяльце. Часиков в 5 он проснулся, я подумала, что еме наверное и убрала плушерстяное одеяло. Вот если на ночь пеленать и оставлять байковую пеленку и байковое одело, это нормально будет?? Все же он не может веь шевелится активно, когда запеленут. Да, на ночь я ему чепчик надеваю, байковый, но вот подумаваю на легкий перейти. Утром я его распеленала и одела байковую кофточку и байковые ползунки, ну и укрыт он байковым одеялом. Это не много??? Но он не очень то шевелится во время сна, поэтому тоже боюсь, чтоб холодно не было. Ручки всегда из одеяла вытаскивает и сосет, и они у него почти всегда прохладные.
Потом улица. Я все время читала, что надо одевать как себя + один слой. А вчера напялила на ребенка байковую кофточку, лекие ползунки, байковый чепчик, и шерстяной костюмчик и шапочку. И сверху накрыла пледикм, но пледик хоть и шерстяной, н такой ажурный, весь в дырочку. А вчера у нас на улице очень даже тепло было, муж мой был в рубашке с длинным рукавом (про себя не пишу, мне всегда жарко, поэтому я явно не пример для показания температуры), а многие ходили и с коротким рукавом, вообщем сверху ни у кого кофт не было. На солнце, так вообще почти пекло. Вот сегодня я подумываю одеть не теплый шерстяной комбинезон, а или из толстого велюра (велюр чем то пдбитый) или вязанный акриловый, но он явно не такой теплый, как шерстяной. Что вы думаетет на этот счет. А то я ж гворю все бабушки в один голос кричат, что я морожу ребенка, хотя я еще в рддоме несколько раз замечала, что у него лобик мокренький.
Да кстати, мы наконец то имя придумали. Теперь он у нас Ванюшка :-)) Вот я еще в реге вывесила фотку, где нам 2 дня. Любуйтесь нами :-)
15.09.2004 12:05:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+Твинки-львинки
ой, если ты считаешь что занимаешься закалливанием, то я наверное вообще моржиx ращу. :) у нас памперс и распашонка с короткими рукавами. ноги всегда голые. :) на ночь пеленаем в байковую пелёнку, чтоб ручками не будили себя. вот сейчас становится проxладней, так я пару раз носочки на улицу стала одевать и кофточки и штанишки xб 15.09.2004 23:04:29, KengaLU+Твинки-львинки
Eugin
И вы действительно думаете, что закаляетесь?
Мои с рождения спят в одном памперсе, на улице в такую погоду мы гуляли, пока спали там, в одном х/б комбезе и укрывались (а не пеленались) фланелевой пеленкой:) На балконе сегодня спал в бодике с коротким рукавом, укрытый пеленкой.
Вы уж так не кутайтесь, а то болеть будете потом от любой ерунды.
15.09.2004 21:03:12, Eugin
strelka
я даже не дочитала. у меня сразу волосы дыбом. это все ты одеваешь дома при 24 градусах????????? ну это твой ребенок... но тогда про закаливание ничего не пиши.
8-) при 22 градусах, моя дочь была в распашонке и памперсах. на ночь- тонкая пеленка, чтобы себя ручками не будила. и все..... фланелевый комбезик одевали если темпа была ниже 20
15.09.2004 19:12:29, strelka
Alienka & Ванюшка
Ух, спасибо девочки. Будем исправлятся. Просто все все время вокруг меня ходят и твердят, что ему холодно. И я пддаюсь панике по этому поводу. Тем более у него постоянно прохладные ручки, если он не запеленут. А как я иду его мыть закаканного так вообще все панику разводят, что он плачет, птмоу что ему холодно, и чтоб я его быстрее одевала. Так что я его еще ни разу дльше пару минуток не держала гленьким :-( А так хочется, правда вот боюсь он фонтаны утсроит и все записяет.. 15.09.2004 15:05:00, Alienka & Ванюшка
ну! Ручки у нас по большей степни холодные, сначала тоже паниковала, в конфу писала, но опытные мамани мне объяснили, что это не показатель))) Так что по этому поводу не пержавай!)))Не кутай его, действительно))) 15.09.2004 18:11:39, AnMel_f+Дашушка
Кузьманя и киндер
руки - вообще не показатель "жарко-холодно". Показатель нос и загривок. 15.09.2004 18:06:00, Кузьманя и киндер
А вы устройте "зону безопасности" и выкладывайте его голеньким, сначала на 2-3 мин, потом больше и больше (снала они могут мерзнуть без одежды даже в жарком помещении). У нас Вася гуляет на родительской кровати, под простыню которой постелено каневое одеяло, а в том месте, где его кладем - клеенка+пеленка большие (120на140) плюс на пол на ковровое покрытие - тоже старое каневое одеяло. Выглядит некрасиво, но Вася любит писать, когда под него подсовывают памперс т.е. через свою голову и в людей. Мой брат 1 раз присутствовал при смене памперса, стоял сбоку и все равно был описан. :) А вообше, фонтаны - это хорошо, значит молочка попил вволю! 15.09.2004 15:52:46, ВНЮ
ЗУку
я сейчас пришла с улицы, там жарища жуткая, мой был в комбезе хлопковом тонком и сверху типа двойного комбеза, шапка (тоже двойная - только потому, что костюм, так бы тоненьку одела). Лапы холодные, сам нормальный 15.09.2004 14:02:01, ЗУку
Mash
Мне кажется, что вы слишком кутаете ребенка! Лешка дома всегда ходил в футболке с коротким рукавом и в легких штанишках или трусиках. На ночь - только 1 х/б комбинезон и без одеяла, и никаких чепчиков. На улицу одевала пока лежал - как себя + 1 слой, теперь когда ходит - как себя.
15.09.2004 13:44:32, Mash
По-моему, вы слишком (!) кутаете Ванюшку. При 24 градусах Вадим дома частенько в одной футболке и носочках находился (с голой попой). Когда спал, то накрывала фланелевой пеленкой, на ночь байковым одеялом (но он раскрывается все равно постоянно). Если бы я пеленала, то ограничилась бы двумя пеленками, в крайнем случае прикрыла бы сверху еще одной фланелевой. Чепчик тонкий надеваю Вадиму только после купания, да и то, если меньше 20 градусов дома. 15.09.2004 13:18:47, пИРАнья
Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Ванюшка- супер, такой маааленький, хорошенький! Только я не поняла, ты его закалять решила или кутать?:) ИМХО, очень тепло ты его одеваешь. А там более на ночь...в 24 градуса...шапочку и замотан он, как капуста. У нас в комнате ночью где-то градусов 19, так Кирюн в бодике, х/б комбезике и ножки одеяльцем прикрыты, и то. я считаю, что он теплолюбивый. Шапочку дома вообще не одеваю, даже после купания. На улицу вчера ходили в джинсиках, бодике и легкой кофточке (как футболка с длинным рукавом), и то я все порывалась снять кофточку, жарко ведь было, а гуляли мы часов до 9-ти вечера. А сегодня, кстати, передавали, что еще теплее. Я бы на твоем месте поверх всего перечисленного вообще никакой костюмчик не одевала бы, взять с собой просто одеяльце и ориентироваться по шейке сзади, если прохладная- то одеяльце сверху. 15.09.2004 13:12:38, Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Какой прелестник там в реге))))))) А мы в его возрасте пеленались, х\б распашенку,подгузник и х\б пеленка. А если и накрывались, то только фланелевой пеленкой свернутой в 2 раза...ты его как мне кажется сильно кутаешь... 15.09.2004 12:47:31, AnMel_f+Дашушка
Мне кажеться, что Ванюшке немного жарковато дома. Мы, правда, постарше, на при такой температуре спим ночью совсем голенькими и не укрываемся, если укрыть, то сразу раскрываемся. Сейчас температура в квартире понизилась до 20, так я Петрику пижамку одеваю х/б. Первую ночь одела еще и носки, так он пока их не снял не уснул. Если честно,то не знаю как буду его укрывать, когда похолодает, т.к. он это не признает.
А когда мы были маленькими, как вы, то спали ночью в ползунках х/б и без шапочки. Иногда укрывались тонким одеялом, но это уже бабушкина была идея. Да и укрывать за ночь приходилось несколько раз, т.к. раскрывались. А пеленаться мы вообще не давались и ночью мы себя не будили. Да и потом не было проблем с приучением спать не закутаным.
А на фотке вы такие хорошенькие и манюсенькие! Я уже и не помню Петрика таким.
15.09.2004 12:42:13, ElenaVelichko
Поздравляю с Ванюшкой-симпапушкой!!!
Ваши бабульки, пардон, с ума посходили. По-мне, так парите ребенка. Я на ночь (у нас 18 градусов) пеленаю в толкую пеленку и складываю байковое одеяло конвертом, на голову самый тонкий чепчик (скорее для понту, чем для тепла). На улицу - тонкий комбез и комбез с толкой подкладкой из п/э, носки. На всякий случай беру шерстяной плед, но редко укрываю, если ветер сильный. И то я считаю, что я ребенка парю. Так вы никогда его не закалите.
15.09.2004 12:33:25, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Кузьманя и киндер
хм... мы ходили в х/б комбезике, вообще без шапок-чепчиков (с рождения), иногда укрывали одеялком - на улице. да в общем, и дома так же... сейчас дома в бодике без рукавов и ножек - тепло же...
в общем, я за 1 слой пеленки и одеяло сверху при необходимости. а бабушкам дать почитать Комаровского!
15.09.2004 12:32:11, Кузьманя и киндер
Ovaru
Мы с рождения дома в бодике или футболке + памперс, когда температура в квартире 20 и ниже, могу носки одеть, когда температура в квартире выше 25 - в одном памперсе.
Ночью спим в хб комбезе + укрыты одеялом или пледом, но обязательно с открытой форточкой, когда было совсем жарко на улице спали ночью, или в одном памперсе, или футболка + памперс, и под тоненьким пледом.
шапку мы одеваем только на улице когда сильно печет солнце, или когда совсем низкая темпра
15.09.2004 12:29:47, Ovaru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!