Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Ну никак не решусь:)...

...это я про прикорм :)
Человеку уже 6 мес и целых 3 дня, а мама всё никак не даёт ему ничего, кроме молока собственносго! :)
В общем, девочки - не решусь всё никак, то с этим дисбаком непонятно было, (вроде нормализовалось, ттт) то некогда (с Катюхиной школой у нас жизнь теперь напряжённая), то ещё какие проблемы...
И вообще, страшно :). Глупо, да? - уже одну выкормила, а тут не знаю, с чего начать. Катю начинала кормить банками в 5,5 мес, начинали с овощных и фруктовых пюре (у неё запор был), потом каши и т.д. А сейчас врачиха на приёме в 6 мес советовала с каш начинать, почему именно так, он у нас и так не самый худой парень? И вот опять я в раздумьях - заморачиваться с готовкой и банками кормить? Катюха у меня баночный ребёнок, и потом мы сами ничего не выращиваем, а в магазинном не поймёшь что, вот только кабачок мне маман привезла свой, сварить его, что ли? А потом что - на блендере и давать? Без масла и соли, или как?
А вообще-то я уже одну банку купила - брокколи герберовскую :), вроде ничего фирма (с Катей мы на Даноне были и ещё что-то уже не помню), но пока не давала.
А ещё - а сколько давать за раз? Одну ложку вроде? А потом каждый день увеличивать количество? И лучше когда - утором, днём, на ночь? А каши растворимые ест кто-нибудь (если с них начинать)?
Вобщем, спасибо, если дочитали и ответите на вопросы забывчивой мамаши :), - это же надо, как у меня за 7 лет память очистилась!..
15.09.2004 00:42:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
И ещё :)- вот дам я ему сейчас чайную лочку или 2, а остальное кула? Самой съесть? хранить ведь нельзя вроде 15.09.2004 09:58:40, Сима Полосатая
Пингвин и ПингВишенка
Я всегда за старшим сама доедала, а теперь вот братан Линкин сообщил, что все недоеденные пюре - его! :))) 15.09.2004 10:04:05, Пингвин и ПингВишенка
Сима Полосатая
Они же без соли! :) Моя бы не стала, хотя, если подсолить... это мысль, надо ей предложить:), она овощи не ест почти, может в виде пюре будет? 15.09.2004 10:24:34, Сима Полосатая
Сима Полосатая
А ещё - как банку удобнее греть - в тёплой воде (я раньше так делала) или в микроволновке? 15.09.2004 09:47:30, Сима Полосатая
Пингвин и ПингВишенка
ИМХО, безопаснее начинать с банок (потому что на рынке неизвестно где и как выращенные овощи, а в Европе для ДП специальные биоплантации - сама раз на такой была,всё супер!). Лично мне больше всего нравится Семпер, и активно не нравится Тип-Топ.
А давть лучше всего в обед или утром, но уж точно не на ночь.
15.09.2004 08:41:17, Пингвин и ПингВишенка
Сима Полосатая
Я вот тоже так считаю, что безопаснее, если бы я эти овощи сама выращивала, тогда может быть, а с рынка или из магазина...
Правда, про банки тоже недавно страшилку в журнале прочитала: якобы в каждой третьей банке детского питания - генетически модифицированные овощи. Что думаете, девочки?
15.09.2004 09:34:51, Сима Полосатая
да по моему это ни чего страшног...ИМХО не может ген картошки и т.п. просто так взять и перекроить ДНК человека!! Не может!!..Вот вирус СПИДа может, он заставляет систему работать на себя, а смоделированный овощ не может....ну не дано ему)) 15.09.2004 09:45:11, AnMel_f+Дашушка
Пингвин и ПингВишенка
Если уж на то пошло, то всё, что мы сейчас едим - генетически модифицировано в результате многовековой работы селекционеров и агрономов, того же Тимирязева, например.
Но в ДП генетически модиф. продукты запрещено включать, хотя, если я не ошибаюсь, на этот предмет тестируются только шведские продукты (там самые строгие правила в отношении дет. питания).
15.09.2004 10:03:15, Пингвин и ПингВишенка
Сима Полосатая
Юль, а из шведских, это какие (фирмы)? 15.09.2004 10:26:34, Сима Полосатая
Пингвин и ПингВишенка
Семпер прежде всего, конечно. Его полно везде... Правда, он и самый дорогой :((( 15.09.2004 23:34:57, Пингвин и ПингВишенка
Вот с брокколи и начинайте, Ярослав у меня первый раз тоже брокколи ел, ему так понравилось, что я сразу полбаночки скормила. А с каш начинать наша педиатр не советовала из-за того, что после каш дети овощи есть не хотят. Мы начинали с овощей, потом фрукты, а потом (в 7 мес) каши. А начинать прикармливать, я думаю, все-таки надо. У меня тренерша по аэробике своего сына только месяцев в 8 начала прикармлмвать (ей-то точно некогда, у нее трое детей и она работает), и то по чуть-чуть, вот ему сейчас 1,3, а у него основная еда - грудь. Он упитанный вполне, но упитанность не всегда показатель того, что ребенок получает все необходимое. Да и отучать от груди сложно будет. 15.09.2004 08:14:37, пИРАнья
Да не переживай ты так,я сама переживала,когда прикорм вводила:)))
Главное начни,потом в азарт войдешь:))
Имхо,лучше банками,Гербер хорошие,лучше с овощей,добавляя по чайной ложке каждый день.
15.09.2004 06:39:41, Марфуша
у меня в реге ссылка на наши терзания - давать или не давать 15.09.2004 02:13:59, Юля Пли
Nina N
Если к еде проявляет интерес, я бы начала потихоньку. Вообще-то, есть теория, что начинать надо, когда малыш может от ложки отвернуться, если не понравится.
Попробуйте с кабачка, без соли. Можно не на блендере, а просто потереть сырой на терке, плеснуть туда водички, потомить в микроволновке, а потом вилкой размять комочки. А то блендером такое кол-во только по стенке размажете. Начинать с 1/2 ч.л+ 1/2 ежедневно в течение недели. В принципе, можно капельку раф.масла добавить, оливкого лучше.
Гербер - очень хорошая фирма, можно и с банок начинать.
И прикармливать нужно с утра, чтобы в течение дня не пропустить возможную аллергическую реакцию.
А на кашах все-таки вес дети набирают.
15.09.2004 01:18:25, Nina N
Сима Полосатая
Значит - сначала овощей дать, а потом молоком заесть? :) (насколько я помню...) 15.09.2004 09:32:17, Сима Полосатая
да и не давай ни чего))) Как почуствуешь, шо "магешь"- так и вперед!))) Не обязательно как часы то в 6 месяцев зразу детю ложку с прикормом в рот пихать))))ИМХО... 15.09.2004 00:46:52, AnMel_f+Дашушка
Сима Полосатая
Да я не так, что б и тороплюсь:), но как-то подумываю - а хватает ли ему меня только? Да и с моей тарелки, когда ем и его держу каждый кусок провожает :) 15.09.2004 00:52:27, Сима Полосатая
Пингвин и ПингВишенка
Последняя фраза - главный показатель, что пора! :))) Я вчера ела сосиску, а Лина смотрела на меня и глотала слюну... 15.09.2004 08:44:23, Пингвин и ПингВишенка
Сима Полосатая
Вот и Данька, как что ем, смотрит "голодными глазами" и за чашку с питьём жватается, ужн чай с ним не пью :)
А как каждую клубничину на даче взглядом провожал! :), но тогда ему точно ещё рано было.
15.09.2004 09:30:55, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!