Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisyonok и Маша

Мое пятинедельное чудо женского пола отк

Мое пятинедельное чудо женского пола отказывается само засыпать в своей кроватке. Я
понимаю, что многого, наверное, от нее хочу. Но добрые родственники говорят, что хорошие дети те, что после еды закрывают глазки и тихонько спят в своей кроватке.
Я вот взрослая тётя, конечно, одна в своей кровати засыпаю, не кричу:))) Но честное слово, под боком у мужа ну совсем по-другому спится и гораздо лучше засыпается!:)))))
А тут дитё мелкое!...
Так ДОЛЖЕН деть сам засыпать в своей кроватке? Если да, то как вы этого добились? Мы лично ведем "ручной" образ жизни и со сном боремся до последнего :)))))
14.09.2004 19:29:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Моя (1 месяц завтра) засыпает на ручках и потом перекладываю в кроватку. Ничего криминального в этом не вижу, ребенок нуждается в ручном периоде. 15.09.2004 18:56:58, Larun and Jenny
BM-13
блин, до 1.5, а не до 2.5 :))
А исправить не даёт - глюкавость :)))
15.09.2004 13:00:33, BM-13
BM-13
у меня дочка до 2.5 месяцев не хотела особо спать в своей кровати, толи маленькая совсем была, толи просто я нужна была под боком, но я старалась её переселить в кроватку - получилось, с 2.5 в нашей кровати не спит, только в своей. 15.09.2004 12:59:13, BM-13
Я думаю, что тут сложно что-то сделать. Или ребенок засыпает сам или не засыпает. Старший у меня никогда не засыпал в кроватке, но я старалась вплоть до его полутора лет, вот тогда стал засыпать иногда. А Вадим без проблем может уснуть самостоятельно (ТТТ). 15.09.2004 08:35:26, пИРАнья
alonka и Лёвушка
мы не оригинальны: кладем в кроватку когда укладываем, а ночью - к себе уже, потому как мне все таки хочется ингода еще и спать! а не ходить- качать -вставать .. 14.09.2004 23:05:56, alonka и Лёвушка
Ну в пять недель, положим, крайне редко дети засыпают сами в своей кроватке. В пять месяцев даже не засыпают. В пять лет-то и то не всегда, всякое бывает. Добрых родственников нафиг, чудо под бочок и пусть дрыхнет с тобой 14.09.2004 23:01:04, Маня (и Санька)
Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Мне, наверное, повезло, но мой червяк засыпает на сиське и я его просто перекладываю в кроватку. Но бывают дни, когда я его раз по пять так перекладываю:))) 14.09.2004 22:56:41, Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Nastyusha с Максимкой
Хоть бы разочек Максюха закрыл глазки после еды и спокойно уснул :))))
Я пододвинула кроватку вплотную к нашей кровати с моей стороны, сняла боковую спинку и получилось как будто Макся с нами спит, только на своей территории :)))))
14.09.2004 22:47:52, Nastyusha с Максимкой
Куська (Сережка & Тимошка )
Тимон до полутора месяцев вообще на мне или на папе спал. А укачивались мы до 9 с половиной месяцев....а сейчас, типа взрослый мужичок уже, вырывается)))) 14.09.2004 22:28:16, Куська (Сережка & Тимошка )
Моя засыпала возле груди на нашей кровате, ночью я ее переносила, в свою кроватку, а днем оставляла на своей. Когда научилась ползать засыпала только в своей кроватке и так до сих пор. 14.09.2004 21:37:13, Poliva
Тим нигде, кроме как у меня под боком не спит. Но я и не считаю нужным с этим "бороться". Я согласна с мнением, что пребывание на руках и сон рядом с мамой делают ребенка самостоятельным. 14.09.2004 21:18:50, bijou и Тимасик
Просто клали (и кладем) в кроватку, и все.-)
Другие варианты в принципе не рассматривались. Ну, на руках держу, конечно, но не укачиваю, просто общаемся.-)
Спать - только в своей кроватке. Ну или в коляске днем.
И со старшей так было.
Lilypie Baby Days
14.09.2004 20:25:15, Ракель
kisyonok и Маша
Ну как это бывает?! Вот ведь:)))
прям завидую...

Мы тоже так начинали, но как-то недолго длилось счастье:)))
14.09.2004 20:38:27, kisyonok и Маша
Ну, мы просто не допускали других вариантов. Брать ребенка в нашу постель для нас полная дикость. Соответственно, даже мысли об этом не было. Клали только в кроватку, ну не бросали за закрытой дверью конечно, развлекали, если плакала и т.п.-) Привыкает ребенок довольно быстро.-)
Сейчас она вообще. бывает, и по 8 часов ночью спит.-)
Lilypie Baby Days
14.09.2004 20:41:24, Ракель
fri
Я на руках держу, сколько хочет, но спать - в кроватку. Правда первые пару месяцев они любили укачиваться в коляске и часто в ней спали. проблем не было, как-то быстро всё сообразили:) 14.09.2004 20:12:12, fri
Tyka
Моя дочка сама засыпала в кроватке, но не всегда, иногда засыпала со мной, потом я ее перекладывала. Попробйте переложить. Если просыпается, нам помогала постеленная в кроватку байковая пеленка, согретая грелкой. Так уютнее. 14.09.2004 20:09:30, Tyka
Моя дочка сама в кроватке никогда не засыпала. Раньше укачивали ее на руках (ходили с ней по квартире) или на улице в коляске. Сейчас обычно укладываю ее рядом с собой на кровати, иногда приходится покачать. Ерунда это все. Все зависит от темперамента ребенка. Большинству детей трудно заснуть самостоятельно. 14.09.2004 19:35:32, Личка и Катёнок (9 мес.)
KengaLU+Твинки-львинки
Йа кормлю пока они не отвалятся и потом кладу в кроватку. Но в кроватке они спят только половину ночи - часа 3-5 (когда как), а потом я иx переношу в нашу кровать и мы все вместе спим дальше. а днём они спят в шезлонгаx, качеляx, манеже на балконе, или в коляске на прогулке. в кровате не спят особо. 14.09.2004 19:34:02, KengaLU+Твинки-львинки
Toshik
Моя засыпает или прямо после еды или на руках.. третьего не дано пока :-)))
Lilypie Baby Days
14.09.2004 19:32:32, Toshik

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!