Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работающие и кормящие мамы

Есть ли среди вас такие? Когда вышли на работу? (сколько маленькому было).
Есть ли трудности при сцеживании на работе? Чем пользуетесь? молокоотсосом или руками? И как оно, молоко, вытекает?
17.05.2001 15:22:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вышла на работу, когда дочке было 2 мес., кормила до года и 2 мес. Но на работе я не сцеживалась. Работаю недалеко от дома, так что в обед ходила домой и кормила дочку грудью и сцеживала молоко. Пока была на работе, дочку кормили из бутылочки сцеженным молоком. К счастью, она из-за этого от груди не отказалась, одинаково хорошо ела и из груди и из бутылочки. 18.05.2001 08:52:35, Leka
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Работаю с 10 недель, сцеживаюсь электрическим. Но у нас специальная комната, и компания оплачивает аренду молокоотсоса и консультантов. Ношу в рюкзачке с теплоизоляцией и холодными пакетами (которые замораживать надо)(всё это тоже компания предоставила). Так что в холодильник только дома перекладываю. Храню до 3 суток, потом портится. Бутылочки стериализую. 17.05.2001 22:44:44, Ина-Инка
Я вышла на работу, когда малышке было 12 недель. Все еще кормлю. На работе сцеживаюсь два раза, благо что отдельный кабинет. Пользуюсь молокоотсосом - Medela Pump in Style. Мне очень нравится, он электрический, на две груди, сделан как сумка, с тремя замораживающими пластинками. Их хватает на долго(однажды, лентяйка я этакая, забыла на всю ночь в машине, утром они еще были холодными).
Один недостаток, отсутствие батареек( у моей двоюродной сестры такой-же но с батарейками). Если-бы не было своей комнаты и пришлось использовать туалет, то не знаю что-бы делала, у нас в кабинках не резеток, а только возле умывальника, ну не цедиться же на глазах у всех:)
Ну вот вреде и все, будут вопросы - пишите.
17.05.2001 22:25:39, Мурка
На работу вышла, когда дочке было 4.5 месяцев. Сегодня нам 7 м-цев. Кормлю до сих пор и планирую еще несколько месяцев продолжать кормить. НА работе сцеживаюсь 1 раз, времени это занимает минут 15, использую молокоотсос Avent, о котором уже писали тут. Молоко подтекает, но не сильно, ношу ондноразовые вкладки в бюстгалтер. Вообще, продолжать кормить, выйдя на работу вполне реально, особенно если лактация устойчивая. Мне повезло в этом смысле - ни стрессы ни какие другие факторы на кол-во молока не влияют. 17.05.2001 22:19:45, Элис
aaw
в декрет не уходила, работаю дома, езжу в офис по выходным :) 17.05.2001 21:14:18, aaw
Инна
Я вышла на работу , когда дочке было 3 мес.и неделя, кормить продолжаю (утром, вечером и ночью), оставляю бутылочку сцеженного - на нем кашу разводим, в обед едим овощное пюре. На работе не сцеживаюсь - неудобно, пока (тьфу-тьфу-тьфу) хватает.Да, нам 6.5 мес. 17.05.2001 16:40:02, Инна
А молоко на работе сильно подтекает? 17.05.2001 17:16:31, Биги
Инна
Поначалу подтекало - я прокладками пользуюсь, а сейчас всё настроилось. 17.05.2001 18:06:20, Инна
Инн, ты мое послание получила с новым адрессом? 17.05.2001 22:26:25, Мурка
Я вышла на работу, когда бебикам (у меня двойня) было по 8 мес. Сцеживаться лучше молокоотсосом (советую - AVENT ISIS стоит 1500руб.-он того стоит).Также можно заранее замораживать молоко в морозилке, хранить можно его около 1 мес. Также, если молоко течет из груди постоянно, то рекомендую пользоваться специальнми раковинами - потом молоко сливать из них в посудину - чтобы не прпадало. 17.05.2001 15:30:22, Mita
Мне тоже понравилось все от Авент. А насколько правдоподобно пользоваться их комплектом для работающих мам?(где там в сумке все). Действительно, можно с собой молоко носить? 17.05.2001 15:32:22, Биги
Я таким не пользовалась, но просто узнайте, что туда входит и что Вам необходимо, подсчитайте сумму - что выгоднее, то и покупайте (либо набор, либо то, что необходимо по отдельности). Удачи. 17.05.2001 15:37:07, Mita
Мне просто интересно, не прокиснет ли там молоко. Туда входят два пакетика с гелем для заморозки.Вот они вроде и должны сохранять холод в сумке. Или лучше не заморачиваться и хранить в хол-ке на работе, а потом домой тащить? И сколько можно раз замораживать одно и то же молоко. 17.05.2001 15:39:23, Биги
Estestvenno hranit" nuzhno v holodilnike na rabote. Gel zamorazhivat" v morozilke, potom klast" s molokom, i on budet sohranyat" holod po puti domoi. V holodil"nike moloko mozhno hranit" 2 dnya max., zamorazhivat" mozhno tol"ko 1 raz. Razmorazhivat" i opyat" zamorazhivat" nelsya - sostav menyaetsya. 17.05.2001 17:14:06, Buka
Поняла, спасибо:)) 17.05.2001 17:17:03, Биги

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!