Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Может, сдаться?

Чем холоднее на улице, тем чаще приходит мысль: может, прав муж, нечего нам тут сидеть, а надо собраться и поехать в Шарм? Как вы понимаете, шла бы речь обо мне - с дорогой душой... Но ведь есть Дея. Конечно, если ехать на сезон (за это время муж оочень хорошо заработает, мы сможем либо в Москве купить квартиру, либо свое дело открыть в одной уютной европейской стране), то, может, и самое время. Ни тебе садика, ни школы - хоть с этим нет проблем. Но.... вы себе Шарм хорошо представляете? Там НИЧЕГО не приспособлено для жизни с ребенком. может, памперсы я там и найду в единственном (!) маркете, но все остальное - кровать, одежда, игрушки, питание, книги, врачи... Да и потом, ведь визу мне никто не даст на все это время, а жить нелегально с дитем я опасаюсь. Ну и конечно, есть еще мои родители, которые мне не просто плешь проедят, если я решусь, это будет похлеще атомной войны. Потом, взять все вещи с собой мы не сможем - где их складировать? снимать квартиру, как склад? В принципе, мы сможем это себе позволить, но жаба душит. При этом мне там не надо будет работать, смогу все время посвящать Дейке. ну, если очень припрет, можно ведь и через инет статью написать. И еще там море, тепло, дайвинг.... Зато арабы. В общем, изложила сумбурно, но я сама запуталась в своих мыслях, что вы посоветуете????
10.09.2004 18:04:25,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насть, я бы исходила из соображений, где вы там жить будете... Я не была в Шарме, но была в Хургаде, и примерно представляю, что жить там не очень... Но если бы муж твой поехал вперед, нашел бы квартирку с кондеем и с балконом, например, недалеко от моря, и все прикинут относительно ребенка, я бы мож и рискнула на год. Тем более, если потом можно было бы купить квартиру. Ты сама здесь на квартиру ни при каких обстоятельствах за год не заработаешь, согласись. Но я бы, повторюсь, поехала, если бы ужалось снять за разумные деньги там какое-то жилье разумное. Или если бы номер в гостинице вам бы ывделили. А кроватки и прочее можно и с собой утащить, невелика беда, да и потом, много ли ребенку нужно - кроватка да коляска... 10.09.2004 23:05:15, Маня (и Санька)
Nanik
В Шарме все гораздо цивильнее. квартира там будет с октября, точнее, это вилла у моря, первый этаж может быть наш, второй - друга. Так что как раз там с жильем нет проблем. и стоит это великолепие три сотни, что в Москве вообще нереально. Вот я и мучаюсь. И конечно, родители песочат мозги, что я враг своему ребенку. 11.09.2004 13:43:18, Nanik
Nina N
Не, мне что-то эта идея не очень. Хотя мне там очень понравилось и вроде бы мы собираемся на пару недель туда с ребенком в октябре, если не передумаю. Но мне показалось, что в Шарме медицина отсутствует вообще. Не дай Бог, конечно, что :( И проблема с питанием: молочкой, фруктами.
А вообще, для меня откровение, что там можно снять квартиру. Как я поняла, там как такового жилья нет, обслуживающий персонал живет в основном в поселках в пустыне, где им дали жилье по дотационным ценам, чтоб заселить эти места после ухода оттуда израильтян. Ну, и разгрузить Каир, где 90% населения Египта живет. Могу ошибаться, может, чего и недопоняла, у меня плохой английский.
10.09.2004 22:25:30, Nina N
Nanik
Это арабы. а муж мой жил в районе Хадаба (10 мин на машине от Наамы)в вилле рядом с морем. В этом районе не живет обслуживающий персонал, там покупают и снимают дома иностранцы либо богатые арабы. 11.09.2004 13:45:18, Nanik
Nina N
Понятно. Хадабу знаю.
Но сама бы вряд ли бы поехала, а вот папу отпустила бы одного. Слишком хорошая цена вопроса. Да и ему самому, наверно, хочется обеспечить свою семью на ближайшие пару лет.
11.09.2004 14:35:32, Nina N
Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Насть, а я бы рванула. Возьмешь все с собой самое необходимое. Кровать, которая в сумку складывается- и вперед. Но это я такая сумасбродная. Врачи...там же есть интернет, общение...а мы на что;)) 10.09.2004 19:59:27, Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Nanik
Вот еще б родителей убедить.... Они лезут грудью на амбразуру и ни в какую не хотят ничего слушать... Ну не ругаться же с нми.... 11.09.2004 13:46:19, Nanik
Слушай, а может тебе поговорить с Барсучий Нос? Она в 1-3 бывает, она в Каире, кажется, живёт, может, чего посоветует? 10.09.2004 19:40:04, Билли Бонс
Ovaru
Насть, а может правда на след.год? Дея постарше будет? Да и можно же там в другой город если чего к врачу съездить? 10.09.2004 19:16:11, Ovaru
Nanik
Нет, там ближайший пункт - Каир, но без визы не проедешь.
а на след. год я хочу уже жить нормально, в одной стране, в одной квартире и без подвешенного состояния.
10.09.2004 19:17:39, Nanik
Ovaru
т.е. надо ехать или сейчас или никак? А если вы туда поедете, муж заработает денег, чем он потом будет заниматься? 10.09.2004 19:20:50, Ovaru
Nanik
Тем же, но в другой стране. И откроет свой бизнес.
У меня есть примерно последние 20 дней, чтобы это решить. Если не поедем - финансирование семьи пока будет на мне. Я зарабатываю примерно раза в 3 меньше.
10.09.2004 19:28:50, Nanik
Ovaru
Насть, я думаю при таком раскладе - ехать, но тебе согласиться, на поездки в Москву. Поскольку ребенка надо наблюдать, а перспектива очень выгодна для вас обоих, хоть и тяжела.
Я смотрю конечно со своей колокольни, мне придется весной выходить на работу, и оставлять ребенка на 11-16 часов с няней, при работающем папе, просто банально для того, чтобы мы смогли съездить, а особенно наш папа в отпуск, иначе я боюсь, будут у папы при таком ритме жизни баальшие проблемы со здоровьем. А нам с сыном это не надо. Нам нужен здоровый довольный папа.
Вот и вас в этой ситуации через год будет довольный папа, а год - перекантуетесь...
10.09.2004 19:40:20, Ovaru
Ovaru
Это я к тому если вы с мужем знаете или предполагаете, как будете жить дальше заработав деньги, т.е. представляете дальнейшую жизнь и эта жизнь будет всех устраивать, то ехать. И соглашатьс на обследования в Москве.
Если нет представления чем будет заниматься муж когда вы купите квартиру. Какова вероятность того, что в сл. сезон его опять не потянет в Шарм, чтобы зарабатывать деньги?
10.09.2004 19:24:48, Ovaru
Насть, а нельзя это на следующий год сделать? И Дея побольше будет. А неужели там все с мединциной так плохо? они ж где-то лечатся... 10.09.2004 19:10:16, bijou и Тимасик
Nanik
Там один доктор Адель, которому я б не доверила собаку от вшей полечить. он мне мужа чуть не искалечил. 10.09.2004 19:16:19, Nanik
Maxima+Иришка
давай дружить - у меня муж хочет в Лондон перебраться пожить. Там коенчно не Шарм, есть все, но... это не Москва - язык, люди, магазины, врачи..... все не родное, чужое... Я тебя очень понимаю - я не могу пока решиться, просто себе не представляю КАК я там буду с ребенком...)
так что давай вместе думать)
10.09.2004 18:52:37, Maxima+Иришка
Nanik
Если б он мне в Лондон ехать предлагал... После Шарма перспектива - Европа. И на это я согласна. Но В арабскую страну... Они, да простят меня все за некорректность, такие там тупые в большинстве своем... И мрачно, конечно, общаться с мужем, его другом и.... все! Ну, поболтать с туристами - это не общение. о том, что там ноль культурной и проч. жизни, даже не приходится говорить.

А почему ты не хочешь в Лондон-то? Не думаю, что тебе там будет плохо. Английский знаешь?

Кста, мы еще и коллеги, братья-филологи!
10.09.2004 19:00:11, Nanik
Maxima+Иришка
по твоим ответам я поняла, ехать ва все же придется, как дуиаю и нам: муж там больше тоже заработает...

знаешь что - составь лучше список боооооооооооольшой для полсамолета, пусть муж посмотрит. А врача требуй хорошего! со страховкой.
О, я подумала - а ты попробуй через инет найти русских в шарме или в каире! может там есть жизнь???
10.09.2004 19:39:46, Maxima+Иришка
Maxima+Иришка
тут я все знаю - где, почем и когда: садик, школа, вуз, квартплата, сметана, любимый кефир, библио-глобус. А там? тоже - муж и его друг. ВСЕ! больше никого.... ни мамы, ни свекрови... язык у меня на низкои уровне, но это меня меньше всего волнует в данной ситуации с Лондоном. Я помню, как в Германии, в провинции вместо сметаны купила творог))) упаковка мне ничего не говорила - немецкий-то я не знаю. Просто в Лондоне я буду только гулять с ребенком (где же там Сокольники???) и бояться попасть в ситуацию, когда что-то случилось и нужно хорошее владение языком. Там же опора будет только на мужа. Я так не привыкла - надо же и на себя рассчитывать.. вот - длинно как-то))) 10.09.2004 19:23:01, Maxima+Иришка
Nanik
Я думаю, при том что ты филолог, язык ты поднимешь за 2 месяца, там хоть есть, из кого формировать круг общения. тем более, начнешь общаться - язык сам собой подтянется. Конечно, это серьезное решение, да и страшно. Но я вот приехала с "нулем" в Германию и жила там 4 года. Поверь, моментально нахваталась и привыкла.

А в Шарме - арабы со своим арабским английским.
10.09.2004 19:32:08, Nanik
Maxima+Иришка
я понимаю польский, чешский, украинский, но вот английский мне никогда не давался(((
да и какая там система образования??? все ж платное....
10.09.2004 19:42:44, Maxima+Иришка
не. папу отправлять одного не вздумайте. нЕчего. но прежде, чем такой вариант предложить, он же наверно подумал, как там жить с ребенком? что вам по этому поводу говорил? как он себе все это представляет? 10.09.2004 18:46:38, Kkira
Nanik
Он готов полсамолета шмоток, книг и подгузников нагрузить :-))) А на осмотр и на прививки отправлять нас в Москву. Заодно так и виза будет обновляться. Но! Это столько денег, выкинутых зря... Я не могу на это согласиться, чтобы он горбатился 9работя тяжелая и много ее), а я это тратила на полеты туда-сюда. 10.09.2004 18:50:31, Nanik
а они, когда уезжают, оформляют какую-нибудь медицинскую страховку? на семью ничего подобного оформить нельзя?
в каир уехала знакомая семья с грудничком, ничего, привыкли, там поцивильнее, медицина в том числе. муж работал или работает в шарме, а жена с дитем в каире сидят. как сейчас - не знаю. но родители говорят, все хорошо, даже второго зачали
10.09.2004 18:56:05, Kkira
Nanik
Я не хочу больше жить без мужа, даже 5 дней в неделю, чтоб на выходные приезжал. Тем более, 3 квартиры (в Москве, Шарме и Каире) снимать - это уж совсем.
Да, про каир было бы реально думать, но шарм. все же, место дикое, хоть и симпатишное :-)
10.09.2004 19:02:28, Nanik
Antera и Александра
Хм... а нельзя папу одного отправить на заработки?????? )))))))))))))))))) 10.09.2004 18:39:52, Antera и Александра
Nanik
НЕТ! Не хочу, не могу и не буду. я больше этого не выдержу. 10.09.2004 18:46:22, Nanik
офф. привет! А сама что не отвечаешь?;-) 10.09.2004 18:41:26, bijou и Тимасик
на сезон я бы уехала..но не больше
хотя стрем определенный есть
10.09.2004 18:29:09, Lenochek
Valentina&Cicilia (4m)
Насть,а нельзя чтобы сначала муж поехал,а потом и ты с Деей,когда она чуть постарше будет(месяцев 8-9). 10.09.2004 18:26:48, Valentina&Cicilia (4m)
Nanik
4 месяца без мужа??? Ни за что... Я уже беременная одна намучалась! 10.09.2004 18:34:37, Nanik
Valentina&Cicilia (4m)
Помню твои страдания :( Тогда ехать и не обращать внимания на родителей.Самое главное,что вы будете вместе(муж и Дея),да и квартиру потом купите!!!! 10.09.2004 18:45:02, Valentina&Cicilia (4m)
Julchen & Alice :)
я бы не рискнула еxатьв такую неприспособленную страну с таким маленьким ребенком, там же инфекций- как грязи,а медицина- дремучая 10.09.2004 18:13:22, Julchen & Alice :)
Nanik
Ну, на тему инфекций это преувеличение. Но медицина дремучая. 10.09.2004 18:35:15, Nanik
Julchen & Alice :)
а сезон ето как долго? может ему одному поеxать,а вы его навещать будете- часто? 10.09.2004 18:38:42, Julchen & Alice :)
Nanik
Это с октября по середину мая. Я уже беременаая насиделась одна, это не вариант. И он не хочет тоже, он Дейку на 2 часа не может оставить. 10.09.2004 18:47:26, Nanik
три раза в день???;-)))) 10.09.2004 18:42:16, bijou и Тимасик

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!