Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листая старые журналы

Перелистывала старые номера "Счастливых родителей", наткнулась на статью о мамах-студентках.
Цитирую:
"Сначала получи образование, потом выйдешь замуж и родишь", – с высоты своего опыта наставляют родители. Очень часто этот долгосочный план умещается ровно в пять лет учебы без всяких там "академов". О том, как совместить беременность и лекции, кормление грудь и семинары, прогулки с коляской и экзамен, рассказывают пятеро смелых – молодые мамы, у которых свидетельство о рождении ребенка оказалось на руках раньше, чем диплом."

Это преамбула. А дальше идут советы от таких мам и среди них:

"Муж сам по нескольку раз за ночь вставал к ребенку. Дедушка приезжал в институт за сцеженным молоком. Свекровь переписывала для меня лекции, конспекты и рефераты. Мама сидела и до сих пор сидит с внучатами."

А вам слабо получить образование с грудным младенцем на руках? )))))
10.09.2004 17:15:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя и киндер
мне одного хватит :) а экстрим защиты диплома в присутствии мужа с дочкой мне хватило :) 10.09.2004 20:35:40, Кузьманя и киндер
Сима Полосатая
Слабо. Не умею я концентрироваться больше, чем на одном серьёзном деле. У нас были, конечно, студентки-мамы, но там либо бабушку бросали на амбразуру , либо ребёнок воспитывался всем общежитием :)
У меня, правда, у самой сейчас ситуация (никогда не говори никогда:) - сдала кандидатский минимум и надо писать диссер, но не пишется совершенно, надо в библиотеку - но, во первых, Даня меня больше чем на час никуда пока не отпускает, а во-вторых - мозги пока не пришли в себя - читатю практически одни художественные книги и журналы о детях :)
10.09.2004 18:41:18, Сима Полосатая
ЗУку
мне было бы слабо так напрягать всех родственников 10.09.2004 18:21:51, ЗУку
И мне, даже если бы они с радостью предлагали помощь... 10.09.2004 18:39:08, МасьАня
точно-точно..ни учебы нормальной, ни с ребенком как следует посидеть.. 10.09.2004 18:30:10, bijou и Тимасик
и мне 10.09.2004 18:26:25, Lenochek
Ikorka
OFF: а для чего из журнала "Счастлиые родители" вырезают личики малышей на той странице, где купон для подписки? Для участия в каком-то конкурсе? 10.09.2004 18:03:16, Ikorka
а я собираюсь на второе высшее как раз след сентябрем. Правда Илюньке будет уже 1,5 года 10.09.2004 17:38:16, Lenochek
а мне заканчивать надо второе))) Вот и приходится так изголяться, а год терять не хоца, когда осталось 1.5 года доучиться)) 10.09.2004 17:47:53, AnMel_f+Дашушка
Ovaru
Мне тоже надо второе заканчивать, а мы еще с мужем учимся вместе, и занятия в рабочие дни, и ездить в Выхино из Медведково...
Взять академ невозможно - на втором высшем по нашей спеециальности наш набор последний.
Да и фактически учебе я обязана появлением ребенка.
10.09.2004 18:41:44, Ovaru
я сейчас так же, тока по субботам учусь, Муж будет с Дашушкой сидеть- он это дело люююбит)))) сегодня еле его на работу прогнала- все ходил и смотрел-спит ли его ненаглядная дочура)))) 10.09.2004 17:34:20, AnMel_f+Дашушка
положа руку на сердце (ха, а там грудь) - слабо! но диссер я все-таки дорисую! 10.09.2004 17:29:08, Dafna
Беатрис
А я так и делаю:) Правда, я на заочном учусь, но в другом городе. Сессии у меня три раза в год, уезжаю почти на месяц. Вот и завтра еду - госы на носу. А с Настей уже кто только не сидел:) 10.09.2004 17:26:48, Беатрис
Пингвин и ПингВишенка
Я так и получила. Лёнька родился аккурат в зимнюю сессию на третьем курсе, и я летом сдавала и летнюю, и зимнюю (сыну было 5 месяцев). А в сентябре сдала экстерном за следующий курс и в итоге училась на год меньше!
А с годовасиком на руках диплом писала!
10.09.2004 17:21:05, Пингвин и ПингВишенка
Сима Полосатая
А я диплом по методике биологии и госы сдавала беременной с Катей, так она теперь так любит передачи о животных :), а кандидатский по теории педагогики сдавала уже с Даней в животе, на 6 мес, посмотрим :))... 10.09.2004 18:44:58, Сима Полосатая
Котенок ГАВ
Ну ты крута, я бы точно не смогла. 10.09.2004 17:30:11, Котенок ГАВ
Пингвин и ПингВишенка
Ничего сложного, абсолютно. Я ж на факультете журналистики училась, а это всё-таки не физика и не высшая математика - читай себе полагающуюся литературу и сдавай. Вообще, не учёба, а удовольствие! 10.09.2004 17:39:13, Пингвин и ПингВишенка
Котенок ГАВ
А-а, ну да, у меня-то диплом состоял из практической работы, которую на дом не возьмешь. 10.09.2004 17:41:31, Котенок ГАВ
Пингвин и ПингВишенка
Вот-вот :))) 10.09.2004 17:43:01, Пингвин и ПингВишенка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!