Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деть и деть детя

Спорный вопрос

Девочки, знаете, а мы вот все еще спокойно сидим в манеже. Хотя уже и ходим хорошо. Причем можем просидеть аж час с утра и минут 40-50 вечером. С музыкой, с игрушками - спокойно. Я вот думаю, насколько это хорошо? Может, уже пора убирать манеж?
10.09.2004 14:15:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Господи, радуйся :) 11.09.2004 02:33:08, LOO
fri
А разве это много полтора часа в день? Не вижу проблемы. 10.09.2004 18:27:41, fri
темперамент, спокойный ребенок :) Но иногда надо и на свободу вырыаться :) 10.09.2004 15:51:13, alinkina
Нормально это, по-моему, даже замечательно. Глядишь, потом в будущем не будет проблем с концентрацией внимания.
Читала такую идею (где, увы, не помню), что детям на какое-то время в день нужно некое замкнутое пространство для игры. То есть как бы создание собственного уголка с границами. По-моему манеж как раз для этого подходит. Если деть в другое время дня исследует мир и не сидит в манеже безвылазно, то такие игры, имхо, только на пользу.
10.09.2004 15:14:00, Марина У.
темперамент, спокойный ребенок :) Но иногда надо и на свободу вырыаться :) 10.09.2004 14:52:58, alinkina
мы сидим периодически, можем и вообще за день не посидеть, а можем несколько раз минут по от 15 до 45. Я спокойна, что ничего с детем не случится и можно отлучится в др. комнату на неск. минут 10.09.2004 14:39:09, Lenochek
Ryda и Крошка Янот ( почти 10 мес.)
ой, да радуйся)))Моя в манеже не сидит, но спит)))Мы ваще кровать разобрали, уж больно головушку жаль 10.09.2004 14:27:57, Ryda и Крошка Янот ( почти 10 мес.)
крыся&крысАлёшка
:) а я бы обрадовалась если бы Лешка так сидел один... Мы масимум 30 мин. одни играем 10.09.2004 14:27:13, крыся&крысАлёшка
Беатрис
А у нас и не было никогда манежа:))) Но Настюшка сама иногда просится, чтоб её в кроватку посадили, и там сидит играет:)) А попробуйте не использовать манеж, может она и так будет сидеть и спокойно играть. Зачем тогда ограничивать пространство. 10.09.2004 14:25:30, Беатрис
Kirushka с работы
Мы им пользовались две недели со старшей и совсем не пользовались с Васёной. 10.09.2004 14:24:46, Kirushka с работы
Ancha77 и Хитрый Лис (8!)
Везука вам! У нас любое ограничение свободы, т.е. даже в пределах комнаты вызывает бурный протест. Я бы только радовалась :) 10.09.2004 14:24:14, Ancha77 и Хитрый Лис (8!)
Anny + Niki
ну и радуйся, что ребёнок сидит и спокойно играет, а ты спокойно делаешь дела :)) она ведь не целый день там сидит! не вижу ничего плохого. офф: ты получила моё письмо по поводу математики? позвони, жду :) 10.09.2004 14:23:39, Anny + Niki
Даже не знаю...у нас его никогда не было:) А зачем он вам - деть будет также играть на месте:) 10.09.2004 14:17:14, МасьАня
Деть и деть детя
Да как же на месте... Ну, в принципе, можно и так, манеж в основном просто морально дает отдохнуть. Я думала - сидит и хорошо... А теперь уже ведь большая... 10.09.2004 14:26:46, Деть и деть детя

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!