Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке:(((

Что делать,довела себя и ребенка до истерики,ели уснул ,прихлебывая носом:((
Сижу и сама плачу:((
Я ему сварила картошечку без мяса,такая вкусненькая,он в отказ,не удалось и с банки овощей дать,съел 70 гр. фруктов и пососал грудь.
Чтож мне его до школы кормить.
Был голодный точно ,ел в 9 утра,а сейчас ,слава богу 2 дня....:((((
09.09.2004 22:34:35,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не переживай. Найди что-нидь положительное в этом :). например, мышцы языка натренированные будут :))) 10.09.2004 15:59:43, alinkina
точно:))))) 10.09.2004 18:19:40, Марфуша
Не переживай. Искусственники - могу тебя заверить - капризничают ничуть не меньше :) Лучше всего - дать ребенку возможность самому выбирать, что и когда он хочет есть, это морока, зато потом он сам установит себе и режим, и пищевые пристрастия, и все станет намного проще. Проверено. Тем более, в вашем возрасте прикорм вообще еще педагогический.
Кроме того - я об этом уже здесь писала - мы никогда не заставляли Каролину есть, не хочет - не надо, и это нас просто спасло, когда мы все отравились жутко вареной курицей (причем вроде все было нормально, лежала в холодильнике, черт знает, что с ней случилось0. Я тут уже писала - мне страшно подумать, что было бы, если бы Каролина ее ела. А так она просто не стала почему-то, и все. Так что я на своем опыте убедилась, что намного лучше дать ребенку возможность самому выбирать, что и когда есть, это избавляет от многих проблем. У них интуиция хорошая, они сами знают, что им надо.
10.09.2004 11:09:38, Janet
О,да ,я помню как вы траванулись:(( 10.09.2004 18:20:41, Марфуша
Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Ну не пореживай ты так, до школы еще ооочень далеко:))) 10.09.2004 10:26:26, Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
:))))Ну ты меня успокоила:))) 10.09.2004 18:21:18, Марфуша
В этом возрасте у детей вкусы меняются непредсказуемо быстро. У нас вот так же было - месяцев в 8-9 моя красавица картошкой просто давилась, а сейчас, в год и месяц, картофельное пюре у нее - любимейшее блюдо. А перерыв с 9 утра до 2 дня - слишком маленький, имхо, для того, чтобы дите согласилось на что-то другое, кроме грудного молока. Моя однажды восемь часов ничего не желала есть, кроме груди, но я ее тогда кормить не могла, так она только воду соглашалась пить. Ничего, к вечеру проголодалась настолько, что слопала все, что я ей в очередной раз предложила, и еще добавки попросила. Но это был, конечно, крайний случай, очень уж нервозатратный для мамы. 10.09.2004 09:27:39, Нанна
Да уж,дитю может и ничего ,а мама уж попереживает 10.09.2004 18:24:12, Марфуша
моей точно пофигу такая голодовка была - весело ползала как и обычно, поспала днем тоже хорошо, а вот я :(( 10.09.2004 18:45:08, Нанна
крыся&крысАлёшка
мы вчера в обед тоже со слезами ели и плевались любимой цветной капустой... может бури магнитные были? 10.09.2004 09:23:08, крыся&крысАлёшка
А может:)) 10.09.2004 18:22:01, Марфуша
Выходи давай из шока:))) Как с ГВ закруглитесь - начнет трескать за обе щеки:) А сейчас ему и так хорошо, правда:))) 10.09.2004 09:10:15, МасьАня
Ему то уж точно хорошо:)))А мне?
Да и как закруглиться ,когда такое выкидывает:)))
10.09.2004 18:22:58, Марфуша
fri
Дык потому и не ест нормально, потому что знает, что ты ему грудь дашь... Не давала бы - не стал бы голодать, нормально ве ел бы... 10.09.2004 00:17:14, fri
Может ты и права,только как я его голодным спать положу?
Он с самого начала,овощи и мясо не признал,я думала со временем изменит вкусы,но увы.....
10.09.2004 03:28:23, Марфуша
fri
Ну и покормила кашей и бананом, например... 10.09.2004 10:58:18, fri
4 раза в день? думаю,он потом и это есть не будет:))) 10.09.2004 18:19:16, Марфуша
Сима Полосатая
Вероник, не переживай, всё наладится! У них у всех бывают периоды такие, значит ему сегодня не нужно больше, настроение такое или самочувствие. Хотя я тебя очень понимаю, не знаю, как будет с Даней, а с Катюхой у нас иногда были целые бои за еду и сон :(. Ну а теперь эту девицу от холодильника не оттащить :)
Так что ты терпи, пока есть мама с молоком, не будет он голодать :)
09.09.2004 23:24:19, Сима Полосатая
Вот этого я и боюсь,что молоко мое никогда не кончится с таким сыночком,а я думала потихоньку закругляться 10.09.2004 03:29:40, Марфуша
Да ну что ж вы так... подумаешь, картошку не стал. Ну и что? Давайте фрукты, попробуйте овощи с мясом - может, понравятся. Нет повода сердится на ребенка. Он имеет право не хотеть какие-либо продукты. Поверьте, через такие хочу-не хочу проходят все. Редко какая мать может похвастаться, что ребенок ест все, что ему не предложишь. 09.09.2004 23:20:36, Colombinа
Ему мясо ни с чем не нравиться,да и овощи не очень ест 10.09.2004 03:32:42, Марфуша
у нас тоже сплошное ГВ :) чего истеришь-то? справимся. 09.09.2004 23:17:59, Юля Пли
А когда думаешь закругляться?
Мы ,так думаю до школы:)))))
10.09.2004 03:34:09, Марфуша
Беатрис
Я тоже иногда пытаюсь Настю накормить очень вкусной на мой взгляд едой, а она плюётся...Начинаю нервничать, пытаюсь засунуть, но потом себя останавливаю: Что я детку пичкаю, если она не хочет, ещё будет отвращение к еде. Кормлю тем, что любит. Меньше нервов уходит, и деть сытый. А потом она сама может стащить ту же картошку из папиной тарелки, хотя из своей не стала есть. Детки сами себе на уме:)
Не переживай, корми тем, что любит:)))) Попозже снова попробуешь дать картошки или ещё чего-нибудь:)) Главное ведь твоё и деткино спокойствие:)))
09.09.2004 22:56:07, Беатрис
Согласна,но я сегодня ему 4 банки открыла и только одну съел,фрукты это ж не еда,да и много не дашь:(((( 10.09.2004 03:36:48, Марфуша
Nina N
Подожди, а чего у тебя за паника то? Ну, поплакал, ну, много поплакал. Может, аппетит сегодня не очень. А что он у тебя вообще ест? 09.09.2004 22:45:59, Nina N
Маму ест,то есть меня,и фрукты,каши ест,а овощи только кабачек и морковь.
Ужас,я в такой панике,не могу дете накормить.
Понимаешь,не то,что поплакал,бился в истерике,а у меня было желание ему это пюре залить,такая я злая была:(((,вот довел,это ж не первый день:(((
09.09.2004 22:50:21, Марфуша
Nina N
Нормально, имхо, раз каши и фрукты ест. А остальное потихонечку попробуй, не паникуй только. Может кусочками попробовать дать погрызть. А творог ест?
Ps: до года прикорм, имхо, скорее педагогическим бывает, т.е на фоне ГВ потихонечку дать попробовать еще что-то, кроме мамы. У нас ИВ, поэтому дочка ест и ела все, поначалу только проблемы с творогом были, сейчас это обожаемое блюдо.
09.09.2004 23:07:35, Nina N
А творог мы вообще не пробовали еще,здесь его после года дают,вот ждем. 10.09.2004 01:11:05, Марфуша
Ой, нет, так нельзя. Где здесь причина для паники? Есть разряд детей, которые овощи просто не признают - сделайте упор на фруктах и кашах. Ну а то, что таким образом, через истерику, дитя не накормишь, наверное, объяснять излишне. Срывы, конечно, у всех быают ну или почти у всех. Мне кажется, причина в данном случае не в картошке, а в том, что вас кормление грудью стало напрягать. Так что стоит прежде всего в себе разобраться.
И, наверное, надо поэкспериментировать - много же есть других продуктов. А тот, который вызвал протест, лучше на недельку примерно отменить, чтобы все устаканилось. Вкусы у деток меняются со временем.
09.09.2004 23:07:30, Mrs. L
Стараюсь держать себя в руках,да и ГВ не напрягает,просто хотела потихоньку закругляться,да какой там..... 10.09.2004 03:38:38, Марфуша

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!