Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделитесь, кто жил с грудником на даче

поделитесь, кто жил с грудником на даче и как боролись с антисанитарией? и как выжили?
09.09.2004 19:45:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательно жили. Лучше чем в городе. Но с полугодовалым одним. А потом с полугодовалой другой.
Удобства н аулице, вода - там же. Бутылки (используемые раз в день) стерилизовались на солнце. полы мылись через день. Дети ползали по постелнному в саду брезенту+одеяло, а когда надоедало - по земле. Землю ели - каждый по разу - обоим ен особо понравилось. Дачу к нашему приезду мыть помогали родители - зимнюю пыль убрать, все что надо - протереть (водой просто) мебель расставить. Вот стирать лучше в город ездить. С одним у меня получалось стирать успевать - с двумя - нет. Хорошо если есть помошник - готовить в основном (мне лень бывает)
10.09.2004 18:39:36, katenok
Штуша
А почему на даче должна быть антисанитария? В смысле, дом не стерильный? Так и в городе он тоже... нестерильный :)) Или подразумевается, что на даче мусор просто на пол кидают, а не в ведро? Не, мы так не делали :))
Мы жили на даче, никак особенно не боролись. Ну, полы подметали, так что, грязи по колено там не было.
10.09.2004 08:38:23, Штуша
Nanik
А почему на даче антисанитария? я прислала на два дня мужа, он там все отдраил и убрал, а потом мы приехали. Не знаю, что-то я особого "выживания" там не почувствовала. Хотя условий ноль, это просто деревенский дом старый, где изредка кто-то бывает летом. Наверное, нам проще, потому что мы и дома не стирилизуем все.... 10.09.2004 08:35:05, Nanik
Летучая Мышка и Юлька (2 м)
"Жила" - это сильно сказано.. в возрасте 1-1,5 месяцев были по 4 дня на даче. Все ок. подмываться не стали. использовали салфетки. раз в день - немного воды кипятили на ванночку. Кормлю грудью, но не вижу проблем сделать питание и в бутылке на даче - электричество то есть. Спала в моей кровати.. что еще.. ах, да - на улице. ну там в коляске.. проблема - комары, но решали накомарником.. или ставили палатку без тента, открывали полог, оставив опять же накомарник - она там на пенке спала.. Не вижу проблем, признаться 09.09.2004 23:31:48, Летучая Мышка и Юлька (2 м)
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Мы жили, но у нас там все удобства есть, так что проблем вроде не было. Одни плюсы 09.09.2004 21:14:32, Polaris и Карасик (8 месяцев)
fri
Что значит "грудник"? Если - маленький ребенок, то я жила. Если ребенок, кушающий грудь - то не жила. А что конкретно вас интересует? с антисанитарией не боролись, жили хорошо, вы жили н ормально. 09.09.2004 19:53:26, fri
Котенок ГАВ
А что имеете ввиду под антисанитарией? Бутылки кипятили, белье не гладили, ребенок был в манеже или на одноразовых пеленках. Пол подметали, иногда. Купали в детской ванночке. Что еще? 09.09.2004 19:51:43, Котенок ГАВ
я была в ужасе, когда по ребенку 2 месяцев ползала всякая шестиногая живность, ребенка, которого не спускали с рук, обьели комары, ночью спавшее со мной дитя задумчиво сосало настенный коврик 1950 года выпуска, приготовленные к вывозу на свалку памперсы в ведре на улице растащила по всему участку лиса из леса, по ночам за стеной шуршали мыши, бегали по кухонному столу и обгрызли буханку хлеба, во время грозы на полдня отключили электричество, пришлось топить печь, а она дымила так, что мы пережидали дым на улице под дождиком, потом закончилась вода в кране на участке... короче говоря, на четвертый день выживания мы мчались на предпоследнюю электричку и радовались, что легко отделались. а бутылки и я кипятила. 10.09.2004 16:40:41, тетя Ася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!