Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julchen & Alice :)

дисбактериоз

расскажите, какие у него признаки? и в чем заключаеться анализ на него? и как лечат? дело в том, что у местныx врачей ВООБЩЕ нет такого понятия, особенно для детей на ГВ. а у меня идея фикс, что нам надо такой анализ сдать-завтра буду нашего врача пинать, но надо ему обЬяснить- что ето вообще такое :))
09.09.2004 14:15:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не заморачивайся.Его особо не лечат - еду с бактериями дают.Он есть у всех абсолютно.У меня дочь орала 3 месяца - животик болел.в 2.5 я не выдержала и сдала анализ, а когда пришел ответ (ей было ровно 3) животик перестал болеть, а анализ показал дисбактериоз.так и выкинула результат анализа.Колики прошли и все. 09.09.2004 16:12:41, Шоколадка
Julchen & Alice :)
у нас не было проблем с коликами. а вот сейчас проблемы началисьс кормлением и с диатезом... 09.09.2004 16:39:21, Julchen & Alice :)
я не врач но если диатез то в последнюю очередь подумала бы на дисбактериоз 09.09.2004 17:26:39, Шоколадка
Котенок ГАВ
Не, как раз в первую очередь это дисбактериоз. 09.09.2004 17:33:07, Котенок ГАВ
мне после анализа выписали в Одессе кучу всякиз бактериофагов.Но как я и сказала все прошло еще до получения результата, поэтоу я купила половину,а потом еще и то что купила почти не давала -жалко мне детку пичкать медикаментами.А у нас это любят. 09.09.2004 21:45:45, Шоколадка
Котенок ГАВ
А он сам проходит :)) Детский дисбак лечить не обязательно. Я уже писала ниже, это не болезнь, а вариант нормы. Только если совсем жить мешает, тогда стоит что-то пить. 09.09.2004 22:09:22, Котенок ГАВ
Иррка
Слава Богу, что у вас нормальные врачи, которые не ставят диагноз "дисбактериоз" всем подряд. Не ищи проблемы там, где их нет. :-) 09.09.2004 14:41:52, Иррка
Julchen & Alice :)
у нас такой диганаз вообще не ставят.. xотя иногда надо бы. ребенок в диатезе весь по непонятным причинам, а мне говорят- пройдет :( 09.09.2004 14:52:00, Julchen & Alice :)
Кузьманя и киндер
я про этот дисбак много в сети читала - у меня к нему очень скептическое отношение. Ребенок рождается со стерильным кишечником, потом он постепенно заселяется разными бактериями. Анализ на дисбак у малышей не вполне корректен, потому что флора заселяется постепенно и у всех по-разному, у кого-то быстрее, у кого-то медленее, с возможными "перекосами" в процессе, которые со временем нивелируются. Нормы, по которым смотрят состояние флоры у младенцев, как я читала, не вполне качественно получены - в России - поэтому тоже не особо правдивы. А главное, лечить его-не лечить - все равно он проходит долго (и как мне кажется - сам :) ). А отчего у людей аллергия - никто из врачей не знает. Они предполагают, что дело в кишечнике или в иммунитете - а толку от этого никакого. Только пичкают лекарствами, чтобы создавать видимость лечения: "Видите, мы боремся!"
Уж скорее сделать через некоторое время пробы на аллергены, поймете хоть, на что ребенок реакцию дает.
09.09.2004 15:01:26, Кузьманя и киндер
Иррка
совершенно согласна. 09.09.2004 18:26:37, Иррка
Julchen & Alice :)
может ты и права.. но мне действительно наверное надо просто что то "делать" не могу я спокойно смотреть как Алиске плоxо .(( 09.09.2004 15:56:08, Julchen & Alice :)
Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Юль, вообще схема такая, сначала "убить" патогенную бяку, а потом восполнить нормальную флору. Мы, например, пили сначала Бактериофаг, а потом Нормофлорины Л и Б. Можно просто попробовать дать ей Бифидум бактерин фотре или что-то подобное. 09.09.2004 17:13:53, Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Julchen & Alice :)
спасибо. попробую 09.09.2004 17:29:47, Julchen & Alice :)
Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Юль, это анализ на микрофлору кишечника, кто в нем обитает и в каких количествах. А что вас беспокоит? 09.09.2004 14:27:26, Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Julchen & Alice :)
а я вон там ниже Котенку гав ответила:((
нет все таки поеду я в Россию- надо ребенку анализы делать,а то здесь чего то все как то на самотек...
09.09.2004 14:30:35, Julchen & Alice :)
Котенок ГАВ
У вас есть диатез, плохая прибавка, проблемы со стулом? 09.09.2004 14:22:29, Котенок ГАВ
Julchen & Alice :)
ага:(((а проблемы со стулом ето запор или понос? 09.09.2004 14:27:22, Julchen & Alice :)
Котенок ГАВ
И то, и другое, любые проблемы. Признаки я назвала, на анализ берут кал. Лечение зависит от степени дисбактериоза. Я слышала, что как болезнь дисбак лечат только в России, в Америке, например, это считается вариантом нормы, плохой адаптацией организма. При правильном питании и уходе в подавляющем большинстве случаев к году проходит сам, если там не живет что-то сильно вредное. У нас прошел к 6 месяцам. 09.09.2004 14:41:55, Котенок ГАВ
Julchen & Alice :)
вот и в Германии не лечат...
спасибо за консультацию... все таки буду настаивать на aнализе..
09.09.2004 14:50:26, Julchen & Alice :)
Котенок ГАВ
А анализ у вас делают? Вы на ГВ, на формуле? 09.09.2004 14:57:19, Котенок ГАВ
Julchen & Alice :)
na GV. analiz ne delajut, no q zavtra budu nastaivat' na nem 09.09.2004 15:01:36, Julchen & Alice :)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!