Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вкусовые предпочтения

Скажите, пожалуйста, какой вкус первым понравился вашему ребенку так чтобы он прям захотел есть сам? Мы уже две недели пытаемся экспериментироватьс прикормом, едим яблоко герберовское. Неделю ела нормально, даже нравилось, а щас вдруг стала давиться и плеваться. Может вкус не нравится. Что нравилось вашим детям в качестве первого прикорма? И еще - может быть это зависит от производителя? Было такое, что, например, яблоко герберовское не ели, а там, скажем семперовское - за милую душу. Или у меня испорченная партия банок попалась? Последние покупала в другом месте. На вкус вроде то же самое...
09.09.2004 13:08:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик (8 месяцев)
У меня так Карасик герберовское яблоко ест, а семперовское ни в какую. Начинали прикармливать с каш, не пошла ни одна, так и не ест до сих пор. Как не странно, пошли овощи - цветная капуста, кабачек, брокколи. Потом черника семперовская, потом яблоко и груши. В общем, методом проб и ошибок подбираем то, что понравится. 09.09.2004 21:24:50, Polaris и Карасик (8 месяцев)
Иррка
Что нравилось? - Ничего не нравилось. :-) И так до девяти месяцев, а в девять понравилась каша Хайнц. И вылезли первые два зуба. 09.09.2004 18:28:50, Иррка
Пролетарское Яблоко Топ-Топ первая ложка. До сих пор урчит когда только банку видит :)) Максова воля он бы его ел 24 часа в сутки. 09.09.2004 15:42:09, Я_Сама
Ancha77 и Хитрый Лис (8!)
Мы начинали с груши Нутрисиа. Всегда нравилось, потом были Хипп сливы - тоже самое. Вообще от фруктов не отказывался никогда, вот от цветной капусты - было дело :) 09.09.2004 14:10:39, Ancha77 и Хитрый Лис (8!)
Банан. Но вообще мы все любим. Сейчас от яблок тащимся.
Lilypie Baby Days
09.09.2004 13:51:56, Poliva (Полинка 11 мес)
Nanik
Яблоко - хит. Производитель - мама :-))) Тру грэнни смит. На втором месте слива. Сок - морковный. 09.09.2004 13:26:02, Nanik
Утка
пробуй, пробуй...моей понравилось именно яблоко цельное, от него кусать. А пюре фруктовые мы очень плохо едим до сих пор. Творожок Агуша хорошо пошел. 09.09.2004 13:23:04, Утка
Но его ведь не сразу можно, да? Месяцев с семи? 09.09.2004 13:35:37, Маня (и Санька)
Утка
написано, что с 6. я в отчаянии дала около 9, когда Натаха всем плевалась. творог начала лопать от души. 09.09.2004 14:06:50, Утка
fri
Может, просто пора что-то новое еще давать? Я тоже начинала с яблока, потом банан. Но мы настоящую еду давали, про банки не знаю. 09.09.2004 13:16:01, fri
Настоящая еда еще хуже, от яблока воротит прям, оно же еще кислее, чем в банке. Попробую банан 09.09.2004 13:22:08, Маня (и Санька)
Штуша
Возможно, ребенок уже получил то, что содержится в яблоке, в достаточном количестве. И уже его так не хочется, типа приелось.
Моим нравилось почти все, кроме, разве что, пресных овощей и айвы.
09.09.2004 13:13:55, Штуша
Ikorka и Пупс 6 ес
Нам очень нравится Фрутек пюрешки и соки, особенно грушево-банановое. Пробовли его и у Нестле и у Хайнц - ни в какую... И сок любит грушевый и банановый, яблочные тоже идут, но хуже. Я сделала вывод, что с первого раза пошло,( мы начинали с Фрутека и продолжаем его) то ему и не хочется менять марку. Консервативный ребенок) 09.09.2004 13:12:36, Ikorka и Пупс 6 ес
Да мне бы тоже не хотелось менять, но видать надо попробовать 09.09.2004 13:23:04, Маня (и Санька)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!