Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima+Иришка

опять про сон

Иришка довольно спит у меня на руках на груди, в кроватку не хочет. Как быть? может на мой халат ее укладывать? типа мой запах))
эх, ну как мне успеть покушать самой-то? )
08.09.2004 17:16:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
я пыталась укачивать Гришу днём в коляске (ночью он в кроватке спит нормально), но не получалось. Потом я поняла - ему не нравится, что в коляске слишком ровное и твёрдое дно, он там болтается. Как только положила в коляску мягкий матрасик. в котором Гришка чуточку утопает (это половинка спального конверта, у которого верх отстёгивается) - мы стали спать в коляске.
Ещё из советов моей мамы: укачивать ребёнка в пледике (если на руках) и в этом же пледике класть в кроватку, тогда нет резкого контраста тепло (у мамы на руках) - холодно (в кровати).
И ещё по поводу режима. По возможности я стараюсь придерживаться такой последовательности:
кормление
гулянка (в смысле бодрствование)
сон
В такой последовательности он "гуляет" бодрым и весёлым, часа через полтора начинает кукситься, и засыпает.
А если порядок такой
кормление
сон
гулянка
То просыпается он уже немного голодным, поэтому скорее просит есть.
Т.е. если при первом раскладе интервал между кормлениями составляет 3 часа, то во втором только 2.
08.09.2004 19:02:53, Мыся
KengaLU+Твинки-львинки
может слинг попробовать?

погоди ещё пару недель. потом научишься и кушать и высыпаться и даже дела кой какие делать. :)
08.09.2004 18:36:59, KengaLU+Твинки-львинки
Larun and Jenny
Может подождать, пока крепко заснет, и переложить. Я так с Женькой делаю - иногда сижу с ней по полчаса. 08.09.2004 18:23:18, Larun and Jenny
Можно кормить ее на своей кровати, а потом там же оставлять спать. 08.09.2004 18:17:16, Мамуська
Ikorka
у нас так 08.09.2004 18:19:23, Ikorka
По-моему, очень удобно. Я сразу начинаю кормить там, где мне удобнее, чтоб она вырубилась:) Но мы и ночью вместе спим. 08.09.2004 18:37:46, Мамуська
а я на ночь в его кроватку кладу-надо же хоть ночью расслабиться :) А вот утром....понятно, к маме под бочок. 08.09.2004 21:57:15, alinkina
А мне мой ребенок в кровати совершенно не мешает:) 08.09.2004 22:26:16, Мамуська
ну у тебя сон! :) А я все ж побаиваюсь "придавить что-нидь", да и мотается он у меня иногда-вот и просыпаюсь. 09.09.2004 00:17:43, alinkina
А чего побаиваешься? На самом деле, как только ты на него навалишься сильно, он сразу проснется и запищит. Это же не новорожденный:) Не боись, спи спокойно, дорогой товарищ:). 09.09.2004 00:36:37, Мамуська
Мамусь, ты больше никому такие советы не давай. Есть же "послушные" девушки. 09.09.2004 10:18:33, alinkina
А в чем проблема, я не пойму? 09.09.2004 12:13:51, Мамуська
Ikorka
И наш с нами спит. Очень было бы неплохо, если бы он сам засыпал, да еще и в своей кроватке, а пока он ночует с нами... 08.09.2004 19:22:34, Ikorka
А в чем проблема? Мне вот так кормить удобнее. 08.09.2004 19:43:34, Мамуська
Ikorka
Так мы только на нашей крвоати и кормимся да и вообще целый день на ней тусуемся с сынкой), просто хочу чтобы он в своей кроватке спал, а не с нами) боюсь что это уже привычка у него... КАк вот его отучать от нашего ложа?) 08.09.2004 20:10:03, Ikorka
клади в его кровать:) 09.09.2004 00:18:13, alinkina
А зачем отучать, если всем удобно? Вот закончите ГВ, тогда и отучитесь. 08.09.2004 20:18:39, Мамуська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!