Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima+Иришка

как заснуть?

мы кормимся через 3 часа по 80г сейчас. Так вот - Иришка съедает свои 80 грамм, примерно 45-55 минут спит, а потом просыпается и плачет. Иногда успокаивается с соской - на 2 минуты, на 5, на 10... Как быть ? кормить еще рано, а она все равно плачет и потом жадно кидается на соску
Я качаю люльку, даю соску - выгадаю 5-10 минут... но не все 3 часа.
что посоветуете?
08.09.2004 13:56:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не надо никаких перерывов соблюдать! я так делала три недели (дура, конечно) и в рез-те ничего не прибавили. Потом стали кормиться, как Тим хочет, т.е. если не спит, то он у груди. И стали прибавлять. А ночью - спим вместе) Он ест, а я дрыхну себе;-) 08.09.2004 15:35:42, bijou и Тимасик
Летучая Мышка и Юлька (2 м)
кормить пока сама не отвалится. Она ж мееелкая.. через месяц все само устаканится! 08.09.2004 15:04:59, Летучая Мышка и Юлька (2 м)
А почему не дать ребенку поесть, если он голоден? Если вы есть хотите, вам же никто не предлагает подождать 3 часа:) 08.09.2004 14:19:51, Мамуська
Штуша
Кормить. 08.09.2004 14:05:54, Штуша
Maxima+Иришка
а дите не треснет?она переварить успеет? стул у нас не однородной кашицей, а есть и комочки, иногда белые - врач сказал это неперваренные. Вот я и боюсь дать больше 08.09.2004 14:09:59, Maxima+Иришка
Комочки говорят о том, что ребенку достаточно молока. Это очень хорошо. 08.09.2004 14:40:53, Мамуська
Штуша
Гораздо хуже, когда перерыв дольше, и ребенок, сильно проголодавшись, ест сразу много. Тогда сложнее организму все переварить. А часто понемножку сейчас - самое оно.
Треснуть не треснет, наестся, перестанет есть.
08.09.2004 14:29:08, Штуша
Tyka
:)))) гы, не треснет, кормите, как захочет! Не надо расписание кормежек устанавливать. А комочки непереваренные есть у большинства, это еще недозрелая пищеварит.система. 08.09.2004 14:18:21, Tyka
Maxima+Иришка
мда?тогда на груди будт висеть.. а мне как быть?)) когда устаканится-то?) просто я думала, что она не успевает переваривать,что жадная))) а потом у нее будет пузик пучить

да, она если ей дать 85г вместо 65г - пукает много.Вот я и думаю - как быть? неужели выход один - постоянно быть у груди? нам пока 15 дней

спасибо за все мнения - а то врач *за* строги режим, мне самой это не нравится, но у нас потер веса: родились 2930г, а сейчас где-то 2775. Когда ж она прибавит????
08.09.2004 16:38:37, Maxima+Иришка
Прибавит тогда, когда вы на просьбу "дай поесть" будете предлагать еду, а не разные посторонние предметы и занятия. 08.09.2004 18:08:44, Мамуська
если Гр. вскармл, я бы давала грудь столько,Ю сколько просит. Может дело не в голоде, а просто маму подержать хочется. у нас так было: висели недели 3 по 2-3 часа, иногда даже до след. кормления. потом пришло в норму 08.09.2004 14:01:22, Lenochek
Котенок ГАВ
Кормить, когда ребенок хочет есть. Режим ребенок обычно позже устанавливает, к 2-3 месяцам сам. 08.09.2004 14:01:06, Котенок ГАВ
Maxima+Иришка
я ночью попробовала -она около 3-х часов на груди висела: покушает, заснет на минутку-пять, пытаюсь убрать грудь - опять сосет :)
жадная или голодная??? :)
08.09.2004 14:11:25, Maxima+Иришка
Котенок ГАВ
Просто это для малышей наиболее комфортная поза - тепло и безопасно. Не одна она такая :)) Ночью ты сама решай, как тебе удобно, чтобы и ты высыпалась. У нас до сих пор детская кровать без стенки к нашей придвинута. А днем я давала сосать сколько хочет. Но мы соску не брали. К 2 месяцам меньше будет. А объесться грудной ребенок маминым молоком не может, у них это естественным путем регулируется. 08.09.2004 15:00:46, Котенок ГАВ
Maxima+Иришка
правда не может???а преварить? чего-то меня заклинило на энтом переваривании- белые комочки в памперсе меня волнуют...()))) 08.09.2004 16:40:17, Maxima+Иришка
Larun and Jenny
Комочки у всех!! Это абсолютно нормально. Доктор сказал! 08.09.2004 18:32:32, Larun and Jenny
Котенок ГАВ
Да они у всех почти, эти комочки, это норма, ЖКТ еще незрелый. Во-первых, она не все время ест, она может просто посасывать, удовлетворять свой сосательный рефлекс. Во-вторых, дети неиспорчены еще бабушками :) и хорошо знают, сколько им надо. Ну и наконец, лишнее она просто срыгнет, хотя если ребенок срыгивает - это не обязательно лишнее, это опять же незрелая пищеварительная система + с попавшим воздухом. 08.09.2004 17:44:47, Котенок ГАВ
Toshik
Не может.. все лишнее или срыгнет или выкакает... 08.09.2004 17:41:38, Toshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!