Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

Опять про плач

Кто-нибудь знает что-нибудь про высокое внутричерепное давление? Есть у меня подозрение, что у моей маси такое может быть. Иногда беспричинно кричит, и вроде бы не колики (хотя кто знает).
08.09.2004 13:08:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вам чуть ниже с Тимасиком написали - есть такой симптом глазной. а самое главное - это родничок. с ним все в порядке? он не выбухает? 08.09.2004 22:17:41, Kkira
Tyka
не обязательно плач - признак ВЧД. Для успокоения сделай НСГ, мы делали в НИИ Педиатрии и позже в Невромеде. 08.09.2004 14:19:56, Tyka
Штуша
Плач еще не признак. К неврологу, на УЗИ мозга. Тогда скажут, есть оно или нет. 08.09.2004 14:07:52, Штуша
Maxima+Иришка
когда роды быстрые- такое может быть. Помогает укачиваеть так: на руки ребенка и как делать махи верхней частью тела вправо/влево резко и быстро. И качать более интенсивно - нам так наша врач сказала... ) иногда даже помогает 08.09.2004 14:03:39, Maxima+Иришка
Larun and Jenny
Чьей верхней частью тела - своей или ребенка :)? 08.09.2004 18:22:26, Larun and Jenny
У нас в первые 2-3 месяца были все признаки ВЧД? два раза делали нейросонографию - ничегго не подтвердилось!
В четыре месяца другой невропатолог сказал, что мы в полном порядке.
08.09.2004 13:41:09, Ксюша и Лерунька
у подружкиной детки было, она говорила, что признак его - то, что вокруг глазного зрачка можно белок увидеть, т.е. глаза как бы навыкате. Не знаю, насколько это правда, если честно.
А на ручках потаскать? Может, ей твоего тепла просто не хватает?
08.09.2004 13:38:48, bijou и Тимасик
Иррка
Такие крошки имеют право беспричинно кричать. Ну неуютно ему, непривычно, а по-другому он это выразить не может, вот и плачет. Если у тебя есть сомнения, проконсультируйся с неврологом. Но если он скажет, что что-то не то, проконсультируйся со вторым неврологом, не говоря о первом. Увы, часто врачи рады поставить диагноз и назначить лечение.. Надеюсь, что у вас все в порядке. 08.09.2004 13:25:41, Иррка
Узи можно сделать. А вообще невропатолог может посмотреть. Нас в 1 месяц отправляли на узи по поводу давления, хотя мы и не плакали совсем. Хорошо что не потвердилось. 08.09.2004 13:18:47, Poliva (Полинка 11 мес)
Вообще бывает плач от многого. Может просто по мамке соскучилось дите. У нас тоже такое было.
А ВД - это на узи вроде надо сходить.
08.09.2004 13:14:16, Lenochek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!