Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка и Юлька (2 м)

Пеленание и мать-ехидна

Итак, дано: Юлька спит плохо, машет руками, себя будит, в волосах и ушах ковыряется. Решение: припеленать руки. Попробовала. Эффект - ребенок спит, хорошо и долго - пока не вытащит таки рук из пеленки и все не начнется сначала
Вчера я сделала следующее: взяла махровый комбезик и зашила проймы. Результат тот же, что и с пеленкой - Юлька не может махать руками. Но при этом она не возмущается (рукам есть что делать - например, тяпать друг дружку), во вторых, она не может их вытащить. В третьих, я не мучаюсь с технологией пеленания.
Таким образом дочь спала с 23 до 9 с одним просыпом на покушать в 6.
ну не ехидна ли?
08.09.2004 11:10:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+Твинки-львинки
ой, надо бы взять на заметку! мы нан ночь тоже ручки пеленаем, но видно что им всё-таки не так уж и удобно ето. xотя они уже без пеленания ночью не могут заснуть. надо будет попробовать твой метод. спасибо! 08.09.2004 18:16:25, KengaLU+Твинки-львинки
strelka
ты- Ленинукас!!! а я ручки пеленала. нафига спрашивается, если можно проймы зашить. 08.09.2004 17:33:41, strelka
а у нас тоже: и царапаем моську в районе глаз и руками вертим как мельницы, тока када пеленаешь она начинает кряхтеть и тужиться, колени поджимать пытается, но видимо ни как...так что всеравно просыпаемся...(((..мы её на живот кладем: там и ноги подогнуты и руками не помашешь особо.. 08.09.2004 12:44:40, AnMel_f+Дашушка
Antera и Александра (1 месяц)
И мы пеленаемся на ночь. Только поэтому и спим. Иногпа даже без просыпания на покушать. А днем не пеленаю - поэтому как только засыпаем, через несколько минут просыпаемся от того, что ручки лезут то в глазик, то в ушко, а то просто бьют себя по физиономии )))))))))))))))) Но с комбезиком прсто гениальная идея!!!!!!!!!! Пошла зашивать... 08.09.2004 12:24:02, Antera и Александра (1 месяц)
А у меня был мешочек спальный (сейчас уж мал).Так там дырочки для ручек. я думала что не буду ручки в них просовывать - так она представляете руками эти дырки находила и просовывала их. 08.09.2004 15:28:48, Света и Юля (3 мес)
Летучая Мышка и Юлька (2 м)
та же картина была! потом решила спальник купить новый (старый тоже мал стал) а потом решила, что и комбез сойдет, если проймы зашить.. прокатило! 08.09.2004 15:32:45, Летучая Мышка и Юлька (2 м)
kisyonok и Маша
Молодца!:)))))))))))
И ни разу не ехидна!
Ребенка столько спит! А что где зашили - ее сейчас мало интересует:) Вырастет - расскажите:)))
08.09.2004 12:23:20, kisyonok и Маша
Julchen & Alice :)
я такая же еxидна .) но ребенку спокойнее, когда он себе руками не мешает. потому и пеленаю, но только на ночь. а то она все пытаеться сама себе нос оторвать или в глазик залезть. 08.09.2004 11:59:51, Julchen & Alice :)
Летучая Мышка и Юлька (2 м)
так оцените степень ехидности - зашить у ребенки рукава.. %) Я так смотрю на этого червячка - и стыдно почему-то :-/ 08.09.2004 12:13:25, Летучая Мышка и Юлька (2 м)
alena - Аленький цветочек
я своему цивильные распашенки на кнопочках покупаю и не раскрываются и ручки закрыты, а то как только ручки открыты - вся моська расцарапанная:( 08.09.2004 11:39:22, alena - Аленький цветочек
Летучая Мышка и Юлька (2 м)
у меня проблема не в царапанье.. а в рукомашестве. Поэтому нужно всю руку придерживать, а не только пальцы закрывать 08.09.2004 11:44:47, Летучая Мышка и Юлька (2 м)
alena - Аленький цветочек
ой не поняла - извиняйте.
А мой махал ручками первую недельку после распеленания, а теперь скопойненько лежит, только соску сам держит - чтобы не выпадала
08.09.2004 11:48:23, alena - Аленький цветочек
Тоже пеленаем ручки и днем и ночью... иначе не спим. 08.09.2004 11:37:07, Света и Юля (3 мес)
молодец. Я на ночь пеленала своего до 3-ех мес. :) Приходилось ему так спать:) 08.09.2004 11:30:35, alinkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!