Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisyonok и Маша

Девочки! Подскажите пожалуйста! Что дела

Девочки! Подскажите пожалуйста! Что делать и куда бежать?
Ребенок за первый месяц (вчера исполнилось) набрал 200 грамм веса:((((((((((((
Девочка родилась 3950, сейчас 4200, едим по требованию (только грудь, я ей даже воды не даю, может надо бы...), у нас это через 3 часа, включая ночь.
Я не вижу, чтоб она не наедалась... Ну может иногда обе груди съесть, но редко... Подскажите, какие должны быть мои действия, пожалуйста.

07.09.2004 19:18:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну у нас тоже самое, родились 3900, в месяц 4200. Может, это критическая масса :))) Меня уверили, что все нормально 08.09.2004 11:52:11, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
У меня старший сын за первый месяц набрал 200гр, врач сказала, что это очень мало и сказала кормить постоянно. Я стала давать грудь очень часто, все время практически, когда не спал, он у меня ел:-) Набрал за второй месяц 1200. Правда, за этот месяц привык висеть на груди круглые сутки и отучить уже было невозможно. Можно попробовать просто класть спать вместе с собой, она будет сосать всю ночь. 08.09.2004 08:45:18, пИРАнья
kisyonokи и Маша
Спасибо всем!
Но я хочу уточнить. С грудным вскармливанием и лактацией все в порядке (специалист оценивал, сначала мне казалось, что есть проблемы, обратилась к консультанту)!!!!!!!!!!
Неужели детка болеет?
Еще у нас стул не кашицеобразный, а жидкий практически и склизкий на ощупь!!! Когда смываю,то попа у детки как будто мылом намазана... Так ведь не должно быть?!
Ой, сколько же вопросов, чувствую себя тупицей и оболтусом. Второго родила, блин, столько читала, а толку?! Все равно не знаю, что должно быть, а чего не должно.
Как хорошо, что есть конференция!
Спасибо вам, девочки, что вы есть!
07.09.2004 22:12:46, kisyonokи и Маша
Летучая Мышка и Юлька (2м)
и верно, анализ сдай... на http://www.gabrich.com/ все написано - ка ки сколько собирать. куда везти... 07.09.2004 23:33:34, Летучая Мышка и Юлька (2м)
Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Я бы сдала анализ кала на дисбактериоз и углеводы. В ин-те Габричевского это делают. И не волнуйтесь, главное:) 07.09.2004 23:02:19, Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
fri
Тогда может быть анемия или проблемы именно в стуле - я бы сдавала анализ какашек и проконсультировалась с врачом, делать анализ крови или еще подождать, мои делали в 4 мес. и в год анализ крови на анемию, потому что плохо прибавляли, но анемии не было. 07.09.2004 22:18:20, fri
Обратитесь к консультантам по гв.И вот здесь почитайте 07.09.2004 20:38:03, наташа_а (AN)
Иррка
И вот статья:
http://www.rojana.ru/library/gvsk/moloko_ybezhalo.html
там написано, как оценить, хватает ли молока.
07.09.2004 20:32:48, Иррка
Иррка
Без паники. У нас тоже был маленький набор - ну не 200, ну 300 граммов. После месяца я стала сама чаще предлагать грудь, и набор веса нормализовался. Для нас это было более критично - мы родились три с небольшим. Если в чем-то не уверена - вызови консультанта по ГВ, они в состоянии более объективно оценить, наедается ли ребенок и вообще, правильно ли организовано грудное вскармливание. Надеюсь, что у вас все-таки все ок. Может, весы такую погрешность дали?.. А то на разных весах разные результаты всегда. 07.09.2004 20:31:09, Иррка
Polaris и Карасик (8 месяцев)
ИМХО пока рано волноваться, подождите еще месяц, возможно, ее физиологический вес ниже веса, с которым она родилась и в первый месяц организм просто компенсирует переизбыток. Водой точно допаивать не надо, надо посчитать количество пописов. Нужно ЦЕЛЫЕ сутки не пользоваться памперсами, а заворачивать только в пеленки. Если не менее 12 (по-моему точно) раз пеленки меняете, то все ОК, если реже, то ребенок не наедается. Тогда надо будить и кормить чаще. К контрольному вскармливанию я лично отношусь скептически. 07.09.2004 20:04:30, Polaris и Карасик (8 месяцев)
fri
Не надо снимать памперсы! Можно подкладывать в них тряпочку или вылить столовую ложку воды в новый памперс и запомнить его вес, и таких памперсов должно быть 6. 07.09.2004 20:12:31, fri
Polaris и Карасик (8 месяцев)
Это что-то новое! Я по-старинке делала, иначе из-за мнительности все-равно потом бы переделывала. Ох и гимоооор, но ради ребенка на что не пойдешь! 07.09.2004 20:23:15, Polaris и Карасик (8 месяцев)
fri
У нас так рекомендуют, потому что предлагать отказ от памперсов это уж совсем нереально. Но я предпочитала проверять по весам - пару дней повзвешивать до и после кормления, посчитать сколько съедает за сутки - если все ОК, то прекратить, а дней через 10 опять - это несложно, зато таким образом я недоедание второго ребенка сразу заметила. 07.09.2004 20:28:06, fri
strelka
а как вы увидите наелась или нет? просто интересно. сосет сиську, сосет, мало насасывает, устает сосать полупустую сисю и отваливает от груди голодная и уставшая. весы купить может надо? с врачом поговорить... 07.09.2004 19:52:17, strelka
Во-первых, не отчаяваться!!! При грудном вскармливании воду давать вовсе необязательно, она вес не прибавит. А вот давать обе груди при одном кормлении обязательно. Есть "переднее" молоко, которое высасывается сразу, но оно не такое жирное и питательное, а есть "заднее" - оно жирнее и полезнее. Поэтому лучше заканчивать кормление той грудью, с которой начинали. И удачи! Все будет хорошо!!! 07.09.2004 19:38:25, Алена С.
fri
Не надо воды - от этого она меньше еды съест! Я в таком случае начинала кормить смесью - мне важнее всего здоровый ребенок. Вам сейчас насоветуют чаще кормить и пр., а смесь не давать, но... Не буду ничего говорить, но имхо так могут советовать только те, кто с этим не сталкивался. 07.09.2004 19:36:41, fri
NatDet
а в чем проблема? родилась с таким то весом - потом обывчно вес теряют- вы потом еще набрали вес - не вижу ничего срашного - ребенок ест сколько хочет - на сильно вы в него лишнее не запихнете 07.09.2004 19:35:52, NatDet
fri
Проблема в том, что если ребенок недобирает вес - у него слабеет иммунитет, замедляется развитие, часто возникает анемия и дисбактериоз... Маленьким очень важно есть достаточно, для развития это нужно, в первый год же закладывается фундамент на всю жизнь... 07.09.2004 19:41:23, fri
NatDet
а какая прибавка в весе должна быть в первый месяц? просто если при выписке ребенок потерял грам 200 - то у них прибавка 400 грамм- - или не так считают? Наверное не так.. щас посмотрела у моей дочки прибавка за 1 месяц была 1 кг ( то есть родилась 3-200 - а в месяц весила 4-200) да... забыла я все.. 07.09.2004 19:55:40, NatDet
Прибавка считается от веса при рождении, должен набрать 800 гр приблизительно за первый месяц. Т.е., если родился 3800, то в месяц должен быть 4600, ну или чуть меньше-чуть больше. 08.09.2004 08:49:23, пИРАнья
fri
600-1000. 500 - это мало, но еще терпимо, но 400 - докорм. Я бы не стала рисковать, мне стыдно перед старшей дочкой, что я была такой идиоткой и не стала докармливать ее в первый месяц, когда она прибавила только 500 грамм, очень стыдно, потом за полтора месяца она не прибавила вовсе, и слава Б-гу, что это еще не так сильно сказалось на развитии... 07.09.2004 20:08:33, fri
Штуша
У них ребенок сперва потерял 50 г. Потом набрал 250. Хотя считают от рождения. Минимальная норма за первый месяц (с учетом физиологической потери веса) - 500 г. 07.09.2004 20:02:29, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!