Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ikorka и Пупс 6 мес

Не ест...

не ест он ни овощные пюре (сегодня пробовали цветную капусту), ни каши (ни гречневая ему не нравится, ни рисовая)... делает вид, что его рвет, плюется, весь скривиится. Признает только фруктовые пюре и соки, особенно банановые или с его присутствием. Как его научить кушать кашку и овощи? Хочется ведь разнообразить меню ребенку да и новые вкусы нужно бы изучать, а он не ест...
07.09.2004 17:56:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что значит - делает вид, что его рвет?!!!ребенок давиться новой пищей, никогде не пихай силком!!! давай каши с фруктовыми добавками, очень вкусные ДАНИЯ, что-ли называються 08.09.2004 14:34:00, тетя Ася
Ikorka
вообще каши не лезут в него) 08.09.2004 16:38:37, Ikorka
Красно Солнышко
Сегодня делала пюре. Рис + яблоко + груша. Попробуй так. Можешь еще банан добавить, если любит. Постепенно риса больше, фруктов меньше. Аналогично с другими кашами. Попробуй цветную капусту дать целиком. У меня пюре не ест, а если в руку дать, то еще как ест. Помидоры, тоже целиком - просто трясется, как любит. А вот кабачок не ест ни в каком виде. Так что надо искать, чем кормить и в каком виде. 07.09.2004 23:59:27, Красно Солнышко
Polaris и Карасик (8 месяцев)
А мы вот до сих пор кашу не едим. Ни в каком виде. Попробуй кабачек сварить сама и дать, может, капуста не понравилась? Кстати, в банках она таааакая бяка, и свежая тоже. Я брокколи и цветную капусту только заморозку беру бондюэлевскую. 07.09.2004 20:14:24, Polaris и Карасик (8 месяцев)
fri
Мой до 7.5 ел только фрукты (мало) и твороги, а потом что-то щелкнуло и стал есть все подряд. 07.09.2004 19:09:38, fri
Ikorka
когда же у нас щелкнет?) 07.09.2004 19:19:38, Ikorka
Красно Солнышко
У нас еще не щелкнуло, но уже легче. В начале, первая попытка была в 7 месяцев, вообще все выплевывал. То есть абсолютно. 08.09.2004 00:00:47, Красно Солнышко
Котенок ГАВ
Маленькие дети очень консервативны в своих вкусах, им нужно много раз попробовать, прежде чем им понравится (сладкое не в счет), просто по-моему не стоит торопиться. Предлагайте время от времни. Все он будет есть, куда денется :) Вообще прикорм лучше после 9 месяцев идет. 07.09.2004 18:18:43, Котенок ГАВ
у нас рисовая тоже никак не шла сначала, только гречка(без ничего),
мы попробовали кашуу винни гречнево-рисовую с яблоком, она прада с солью и пониженным содержанием сахара.
так вот она малышу очень понравилась, а после нее как ни странно и нутриция рисовая пошла без добавок
07.09.2004 18:04:16, ре-минор
Ikorka
Придется купить Винни) Лишь бы ел) 07.09.2004 18:05:57, Ikorka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!