Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овощное пюре - вопрос.

Я покупаю. Нет времени готовить каждый раз непосредственно перед едой, чтобы вес было гипер свежее.
Но тут вот в одном журнале совет прочитала, что можно "заготовить" впрок этого пюре. Т.е. сварить, разложить по маленьким баночкам (из-под того же покупного пюре) и.... в заморозку... Вот сижу и репу чешу. С одной стороны хотелось бы (потому, как можно самой приготовить + не тратить много времени). С другой стороны - заморозка как-то стрёмно кажется...
Что скажете,а?
07.09.2004 17:03:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему не покупаете готовое пюре в баночках? Заморозить-то можно, если в вашем холодильник есть функция Заморозка, то-есть он способен создать в морозильной камере -24градуса. это будет глубокая заморозка, хранить пюре можно в этом случае полгода, а размораживать в микроволновке. 08.09.2004 14:45:40, Тетя Ася
Красно Солнышко
Я не замораживаю. Но могу сделать на два дня. Или вечером сделать, утром накормить. Именно так. Храню в чистой банке из под питания. Грязной ложкой туда не лезу. 08.09.2004 00:03:23, Красно Солнышко
А из банки типа гиперсвежее???:)) 1,5 года уже готовлю детю - ничего, совсем нисколько времени не занимает 07.09.2004 18:51:25, МасьАня
strelka
моя подруга варит на МЕСЯЦ, пропускает через блендер. раскладывает в полиэтиленовые мешки и в обычную морозилку. когда надо кормить- достает , кладет пакет под горячую воду, когда подрастает кладет в кастрюльку, доводит до кипения, остужает и кормит...
я варила всегда овощи на 3 дня. сварю, пропущу через блендер, положу в баночки из под детсвого питания, закрою крышкой и на дверь холодильника. когда надо кормить, ставлю баночку под горячую воду- получается тепло. проблем с животиком никогда не было
07.09.2004 18:50:58, strelka
fri
Я б не стала... А вот почистить-нарезать и заморозить овощи это удобно, тогда приготовить будет очень быстро. 07.09.2004 17:42:44, fri
Хмм, однако.... Совет же -)). Т.е. морозить готовые порции в сыром сиде, а не в вареном..
Спасиб.
07.09.2004 17:47:17, She
И морковку, капусту, тыкву рано? По-моему, сейчас как раз самые овощи, зачем ребенка консервами пичкать? 07.09.2004 17:41:12, natai
Вопрос не про консервы и не про "пичкать" не пичкать!

Я не хочу дискуссию на тему "банки или готовить самой", я задала конкретный вопрос про заморозку.
07.09.2004 17:44:15, She
Это к нижней ветке относилось. Не надо так нервничать. 07.09.2004 18:18:36, natai
А никто и не нервничает -)) Просто не люблю, когда спрашиваешь одно, а получается диспут на совсем другую тему. 07.09.2004 18:48:35, She
Чет мне тоже заморозка стремной кажется:) 07.09.2004 17:39:05, Марфуша
Просто в одном таком же журнале для беременных прочитала "выберете для себя пассивный вид спорта, скажем, катание на велосипеде". Когда своему врачу сказала, она была в шоке.
Вот боюсь, что заморозка - это тоже из серии "полезных советов". -(
07.09.2004 17:45:56, She
я не знаю именно про заморозку. Но вот очень от многих педиатров слышу: готовить овощные пюре самим можно тока в том случае, если вы точно знаете где и как выращивали эти овощи. А вообще у нас во дворе те мамки, которые готовят сами - именно через заморозку и делают. Хотя вопрос про витымины остается открытым :-( 07.09.2004 17:33:45, Lenochek
Ну да, а потом тщательно помыть, порезать ножом, которым не режут мясо и не на мясной доске.... и проч. тонкости. Или я все это придумываю и не так то и сложно? 07.09.2004 17:39:53, She
Красно Солнышко
Я иногда кормлю тем же супом, который на семью варю. Только что свареным или вчерашним. Только через блендер пропускаю. Правда, я варю достаточно диетические супы. Почти их не солю. Никаких приправ не кладу. И такую еду, как ни странно, ребенок лучше всего ест. 08.09.2004 00:08:57, Красно Солнышко
Мне кажется, это будет невкусно. Кстати, приготовление пюре не занимает много времени. Несколько минут почистить овощи, а потом они сами варятся. Прямо перед едой в блендер и можно кормить. 07.09.2004 17:30:16, natai
Возможно, но сейчас есть только кабачок. Цветная капуста уже отошла. Брокколи тоже нет..
Что-то не соображу, что еще сварить то можно?

Картошку нам еще рано.
07.09.2004 17:33:22, She
Красно Солнышко
А у вас что, аллергия?
Я сейчас даю: кабачки, цветную капусту, обычную капусту, лук, чеснок, зелень, брокколи, огурцы, помидоры, морковь. На очереди репа, хороший продукт - тыква. Можно еще зеленый горошек, фасоль.
08.09.2004 00:12:05, Красно Солнышко
тыкву, зел. горошек (чуть-чуть) 07.09.2004 17:34:48, Lenochek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!