Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катена

И опять про кормление ...

Съездили мы на дачу и у нас сразу вопросов накопилось ... Во-первых нас опять закрепило :(( Из-за Примадофилюса ... я все пытаюсь дисбактериоз подлечить, у нас из-за него жуткий диатез ... Потом, по приезде я ее взвесила, чтоб хоть как-то контролировать процесс и была приятно удивлена прибавкой в 200 грамм за неделю (а мы лактазу через раз стали давать, решила дать дитенке отдохнуть от таблеток) ... посему отставили их в сторону вообще ... И вот мне пришло в голову сделать контрольное взвешивание и я выяснила (к своему ужасу), что она съедает по 200! грамм за кормление, притом кормимся не меньше 7 раз вдень ... А норма у трехмесячных 140-150 ... Все бы ничего, но я стала замечать, что даже переев она все равно сосет ... и это сначала прячется у нее за щеками (ну точно хомячка), а когда и за щеки не вмещается - течет по мне и ней ... при этом она продолжает жадно сосать ... Мы съедаем две полные (до боли) сиси до конца, пока не обвиснут ... Что это такое?
Кроме того, у нас появилась дурацкая привычка:(( - мы полюбили кулачки ... и теперь пытаемся их оба запихнуть в рот даже во время кормления, из-за чего нормально сосать не получается, малышатина злится, я впрочем тоже ... пробовала пеленать перед обедом - она злится еще больше ... а так у нас кормление - одна большая пытка длиною в час ... Посоветуйте что-нибудь ... сил наших больше нету, а кулачки мешаются ...
16.05.2001 23:16:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуй ей в лапку что-нибудь дать, что бы ручки заняты были 17.05.2001 14:53:10, Капелька
Я как-то приспособилась лапки быстро улавливать и удерживать, а то бутылку вышибает. Когда совсем разбушуется, папа помогает.
И о норме - мы искусственники, должны в 1,5 месяца есть 5 раз по 150 грамм, а едим 6 раз и ели бы седьмой... да хто ж яму дасть:-)))
17.05.2001 12:20:53, Весчь
ЗЫ! Энто ПОКА ты лапы удерживаешь :) Наш в 3 мес ими бутылку САМ держал, как взрослый, чинно так :) А теперь - сплошное ручное недержание. Давали ему бутылку, он ее берет и аккуратненько так изо рта вынимает, начинает рассматривать, иржет как конь и все пытается погрызть. Вот хочу Алене Эльшлегель написать, спросить, каким таким чудом Катлена сама бутылку держит (Катлен у нее 1 декабря). 17.05.2001 12:30:51, oh3harriette
Катена
Девчонки, спасибо, успокоили:)) А то эти врачи опять наезжать стали ... 17.05.2001 11:09:11, Катена
А ты им не говори, сколько она лопает. Говори, сколько они там хотят. 17.05.2001 12:25:00, Весчь
Точно. А еще я всем им вру что Данюха соки смокчет, что я ему пюру из картошки варю и творог даю и прочую ахинею. А то они все против баночного питания и за ранний прикорм. 17.05.2001 12:32:14, oh3harriette
Настик
Я бы радовалась, такому аппетиту... :)), а с кулачками ничего не сделаешь, может стоит давать в кулачок свой пальчик? 17.05.2001 10:50:45, Настик
Катена
Пробовала - выпускает и в рот:)) И чего она в них нашла - молоко ж ведь оттуда не течет ... 17.05.2001 12:08:38, Катена
Наш детик съедал 1200 с лишком в 3 мес. Ему так нужно было. Толщиной не отличался. 17.05.2001 10:08:49, oh3harriette
:-). Ой, не поняла - за сутки или...За раз? 17.05.2001 10:43:59, Ольтя
За сутки :) Он искусственник, точно знаем, сколько ест. На нас в поликлинике орали, что мы ему желудок растягиваем. И что ему за глаза хватит 12-150 грамм за раз. А он ел 6 раз по 210 и еще иногда просил, он крупный. 17.05.2001 11:00:02, oh3harriette
Катена
Вот именно - крупный ... а мы то при таком аппетите совсем мелкие ... всего 4400 в три месяца и одну недельку ... Ну куда все девается??? 17.05.2001 12:09:58, Катена
так недоношенные же... им тоже нужно кушать хорошо, выравниваться. Вот у Лены (aaw) Катька лопала будь здоров, родилась доношенная-мелкая и выровнялась в 3 месяца до среднего. 17.05.2001 12:24:49, oh3harriette
Похоже, у деток на грудном вскармливании нет нормы... Вчера вечером сама находилась в состоянии глубокой задумивости- уходила на занятия, в 16 часов покормила. мужу оставила 380 мл сцеженного молочка. Муж кормил его в 18, 20 и , при мне в 22.00, когда на моих глазах месячный ребьенок прикончил последнюю125 мл бутылочку. Потом я его выкупала идля засыпания дала грудь(то есть через пол-часа после 125 мл). И что бы вы думали? С жадностью до дна высосал обе(!) груди, то есть ну уж не меньше 150-180мл...Пробовала отнять - гневный протест...То есть в течение часа дитятко съело 300 мл! Правда, потом отвалилось довольное, глаза закатило и стало даже не то, что сопеть, а храпеть прямо-таки. Правда, и спали соответственно - с 23.00 до 5.00, в 5 утра дала грудь, но сосал , по-моему, только с целью, чтобы покакать(сосание и молоко помогают"выходу":-)). Вот так и кушаем... А что касается кулачков - это довольно распространено, мой сосет с первых дней, причем иногда даже в момент интенсивного "едения2 - вдруг оставляет сосок и несколько минут наслаждается обслюнявленным кулачком. Пробовала отбирать и возвращать грудь - сопротивляетсся...Видимо, есть у человека своя программа...А еще правда, что детки просто наслаждаются актом сосания .Мой,например, часто уже спит, я вижу, что он ничего не глотает, просто сосет..Пробую отбирать сосок- не отпускает и просыпается, смотрит возмущенно и начинает постанывать....Все у Вас в порядке, не волнуйтесь. 17.05.2001 09:39:25, Ольтя
aaw
может просто процесс сосания удовольствие доставляет? или зубы?..

моя тоже иногда любит просто пососать :) ну и пусть!

а взвешивать - вредно! :)
17.05.2001 03:17:33, aaw
Катена
уже привычка ... наверное я больная, да? но уж очень мы мелкие ... 4200 в три месяца ... 17.05.2001 11:08:23, Катена
Нормы для ребенка у груди как таковой нету, потому что за сутки количество молока в каждое кормление меняется меняется. 17.05.2001 02:48:42, НаташаВ
Катена
В том то и дело, что я с перепугу целый день меряла .... от 180 до 220 за раз ... 17.05.2001 11:05:44, Катена

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!