Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Качание - вредно?

Аксюта практически целый день лежит в шезлонге, но при этом, чтобы она молчала или спала, нужно постоянно ее там качать. Я целый день делаю домашние дела и практически беспристанно ее качаю. Стоит остановится, как в ту же секунду она начинает кричать. Боюсь, что это может быть вредно, и в дальнейшем скажется на организме или на психике, но как отучить ее, не знаю.
07.09.2004 13:59:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня Вадим ногами дрыгает и шезлонг сам качается. Или Аксюшка сильнее качаться хочет? Я так думаю, раз ей нравится - так и качай, что тут плохого? 07.09.2004 16:53:34, пИРАнья
А она не дрыгает ногами в шезлонге:) 07.09.2004 17:00:14, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Мы старались или носить на руках или в кенгурушке с собой, или класть к себе на живот, или делать гимнастику и массаж, но не укачивать. Имхо, это совершенно ни к чему, и в большинстве случаев можно без этого обойтись. Но это мое личное мнение. 07.09.2004 16:34:15, Janet
Мы тоже днем все время с качанием спим - в люльке, коляске, в кресле-качалке, в слинге и очень много на руках.
Меня в детстве тоже качали и ночью даже в зыбке. Не знаю как это на мне сказалось :)
07.09.2004 15:11:45, Света и Юля (3 мес)
О, еще один вариант купить ситульчик пегперего прима папа , он и в лежатем положении раскладывается и класть детя перед союбой на кухне и дела делать или авто кресло, тоже также с собой перетаскивать в комнату , на кухню и т.п., а еще авто кресло, например макси кози как качалочка, одитн раз качнул и хорошшо детю 07.09.2004 14:15:18, НатальЯ + ПолинА
Так в том-то и дело, что ее постоянно качать надо, я ее за собой таскаю и в шезлонге и в автокресле, но ей мало 1 раз качнуть, нужно либо постоянно качать, либо сидеть перед ней и разговаривать... :(( но дела-то надо делать 07.09.2004 14:24:02, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
а ты веревочку привяжи к ноге и к автокреслу и качай)))))))))))00 07.09.2004 14:40:42, НатальЯ + ПолинА
Да я итак качаю,меня не напрягает, я боюсь, что для нее это вредно 07.09.2004 14:44:45, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Жень, я тут книжку читаю Ж.Ледлофф. Так она пишет, что ребенку для нормального развития необходим "ручной" период, когда мама его везде за собой таскает и все делает вместе с ним. Это обеспечивает ему постоянной движение. И вот в отсутствие такого движения он дрыгается, сучит ручками - ножками, плачет. Может, она просто таким способом восполняет недостаток опыта, движения? Слинг не пробовали? 07.09.2004 14:07:21, bijou и Тимасик
Я ее много очень на себе таскаю, она молчит, глазеет, радуется, но просто не могу совсем целый день таскать, надо же дела делать. Слинг не пробовали, но пробовали простыней перевязывать, она оред диким воплем. Она на ручказ сидит в таком положении, которого слингом не добъешься, может ей поэтому и не нравится... :(( 07.09.2004 14:12:56, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
а моему нравится в перевязке..я завязывала так, чтобы как в кенгуру - вертикально, но поддержка под попу..вот ссылка, может пригодится. Да, размер тряпки у меня 4.5 м где-то на 80 см (ширина, думаю, может быть и поменьше) 07.09.2004 14:15:11, bijou и Тимасик
Спасибо. Надо попробовать так вертикально. А так не вредно в месяц-то. Там не получается, что он сидит? 07.09.2004 14:29:29, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
не..там получается как на ручках - поддержка под спину и попу. А мы на ручках только так и любим - лежать не нравится совсем. 07.09.2004 14:32:29, bijou и Тимасик
берите на руки и носите в слинге например, а в принципе мне кажется что это такой период, и потом она сама откажется или сведет к минимуму 07.09.2004 14:07:03, НатальЯ + ПолинА
Ой, она и так у меня на руках все время, когда не в шезлонге, спина отваливается 07.09.2004 14:09:58, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Понимаю, нашей 8 и она тоже постоянно на руках, а есть знакомые которые даже пылесосят чистят картошку вмепсте и т.п....а я даже в туалет иногда вместе хожу)))а что делать, зато деть спокаен и маме не надо оры слушать))))) 07.09.2004 14:12:33, НатальЯ + ПолинА
Я тоже не могу оры слушать...
И в туалет тоже вместе иногда хожу :)
07.09.2004 14:28:07, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!