Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luceel и Аленка (3 нед)

Спим всю ночь

Детка (3 недельки) может проспать всю ночь, не требуя при этом еду. Я ее сама бужу часа через 4-5 и кормлю. У кого-нибудь есть еще такая "проблема" :-)?

(согласно всей информации, которую смогла найти, такое положение дел для новорожденного ненормально, но надо ли с врачами консультироваться по этому поводу - не пойму. Может быть причина в том, что днем мало, на мой взгляд, спит)
07.09.2004 13:07:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luceel
Спасибо всем, очень успокоили :-) 08.09.2004 10:14:08, Luceel
Сима Полосатая
Мой перестал просыпаться на ночной сон мес в 2-2,5, я по началу ужасно удивлялась :) - после моей гиперактивной и несплющей дочки это мне было в диковинку :) Но потом решила - значит, так ему нормально - наедается вечером, потому не будила кормить - сам-то не просит :). Так и дрыхнет - с 22 до 7.
Вот насчёт 3-х недель - не в курсе, наверное, рановато отказалась от ночной трапезы :), но я не педиатр:)
08.09.2004 00:14:18, Сима Полосатая
И моя такая же была.Все в норме.Меня все спрашивали-высыпаешься ночью или нет? А я не знала,что такое не спать ночью,и до сих пор не знаю(дочке 3 года).Это ваше счастье,что ребенок спит.Не волнуйтесь.Моя и днем могла часов 5 проспать.Просто такой ребенок,значит ей столько нужно спать. 07.09.2004 15:48:40, Ёжик
Andrjusha
А набирает вес как ? Если хорошо - то нет проблем. 07.09.2004 15:32:50, Andrjusha
Который раз диву даюсь -) И где люди таких детей берут? Радоваться надо, что спит. 07.09.2004 14:36:26, She
Зачем же так :( Не надо будить :)Я даже нашего маловесного Макса не будила ночью - пусть спит. Значит не надо ей, если не просыпается. Потом не отучите, лучше сейчас дайте ей спать спокойно :)) 07.09.2004 14:24:38, Я_Сама
Моя тоже спит всю ночь с самого рождения. Я её будила ещё в роддоме, а врач сказала:" мамаша, дайте ребёнку спать". И у невропатолога консультировалась. Она сказала, что это нормально, при условии, если нет отставания в развитии. Сейчас нам 4 месяца с хвостиком, и спим часов 9 ночью. Будить не надо. Только расшатывается нервная система. Не волнуйтесь, если ребёнок нормально реагирует на раздражители ( боль, холод,голод) слезами и нет никакой заторможенности, то пусть спит на здоровье. Если, всё-таки, что-то беспокоит в поведении, я бы проконсультировалась у невропатолога. Хотя, думаю, у Вас ,просто, здоровый крепкий ребёнок. Они все очень разные. А ещё, слышала примету, если мама была спокойна во время беременности, то и ребёнок будет спокоен. 07.09.2004 13:40:12, Я мама
Julchen & Alice :)
ой радуйтесь- ето же счастье. мы вот тоже в ввашем возрасте так спали,а сейчас нам 3,5 месяца и мы просыпаемся почти каждую ночь по три-четыре раза:((
так что все еще измениться будетет ето время с тоской вспоминать.
07.09.2004 13:39:59, Julchen & Alice :)
Это ж великое счастье, спать всю ночь! Данила как с рождения просыпался каждые 2-3 часа, так до сих пор и спит. Не будите и не кормите ночью, было б ей нужно, уверяю - проснулась бы, наслаждайтесь сном.


07.09.2004 13:36:34, золото&золотойДанёк
fri
У меня дочка спала с 2х недель, а сын с 3х 10 часов ночью, а вот маленькая только с месяца и только 8 часов. Я считаю, что здоровый сон важнее, хотя у меня от такого с девочками молоко быстро кончилось, но я все равно не будила. 07.09.2004 13:34:34, fri
У нас тоже дочь спит почти с рождения (с 3-го дня жизни точнее) по 8-9 часов ночью без кормления. Сейчас ей 3 месяца. Но я ее не будила никогда и не бужу, педиатр (несколько педиатров точнее) и невропатолог (тоже два:))) говорят, что это хорошо. Вес набирает нормально, веселая и здоровая.

Я тут эту тему поднимала. Сказали, во-первых, что не мы одни такие, во-вторых, "нам бы ваши проблемы" вместо вставаний по ночам по 3-4 раза. На молоко у нас не влияет, говорили, что якобы для молока надо ночью кормить, чтоб не исчезло. Но пока с молоком все в порядке, его даже много слишком.

Ну, мы и успокоились. А вообще говорят, дети разные. Неужели правда?))))))
07.09.2004 13:21:47, Ksus
Пусть спит! Радуйтесь!! 07.09.2004 13:21:21, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Antera и Александра (1 месяц)
Мы тоже спим пока почти всю ночь - с 10-11 вечера до 6-7 утра. И радуемся. Я сначала беспокоилась, врача вызвала. Он сказал спать и радоваться, что ребенок так спит, и не будить, т.к. это хорошо и для тебя, и для молока, и для ребенка. А днем мы тоже очень мало спим. С двух недель где-то максимум 15 часов в сутки. Так что если ребенок растет и хорошо набирает вес, менять его режим не нужно. 07.09.2004 13:19:32, Antera и Александра (1 месяц)
Пингвин и ПингВишенка
Да что вы, пусть спит!!! Все в порядке, голодный деть спокойно спать не станет! 07.09.2004 13:15:09, Пингвин и ПингВишенка
Antera и Александра
Это точно!!! 07.09.2004 13:20:57, Antera и Александра
Ovaru
У меня сначала сын спал ночью по 7-9 часов, не будила, потом сам стал ночью просыпаться, через 3 часа, сейчас ужже интервалы стали больше.
Но у меня был период, когда было очень много стрессов и начались проблемы с молоком, вот тогда и стал ночью просыпаться.
Имхо, если набирает нормально - не надо ночью будить, если есть проблемы с набором - лучше будить
07.09.2004 13:11:01, Ovaru
fri
У моих у обоих девочек были проблемыс весом - я все равно не будила, откармливала днем. 07.09.2004 13:35:46, fri
alena - Аленький цветочек
это вам подарок!! наслаждайтесь 07.09.2004 13:23:23, alena - Аленький цветочек
Радуйся! И не буди никогда маську! Вредно для психики! Да и тебе полезно ночью отдыхать - молоко опять же приходит во время сна!
Мы тоже спим всю ночь! С рождения спали по 5 часов, с двух мес стали спать по 7, сейчас нам 5 и мы спим с 9 вечера до 8 утра (т.т.т).
07.09.2004 13:10:44, Молодая мама Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!