Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

купание

Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста, как купать малыша. Моей малышке 10 дней, 2 раза пытались ее купать, а она устраивает такие истерики, что просто жуть, при этом когда я ее просто подмываю ей это кажется нравится. Может есть какие-нибудь негласные правила или хитрости, а то не хочется насиловать малышку.
07.09.2004 12:53:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Butuz+Владюша(19 дней)
Наш сына кричал, когда вода была рекомендуемых 37 градусов, а вот в 40 просто балдеет.))) 07.09.2004 17:01:43, Butuz+Владюша(19 дней)
вопли со временем пройдут, не насилуй ребенка. она ведь лежа в кровати у тебя не пачкаеться, верно? дает мыть попу - мой. 07.09.2004 16:21:22, тетя Ася
У нас было так. Ничего не помогало. Правда нет, чуть помогло перевернуть дочу животом вниз. Я её до этого на спине купала. А на животе она ногами дно ощупала и на какое то время успокоилась.
А потом просто прошло само (месяца в 2).
Так что 1. Попробуйте перевернуть.
2. Залезте вместе в большую ванну (хотя не думаю, что поможет). Просто надо это время переждать.
Если что - пишите в почту, помогу, чем смогу.
07.09.2004 14:39:13, She
Летучая Мышка и Юлька (2 м)
я сначала кормлю до состояния благодушия,потом купаю.. а потом до конца докармливаю. А поначалу тоже орала благим матом :--) И еще - не переносит никакие добавки в воду (кроме марганцовки в период заживления пупка) 07.09.2004 14:38:07, Летучая Мышка и Юлька (2 м)
Иррка
Купайте на на спине лежа, а на животе. В большой ванне. Попробуйте посадить в ванну папу, а папе дать малышку. Пусть он там ее плещет. Попробуйте включить воду, чтобы она текла и шумела - этот шум успокаивает малышей. Если не очень ясно, как держать ребенка, купая в большой ванне - напиши мне на мейл, пришлю картинки, из которых понятно. :-) 07.09.2004 14:37:37, Иррка
думаю вот как- попробуйте сделать так что бы детя заинтересовать. положите что нить яркое-желтую утку, или же сами сядьте в ванную и вместе с детем купайтесь, или же держите детя наруках, помойте сначала личико водичкой, протриче мокрой ладошкой тельце, помочите ножки, погрузите сначала детя на четверть. половину и по грудь, но все это не в один заход, потом попробуйте поводить дентя в воде (кстати вы в какой ванне егго купаете? еслив маленьколй, то попробуйте в своей и вероятно детю очень понравиться плавать вися у мамы на руке) 07.09.2004 13:56:22, НатальЯ + ПолинА
Пингвин и ПингВишенка
Попробуйте делать водичку потеплее... У нас вот сын старший был спартанцем, а вот Линка - теплушница! :))) Любит, чтоб всё было мягонькое и тёпленькое %))) 07.09.2004 13:19:36, Пингвин и ПингВишенка
fri
У меня ребенку можно вместо градусника использовать - если верещать начинает, значит, вода холоднее 36ти градусов, если ноет - 36, если улыбается - 37:) 07.09.2004 13:37:33, fri
Пингвин и ПингВишенка
О, точно, у нас то же самое!!!:)))))) 07.09.2004 13:45:11, Пингвин и ПингВишенка
Может холодно ей, наша, например стала любить купаться, когда воду стали делать 40 градусов, не меньше. Но потом я ее обливаю водой где-то 33 градуса, но сразу так не советую, мы на 1 градус в неделю где-то снижали. 07.09.2004 13:16:48, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Часто помогает заворачивать в пелёнку и потихонечку опускать в воду. Градусов 35-36 для начала оптимально, по моему. Улыбайтесь и говорите ласковые слова. Главное, сами не напрягайтесь, расслабьтесь и получайте удовольствие :)))) 07.09.2004 13:13:01, Билли Бонс
Для начала проверьте температуту воды. По градуснику (д.б. около 37-38). И посмотрите реакцию малыша. Все дети разные. Наш (сейчас 5 мес) любит купаться только когда не выше 36, а лучше 34 градуса, хотя это прохладно. Может вашему надо или погорячее или наоборот похолоднее.
А вообще наш тоже поначалу орал, недельки так 2, поэтому старались мыть не больше 3-4 минут. А потом ему очень понравилось. В 2 месяца перешли в большую ванную. Он там ходил под водой и его это очень забавляло.
Некоторые советуют постепенно приучать к воде, напр. в пеленке опускать в воду и все такое. Но мы сразу.
07.09.2004 13:07:37, Молодая мама Лена
alena - Аленький цветочек
у нас были вопли, аж стены дрожали - поменяли время - с вечера на утро - ребенку нравится. Еще пробовали через час после кормления купать, но тут не получилось - колики 07.09.2004 13:02:52, alena - Аленький цветочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!