Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пакетики для заморозки молока.

Кто пользовался таким способом,чтобы запастись добром? :)
Опишите процесс,плиз.
Начало понятно: сцеживаюсь в бутылочку, переливаю в пакетик,ставлю в морозилку. А обратно как?
07.09.2004 01:12:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неправильное начало. Сцеживаешься сразу в пакетик, для этого специальная бутылочка-держатель продается (к авентовскому молокоотсосу где-то порядка 250 рублей стоит), а иначе стерильность нарушается, когда из одного в другое переливаешь. Далее закупориваешь пакетик, пишешь дату сбора молока и в морозилку на -18. Можно хранить 3 месяца. Когда нужно разморозить - достаешь пакет и кладешь в холодильник. Там до жидкого состояния он размораживается (в холодильнике ведь +4 +12), потом подогреваешь на водяной бане, вставляешь в держатель для пакетика, надеваешь соску и кормишь. 07.09.2004 21:48:12, Колокольчик-Ло
а так ли нужна эта стерильность? Я бутылки просто мою,не стерилизую. 08.09.2004 01:08:05, alinkina
Мне кажется, что нафиг не нужна, я тоже просто мою, только первую неделю стерилизовала... и молокоотсос тоже. Совершенно нормально обхожусь без этих прибамбасов. У меня пакетики даже без зажимов, креплю скрепкой или проволочкой пластиковой. Пока ничего не скисло-не стухло и никакой молочницы (ттт) 08.09.2004 11:39:54, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Биccектриса
Размораживать либо при комнатной температуре, либо в теплой (не горячей!) воде. То, что разморозили и не съели - выбросить. 07.09.2004 14:41:35, Биccектриса
а как размораживать? Пакетик под теплую воду, а потом перелить в бутылку? Наверно, так и сделаю.
Просто на этих пакетиках непонятная схема,где нарисована бутылочка,а ВНУТРИ пакетик
07.09.2004 15:38:59, alinkina
Просто там нужна спец бутылка для пакетиков, но, если ее нет, то переливаешь в любую бутылку 07.09.2004 16:14:24, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
а я то голову ломала, как вставлять этот замороженный пакетик в бутылку :) Спасиб. Специально покупать не буду. Буду переливать в обычную бут. 08.09.2004 01:06:33, alinkina
capochka
А обратно или переливать, или есть специальные бутылочки под пакетик, он просто вставляется внутрь (во всяком случае у Avent именно так). 07.09.2004 12:25:04, capochka
:) переливать лед?. 07.09.2004 15:37:26, alinkina
Вот как раз в микроволновку и не советуют разогревать. На авентовских пакетах для заморозки написано No microwave. Размораживать под горячей водой.
Я сцеживаю прямо в стерильный пакет, закрываю его и в морозилку.Не забудь поставить число когда сцежено молоко!
07.09.2004 10:15:19, Lenutsa и Дашенька
а зачем ставить число? ПРо микроволновку согласна. 07.09.2004 15:36:35, alinkina
Просто больше 3 мес хранить молоко нельзя, чтобы знать, когда 3 мес истекают 07.09.2004 16:11:16, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
понятно, но у нас до этого не дойдет :) 08.09.2004 01:05:10, alinkina
размораживать молоко лучше в микроволновке - прицесс проискодит быстрее , витамины и имуноглобулины разрушиться на успевают. замараживать, естественно, только в современных холодильниках, которые способны дать минус 24 градуса в режиме " замарозка", по той же причине. 07.09.2004 08:04:27, Тетя Ася
Я еще писала когда заморозила,а потом под горячей водой из крана разогревала,прям в пакетике 07.09.2004 06:47:58, Марфуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!