Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Вопрос про одевание:)

Навеяно Майечкой:)

Вот у Комаровского написано-кутать не надо, если с ребенком одинаково одеться и вам прохладно, то ребенку нормально, вам нормально, ребенку-жарко, вам жарко-ребенку ужас как жарко:). Но ведь расхожее мнение-на ребенка одевать на один слой больше, чем на себя. И как надо то?
То, что летом часто видишь детей в шапках и шубках, это понятно, это безобразие.Но как грань соблюсти?
Оч мне хочется Ксю закалять, что я и делаю-как мне кажется- потихоньку.Вернее, с лета делала и продолжаю:). Но сейчас без шапки...холодно же? (навеяно Кузьманей:))...или нет? В 8 утра вышли сегодня-у самой башка в сосульку превратилась, + 6 было...:))
06.09.2004 21:40:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
у нас в 8 утра было плюс 15, мы до яслей доехали в шапке :) но в тоненькоий. А Комаровского не надо безоговорочно слушать. ИМХО главное одеть так, чтобы можно раздеть было, если потеплеет. 06.09.2004 23:59:43, nata2703
Nastyusha с Максимкой
+6 мне кажется обязательно шапку одевать надо!!!
Кать, вы что в такую рань уже гулять выходите????
06.09.2004 22:38:52, Nastyusha с Максимкой
я стараюсь ребенка по погоде одевать. Хоть сегодня на градуснике +18 показывало, я шапочку тепленькую надела сынку, ветер-то уж как пронизывал! 06.09.2004 22:37:22, alinkina
А тепленькую это какую?:) 06.09.2004 22:43:01, Мамуська
из овцы :))))))). Шутка. Ну, уже не х/б, а трикотажную. 07.09.2004 00:49:40, alinkina
Ясно:) 07.09.2004 11:24:36, Мамуська
То, что пишет Комаровский, имхо, относится к детям, которые начали ходить. С этого времени действительно лучше одевать детей чуть легче, чем себя, т.к. бегая по площадке или просто поспевая за взрослым, они лучше согреваются. А грудничков все же надо одевать чуть теплее, чем себя. 06.09.2004 22:23:45, Марина У.
strelka
Ни в коем случае. В Роддоме все врачи- детские и медсестры- десткие, говорили,что наш теплообмен и теплообмен новорожденного сильно отличается. перегрев- будущие проблемы со здоровьем, переохлаждение- вы удивитесь как организм ребенка с этим справится(лучше не допускать, но неопасен в разумных пределах) . по совету Комаровского с первого дня в детской 20 градусов. 22 максимум. 18- минимум. это для памперса и распашонки. все! нам полтора года (как пользоваться термометром для тела- не знаю, потому как еще ни разу не болели(тттф), хотя родились зимой) 07.09.2004 19:36:34, strelka
ЗУку
вот мне тоже так кажется. Все таки взрослый идет, а ребенок там лежит, да еще и спит часто. А двухлетнего порося я часто одеваю легче, чем себя, и почти всегда легче, чем одеты остальные дети на площадке. Сопли и прочее у него при этом так же часто, как и у его укутанного товарища. А если его одевать теплее, то он мокрый потом. 06.09.2004 22:34:08, ЗУку
Так они же в коляске лежат! Туда ветер не задувает:) 06.09.2004 22:46:35, Мамуська
ЗУку
ну это смотря какой ветер! а вообще все надо по ребенку смотреть, мне кажется. если жарко - снять, если холодно - одеть лишнее, опытным путем 06.09.2004 23:40:40, ЗУку
Макаревич
Полностью поддерживаю, у меня ребенок сам регулирует количество одежды - если жарко, то начинает капризничать и мы что-нибудь снимаем, а если холодно, тоо икать начинает и мы наоборот одеваемся 10.09.2004 08:04:26, Макаревич
еще бы понять,когда ему жарко, а когда-холодно :) 07.09.2004 00:50:56, alinkina
ВО-Во:) Но в коляску явно ветер задувать не может, она же закрыта со всех сторон (я люльку имею ввиду) 07.09.2004 11:25:51, Мамуська
ЗУку
залезть пальцем под одежду и пощупать:) 07.09.2004 01:17:14, ЗУку
вот так и делаю. ПРавда если я заползаю к нему под одеяло,то товарищ быстро просыпается :)..
Прям сексуальные интонации прослеживаются в моем предложении:))))))))
07.09.2004 01:29:29, alinkina
ЗУку
да уж:) попробуй целиком к нему под одеяло не заползать))) 07.09.2004 11:23:44, ЗУку
:))))) 07.09.2004 15:40:04, alinkina
fri
В +6 без шапки??? Да я в +20 боюсь, что меня в полицию сдадут, что дети без шапок:))) А если серьезно - дети разные, у меня дочка и жару и холод нормально переносит, а мальчику и жарко быстро становится, а зимой его приходится одевать тепло. Но знаешь, я тоже сначала думала не кутать и тра-та-та, а потом обратила внимание, что да, тогда дети не болеют, но если их еще и одеть потеплее, то тогда даже соплей нет. Так что я теперь тепло одеваю, наигралась в закаливание с первым ребенком:) 06.09.2004 22:05:45, fri
Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Да, а еще зависит от человека. Вот мы выходим гулять- я иду в майке, шерстяной водолазке, толстенной вязвной шерстяной кофте и джинсовой куртке еще сверху, и боря шагает- майка и легкая кофта. Ну и как ребенка одевать? Кирюшка у нас в нечто среднее одет, все-равно еще одеяло с собой.

А про шапку- это смотря в какое время дня, конечно, выходить. В 8 утра, конечно, еще очень холодно. Мы вот вчера днем пошли, было градусов 15, так я ему просто капюшончик легкий накинула. А в +6...брр. Надо мне еще, кстати, шапочку ему с ушами купить.
06.09.2004 21:56:18, Майечка & Кирюха ( 4 месяца )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!