Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа и карапузинка

Можно еще вас помучаю вопросом??

Мамочки помогите советом я совсем запуталась! нам 9 дней, молока больше чем нужно (то есть ребеночек все до конца не высасивает. Кормлю абсолютно без режима, то есть можем поесть, поменять памперс, решить что мы чего то не доели и опять поесть. надо ли сцеживать грудь после кормления или нет????? мама меня нервирует, звонит каждый день и вопрошает - ты сцеживаешь??? когда я говорю нет она начинает на лекцию что у меня скоро обязательно пропадет молоко. вообщем нервирует меня сильно! а я вот думаю если сцеживать то как кол-во молока отрегулируется? грудь мягкая и не болит, правда тяжеловата. Ну, вот такой сумбур получился! помогите советом кто как делает???

06.09.2004 18:52:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не сцеживалась, ребенку сейчас 11 мес, кушает до сих пор только мое молоко (на другое аллергия). До 7 мес только ГВ, да и потом, месяцев до 9,5, ел прикорм очень плохо. При этом ребенок крупный. Сейчас мне кажется, что молока не может не хватать, если кормишь по требованию. Ребенок производство еды регулирует отлично. 07.09.2004 11:45:05, Colombinа
Я сцеживалась первое время,когда после кормления молока много было,только не увлекайся,а то так и будешь все время цедиться 07.09.2004 06:56:50, Марфуша
LOO
С первым ребенком я сцеживалась и кормила по режиму (тогда, 10 лет назад, все так делали). Со вторым не сцеживаюсь и кормлю по требованию. По требованию кормить и сцеживаться для меня невозможно. Ну вот представь, я сцедила остаток, а он вдруг есть опять просит, а у меня нет ничего или почти нет. Так он ор поднимет, что напор не тот!!! что тогда делать? Из бутылки докармливать или объяснять орущему ребенку, что сейчас, потерпи, мама поест, попьет и молоко через часок придет с нужным напором? Поэтому я кормлю по требованию и не сцеживаюсь, чтобы все время что-то в груди было, на всякий случай. Но это при условии, что грудь мягкая, без застоев. Удачи :) 07.09.2004 01:39:39, LOO
Девочки тебе пишут что не сцеживались и кормили до года и больше - так и есть.Но таких везунчиков не так уж и много.У меня например наверно было бы больше если бы сцеживалась.А когда начала сцеживаться когда малышке 3 месяца было - уже было поздно-молоко ни на каплю больше не стало.Сейчас бы наверно сцеживалась,чтобы подольше покормить.Но мы из немолочных.Смотри по родственникам 07.09.2004 00:36:47, Шоколадка
Когда пришло молоко (3 недели назад), его бы на тройню точно хватило бы :)) В то время я только уплотнения расцеживала, на сю грудь не хватало сил не у сестер, ни у меня. А недавно стала замечать, что молока становится все меньше и меньше:(( Педиатры разные к нам ходящие в один голос стали говорить о сцеживании, иначе, мол, Линке хватать не будет. Я хоть и не собираюсь долго кормить Линыча грудью, но хотела бы все это время держать её только(!) на ГВ. Удачи тебе! 07.09.2004 09:42:13, Dafna
nata2703
я не сцеживалась , молока было достаточно. ПЕрвые 1-2 месяца тоже много ели, как и вы, потом уже где-то 2,5- 3 часа стали между едой выдерживать. ИМХО все у вас хорошо. Ну скажите маме, что сцеживаетесь :) 07.09.2004 00:06:10, nata2703
А я вот задумалась. Если бы я сцеживалась, то может и не было бы у меня лактационных кризисов в 2 ,4,5 месяцев...Так что не знаю....Я не сцеживалась, но рецепты на молочку 3 раза уже выписывали. Чуть...и сорвалась бы....не хватало ему молочка :( 06.09.2004 22:42:58, alinkina
Извини, Алин, а почему ты так решила, что ему не хватало? 06.09.2004 22:56:33, Мамуська
Понимаешь, получилось так,что кормила я сначала из одной сиси,затем пришлось давать за одно кормление сразу из двух,т.к. уже не наедался сынкин. А к 2-ум мес.кризис был, просил есть, а там уж так мало было :(((. И такое продолжается почти через 1-1,5 мес. Я вот думаю, что если бы я сцеживалась, то молока-то больше прибывало.
Мамусь,когда регистироваться будешь? А? "Сестра, имя,сестра... " :)) "
07.09.2004 01:07:35, alinkina
Еще, я предполагаю, что можно было просто чаще к груди прикладывать. Но, не получалось,т.к. до 3-ех мес. Макс очень много спал,бывало и по 4-5 часов (темперамент). 07.09.2004 01:31:23, alinkina
Я от коллег по работе шифруюсь:) Они тут бывают. Почему-то не хочется, чтоб читали про наши сопли и все такое. Но это мой бзик:)))
А вес нормально прибавлял? Мы вот ровесники ваши, тоже давно едим из 2-х сись, однако, мне не кажется, что молока мало или ребенок не наедается. ИМХО я бы не делала такие долгие перерывы, будила бы. Слушай, а у тебя с такими перерывами менсов нету еще?
07.09.2004 11:32:11, Мамуська
прикол, но я так и не поняла :) В смысле ОНИ были или нет. Пару дней похожее было, но только после попыток интимной жизни :(
Вес слабенько прибавлял-нижняя планка "нормы".
Понимаю,про шифровку. Но можно ведь только имя написать + про малышку. :)
07.09.2004 15:47:24, alinkina
elenaly
Да забыла, эти проблемы только первый месяц, ну полтора. Потом действительно малыш сам отрегулирует. По крайней мере у меня так было. 06.09.2004 22:29:42, elenaly
elenaly
Если грудь мягкая и молока достаточно, то не сцеживайся. Ну уж если тяжеловато носить - то лучше сцедить, чем оставить до следующего кормления.
Я по первости переживала, что молока не хватит в следующее кормление, и боялась сцедить лишнее. А потом даже не заметила, как моментально грудь затвердела. На следующий день температура 39-40. Чуть кони не двинула.Пришлось расцеживать больную грудь, а это боль ужасная, не говоря уж о том когда ребенок сосет. Так что будь бдительна и лучше лишнее сцедить, чем оставить.
06.09.2004 22:27:26, elenaly
не сцеживайся. успокойся. лактация установливаеться 3 месяца. не пройдет и недели, как количество молока уменьшиться до нормы. попроси маму не нервировать тебя, а то надои совсем пропадут. 06.09.2004 21:51:57, Тетя Ася
Кузьманя и киндер
Маме дать почитать Комаровского и Серзов. Пусть остынет. 06.09.2004 21:30:22, Кузьманя и киндер
не надо сцеживаться. ребенок все сам урегулирует. тем более, что ты кормишь по требованию. молодец! и удачи!
я не сцеживала. и никуда молоко, естественно, не пропало:) до сих пор успешно кормлю.
06.09.2004 21:09:01, ИринаМ (Ванечка, 11 мес.)
Если грудь мягкая, то не сцеживайте. Я сцеживала (сейчас редко, а прошло 1,5 месяца) из-за того, что грудь между кормлениями каменела. Один раз поднялась температура. А сейчас, кажется, все отрегулировалось :) 06.09.2004 19:53:00, Татьяна Б. и Данилка
Я не сцеживалась ни с Ксю, ни с веськой, ни с Сеней. 06.09.2004 19:29:08, мама Акси
Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Не сцеживалась. Только для создания стратегических запасов:) 06.09.2004 19:24:37, Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Котенок ГАВ
Пока кормишь по требованию, сцеживаться не надо. 06.09.2004 19:12:44, Котенок ГАВ
я не сцеживалась,первые три месяца абсолютно безрежимно кушали,так как вы и описываете:) были на чистом гв до 6 мес, кормить закончила в год и месяц, и совсем не потому что молоко кончилось)
06.09.2004 19:09:01, Fluff
Vine
Не надо сцеживать, ребенок сам регулирует выработку молока - всегда вырабатывается немножко больше, чем он может сьесть :) 06.09.2004 19:05:32, Vine
Andrjusha
Нет не надо - в течении некоторого времени (около месяца или немного больше) количества молока станет ровно столько сколько надо и будет регулироваться потребностями ребёнка. 06.09.2004 19:05:02, Andrjusha
Ovaru
Ты все делаешь правильно! 06.09.2004 18:55:14, Ovaru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!