Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать.. ?что делать..?

Поспала несколько дней с ребенком вместе (уж очень лень было вставать, укачивать..)
так теперь мальчик один не хочет спать
для меня то это только в радость и в удовольствие, а вот для нашего папы...
Мне было сказано, чтобы я выбирала - либо отец, либо сын :(
да и незнаю насколько необходимо ребенку спать с мамой в таком возрасте...?
будет ли ребенок лучше развиваться, если спит с родителями или это бред?
Посоветуйте чего-нибудь...
06.09.2004 16:55:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Мы спим все вместе: сынишка, я и папа. На вопрос, когда будем переселять пупса в свою кроватку, наш папа обычно отвечает, что жалко, маленький еще ведь совсем, пусть с нами :) Так что у нас с мужем пока единство в этом вопросе! 07.09.2004 02:03:23, LOO
чем раньше приучиш отдельно тем тебе же и легче будет.И мужа не нервируй.Мой сейчас сам с дочкой спит, когда она по ночам хандрит,а я на другом конце кровати,так какона дергается и меня за волосы тянет.Но это уже сейчас.И то в исключительных слючаях 07.09.2004 00:43:26, Шоколадка
тоже верно
а папа у вас прямо образцово показательный! :)
наш за эти 11 мес. только 2 раза с мальчиком ночевал :)
07.09.2004 00:59:00, Нюшкин-Хрюшкин
nata2703
мы спим в своей кроватке. Иногда беру под утро, если капризит, чтобы дал хоть до 6 поспать. Но все равно потом сонного перекладываю в кроватку обратно. 07.09.2004 00:12:35, nata2703
ЗУку
обычно это вроде не из-за необходимости ребенка делают, а потому, что так удобнее, а если папа возражает, то я бы ребенка в его кровать положила. А вы же вроде не кормитесь ночью, почему вставать надо? 07.09.2004 00:03:11, ЗУку
так он иногда просыпается :)
может зубы, может раскроется и замерзнет или фиг знает что..:)
07.09.2004 00:52:46, Нюшкин-Хрюшкин
ЗУку
у меня старший как начал отдельно спать, так я на него когда не жарко одеваю штаны, кофту с длинными рукавами и носки, чтобы не дергаться всю ночь, не холодно ли ему - одеяло то обычно рядом лежит, а не на нем 07.09.2004 01:20:19, ЗУку
я боюсь много одевать - думаю, что жарко будет, так тоже проснется
в плане что одевать я вообще больная :) мне то жарко, то холодно и за ребенка соответственно все время переживаю :) все кажется, что то недогрела, то перегрела, а ведь еще и закалять хочется :)
07.09.2004 01:43:08, Нюшкин-Хрюшкин
ЗУку
ну так не одевай много:) одень просто в один слой, чтобы закрыт был весь. Но вообще - это смотря какая у вас температура дома, у нас окно всегда открыто, и зимой тоже, поэтому прохладно 07.09.2004 11:39:02, ЗУку
Наша спит отдельно с рождения, старшая тоже спала. Мне это кажется куда более нормальным. 06.09.2004 23:51:20, Ракель
Сима Полосатая
А я -"перебежщица" :). С рождения (буквально с роддома) сын решил, что ему лучше с мамой, чем одному в кровати, + ночные кормёжки. Так что сначала я некоторое время спала у сына в детской, там тахта 1,5 спальная и его кроватка. С вечера брала к себе, кормился, засыпал, после утреннего кормления - в кроватку. К папе регулярно бегала "в гости" в соседнюю спальню :). А теперь (где-то с 2.5 мес сына), практически наоборот - засыпаю с папой, под утро перебираюсь к сыну :) - с вечера, покормив, укладываю его в кроватку, где он благополучно спит часов до 6 не просыпаясь (или редко) на еду, под утро иду кормить и с ним досыпаю :). Так и бегаю пока, хорошо, что недалеко бежать :)
С дочкой не спала практически совсем, но кроватка стояла в нашей спальне рядом.
06.09.2004 23:45:18, Сима Полосатая
я первые 2 месяцев тоже с мальчиком отдельно жили, потом перебрались к папашке, а с 7 месяцев он у нас отдельно спит
раньше нискем спать не мог - начинал тусоваться и проявлять всяческие признаки веселья, что и послужило поводом для переселения его в другую комнату :)
07.09.2004 00:51:20, Нюшкин-Хрюшкин
У меня был знакомый мальчик, он спал с мамой с рождения и до 17 лет, рыдал ооооот такими слезами в любом возрасте, когда его пытались "отселить". И его возвращали обратно. Папа там тоже был, но он почему-то не возражал (для меня загадка, почему).

Сейчас вырос человек вполне мужественный на вид и по сути, содержит семью с двумя детьми. Маму уважает, насчет развития - сомневаюсь, что его как-то совместный сон развил дополнительно, но мать любит сильно, это точно.

Но сама я ни за что бы не стала спать с ребенком в одной кровати, только если поваляться/понежиться:)У нас дочка спит одна в кроватке в своей комнате с рождения (ну после роддома в смысле).
06.09.2004 18:54:37, Ksus
fri
Конечно, бред. От чего лучше развиваться - от вашей кровати??? Может, тогда и школа не нужна?:))) Имхо это кровать все же ваша с мужем, поэтому если ему не подходит, то нехорошо класть туда ребенка (да и незачем). 06.09.2004 18:14:23, fri
:)))
спасибо, успокоила, теперь со спокой душой буду приучать опять спать самостоятельно :)

P.S.ну от кровати разже разовьешься - конечно же от того, что там происходит :)
может чем раньше - тем лучше ?:)
06.09.2004 18:23:10, Нюшкин-Хрюшкин
Я с Весняной вместе спала довольно долго, но потому, что она была ужасно капризная, а у нас ещё одна дочь была, да и вообще, некоторые поспать по ночам любят...))Сейчас-то она уже большая. С Ксюшей и Сенькой вместе не спала. 06.09.2004 17:41:59, Мама Акси
Пингвин и ПингВишенка
Лично я против совместного сна... Ну еще днем вместе прикорнуть - ладно, ерунда, но вот ночью я против. 06.09.2004 17:07:56, Пингвин и ПингВишенка
ЗУку
а какая разница между днем и ночью? 07.09.2004 00:01:38, ЗУку
Штуша
Ребенку, в принципе, просто хорошо и уютно спать с мамой, иначе бы он этого не просил. Но если будет спать у себя, особой трагедии, по-моему, не будет. У меня уже второй ребенок спит со мной (старшая уже в своей давно), я за совместный сон. Но папа тоже человек, и если он категорически против...
Можно попробовать поставить кроватку ребенка вдоль своей кровати и снять стенку между ними. При необходимости мама прижимает ребенка к себе, чуть сдвинувшись к нему в кроватку.
06.09.2004 17:03:19, Штуша
gagachka и Тая
Ага, мы сейчас так спим. Наш папа никогда не протестовал, но так места существенно больше, и все довольны :) 06.09.2004 17:21:07, gagachka и Тая
надо будет предложить, может и наш согласиться :)
опять же вставать не надо будет ночью
правда, он очень рано и очень громко на работу уходит - это минус
06.09.2004 17:30:21, Нюшкин-Хрюшкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!