Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыша в ясли?

Кто-нибудь отдает детей в ясли с самого маленького возраста (если я не ошибаюсь они с 6 мес бывают... или раньше?)? Нравится ли вам как за ними там ухаживают?
Где в Москве есть такие ясли? Меня больше интересует Зап. округ.
06.09.2004 16:23:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
мы пошли в 7 месяцев, но мы тоже не в России. ИМХО как бы не ухаживали, дома лучше.Но бываеют разные ситуации, так что ... Но ребенок более менее привык, у нас хорошие воспитательницы попались, а это большое дело. Сейчас - в год - ему уже даже интересно с другими детьми. В плане ухаживания - в принципе я довольна, ест хорошо, пампрес меняют вовремя, следят не холодно ли ему, не жарко ли, переоденут, если вспотел. Это все базовые веши, но и они важны. 07.09.2004 00:18:34, nata2703
Моя Сенька пошла с полугода, надо было срочно выходить на работу, денег было мало, и мы отдали в обычный районный садик вот с такой вот группой. Уходом довольна. В год Сенька мама(!) просилась на горшок. Не знаю, может, это у всех так, только старшие дети у меня в год вообще на горшок ходили плохо, а Сенька сама просится. Спать стала лучше, кушать лучше - раньше мы прикорм давали, так она половину не ела, плевалась. И до сих пор моя малая в садик ходит, и очень мы довольны. Но мы тоже не в Москве. 06.09.2004 17:46:12, мама Акси
пардон, ошибка: САМА просилась)) 06.09.2004 17:46:52, Мама Акси
fri
У нас с трех мес. и я собираюсь туда отдать с 4-5ти, хотя няню можно и дешевле найти. Но мне там нравится, очень здорово сделано. Но мы ж не в Москве. 06.09.2004 17:15:45, fri
К вам чтоль перебраться :))) 06.09.2004 17:27:56, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Сима Полосатая
Никогда о таких не слышала, по-моему, такие были только во времена нашего детства, а может и раньше. Да и если бы услышала - никогда бы не отдала, моя старшая в ясли только в 2,9 пошла.
Если Вам так уж это актуально, позвоните в местное РОНО.
06.09.2004 16:51:01, Сима Полосатая
Вы извините, но а вам не жалко его в ясли масенького такого отдавать, тем более в наши, совковые? 06.09.2004 16:35:07, НатальЯ + ПолинА
Cогласна. Я дочку в сад отдала в 3 г. 9 м. И то мне жалко было. Имхо, ребёнок должен по мере возможности подольше с мамой быть, хотя бы лет до 3. 07.09.2004 01:21:19, Вера К.
Рада за вас, если вам деньги зарабатывать не нужно, а нам вот так не повезло... 07.09.2004 08:28:57, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Пока не отдам, не смогу сказать. И потом я же не в месяц отдаю 06.09.2004 16:44:03, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!